Вопросы по технической части форума

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Уважаемый Админ! Нельзя ли увеличить максимальный размер загружаемого jpeg? 2 Мб - неудобно и уже несерьезно. Тем более, что 2 Мб превращаются примерно в 0,1 Мб после загрузки. Естественно, с потерями качества
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
astrut, сегодня займёмся этим вопросом.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
можете "упаковать" фото в архив
В архиве можно и на форум выкладывать. РАР неудобненько, там всего 10 Мб, одна или две картинки вместятся а в ЗИП >300. Можно даже doc с картинками - там 20 Мб ограничение. Но геморноватоы эти обходные маневры
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
astrut, вы не поняли. Мы над тем и работаем сейчас, чтобы пересмотреть ограничения. Для этого понадобился Ваш файл, который не "влез". Постоянно конвертировать в архивы не придётся :)
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Ок. На рабочей неделе отправлю
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Уважаемый Админ! Чтобы не дожидаться когда я смогу отправить файлы, которые "не влезли", их можно просто скачать по этой ссылке:
https://yadi.sk/d/LFif0w5dScRBYg
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
astrut, прошу прощения за задержку с ответом. Как выяснилось, файлы не загружались не из-за "веса", а из-за разрешения. Увеличили диапазон до 7000x7000 пикселей (с очень большим запасом - даже по меркам Full HD и 4К). Так что теперь всё должно работать, проверено. Попробуйте, пожалуйста, загрузить фотографии снова.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Так что теперь всё должно работать, проверено.
Спасибо. вроде работает. Грузил другие фото, получилось.
Есть новая непонятка. Раньше с уведомлениями всё нормально было. На днях свалилась куча уведомлений, я их все открыл, но одно висит, как непрочитанное, я его найти не могу. Так же исчезли кнопки "очистить" и "очистить всё"
ЗЫ версия форума компьютерная
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
astrut, да, есть такое дело. Над уведомлениями мы работаем уже давненько, сейчас просто очередной этап. Как только всё заработает, как положено, сразу же сообщим - да и вы, я думаю, сами увидите. Пока могу лишь попросить прощения у вас и у всех форумчан за доставленные неудобства.

Не так много хороших программистов, способных работать с нашим форумным движком. Людей не хватает - поэтому технические работы не всегда проходят так, как хотелось бы. Но, с другой стороны, без них тоже нельзя...
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,797
Реакции
2,550
Здравствуйте, уважаемый Админ! В личных и публичных сообщениях на нашем форуме есть ограничение длины в 1000 символов. Понимаю что краткость - сестра таланта, но когда приходится давать развернутый ответ, сестра не помогает. Можно ли сделать ограничение, например, в 2000 или хотя бы остановку набивки более 1000 символов. Давеча отвечал Коляну2, набил 1800. Стал делить на глаз, по предложениям, второй фрагмент получился 1050. Еще раз делить пришлось. Неудобненько
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
astrut, насчёт увеличения разрешённого количества символов в публичных сообщениях не обещаю (всё-таки их идея немного в другом), но про автоматическую остановку печати при превышении лимита (или автоматический подсчёт количества набранных/оставшихся символов) - подумаем.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
astrut, придумали кое-что для поднятой вами проблемы.

Теперь под текстовым полем отображается индикаторная полоса. По мере увеличения количества символов зелёная "зона" заполняется и, когда лимит по количеству знаков достигнут, становится красной.

Плагин "прикрутили" к сообщениям в темах (и в Расширенном режиме, и в Быстрых ответах) публичным и личным сообщениям.
шкала_расширенный_режим.jpg шкала_публичные_сообщения.jpgшкала_диалоги.jpg шкала_быстрый_ответ.jpg
полная_шкала.jpg

И, конечно же, не забыли о мобильной версии.
счётчик_быстрый_ответ_мобильная_версия.jpg счётчик_мобильная_версия.jpg

Также на всякий случай напоминаю про лимиты по количеству знаков:
  • для сообщений в темах - 120 000 знаков
  • для публичных сообщений - 1000 знаков
  • для личных сообщений - 5000 знаков

Надеемся, все нововведения будут по-настоящему удобны и полезны. Если возникнут какие-либо вопросы/пожелания/предложения - пожалуйста, пишите.
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
Михаил Никитин, что именно не получается? Можете показать скриншот?
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,705
Реакции
1,830
Адрес
Омск
Kaktus_SPb, хм, странно. Это только на раздел "Объявления" распространялось. Разберёмся, отпишу.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,652
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Kaktus_SPb, хм, странно. Это только на раздел "Объявления" распространялось. Разберёмся, отпишу.
Тогда понятно, тема "Решение задач" находится в "Объявлениях"
 
Сверху