Хотели бы вы уйти из дефектоскопии?

Ответить

ultrasonic

Свой
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Краснодар
сабж.
и если бы хотели сменить вид деятельности, то на какой? :)
 

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Я бы в архивариусы пошел. Если бы там платили столько же. Люблю с информацией работать, систематизировать, анализировать и прочее.
 

ultrasonic

Свой
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Я бы в архивариусы пошел. Если бы там платили столько же. Люблю с информацией работать, систематизировать, анализировать и прочее.
а сейчас работа в командировках? А архивариусом дома и вечера с семьей :)
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
стрессоустойчивость падает , давление растет ..... з/п на месте,
инфляция растет, желание работать падает .. но по утрам на нее еще встает....
 

ultrasonic

Свой
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
26
Реакции
0
Адрес
Краснодар
стрессоустойчивость падает , давление растет ..... з/п на месте,
инфляция растет, желание работать падает .. но по утрам на нее еще встает....
в Ижевске была вакансия на сайте центра занятости дефектоскопист по магнитному методу с зп 17 тысяч. Это скорее всего в экспертную организацию.
В другую экспертную организацию ходил, сказали зарплата 20тысяч, работа по Удмуртии. Бывает командировка в Ноябрьск, там зп до 40. И сказали, типа если аттестуюсь на эксперта, то зп будет 25 тысяч вместо 20 :)

Вот такие не радужные перспективы. На заводы по другим специальностям везде с опытом нужны.
 
Последнее редактирование:

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Да ну нафиг!
Я б в депутаты ГосДумы пошла. Платят всяко больше архивариуса, да и делать нихрена не надо.

Стартовый капитал нужен, туалеты сменить, макияж, машинку, самца породистого. Дорогое начало и не факт, что отобьется.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Меня работа всегда устраивала, но мог бы быть и сварщиком и поваром, продавцом и грузчиком, депутатом...нет, как то я не подлец.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Меня работа всегда устраивала, но мог бы быть и сварщиком и поваром, продавцом и грузчиком, депутатом...нет, как то я не подлец.

пока живут на свете ...
просьба - без обид, тут все такие, включая и меня. однако, осознание этого факта важно, вот Nady осознала- молодец.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
сказали зарплата 20тысяч, работа по Удмуртии. Бывает командировка в Ноябрьск, там зп до 40. И сказали, типа если аттестуюсь на эксперта, то зп будет 25 тысяч вместо 20
не стоит пугать народ такими цифрами... а то дэфики скоро переведутся совсем...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Стартовый капитал нужен, туалеты сменить, макияж, машинку, самца породистого. Дорогое начало и не факт, что отобьется.
Давайте задвинем Надю в депутаты. Породистого самца ей найдем, а остальное - свои резервы пусть напрягает :D
Теперь по теме:
Когда в 90-х промышленность развалили, первое, от чего отказывались производства для экономии, это контроль. И многие специалисты НК оказались не у дел. И я тоже, поскольку работал на космос и оборонку. Пошел в коммерцию. И тут выяснилось, что техническая эрудиция, системный подход, умение анализировать процесс или ситуацию там очень даже востребованы и за это неплохо платили.
Так вот, с нашими техническими знаниями и тренированными мозгами мы пригодимся во многих сферах. А Надя будет лоббировать наши интересы. :D
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
в горгазе 12-15 у дефектоскопистов...
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
мог бы быть и сварщиком и поваром, продавцом и грузчиком, депутатом...нет, как то я не подлец
в горгазе 12-15 у дефектоскопистов...
Видимо, кристально чистой совести люди, коли не сварщики или повара, не продавцы или грузчики, неговоря уж о депутатах...
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
Отличная идея с партией, в там (в ГОСДУМЕ) контроль тоже не помешает...Давайте тогда название партии придумаем...:D
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
только на почётную пенсию!!!
Как нас учат МинЭкономРазвития с МинФином, пенсионер - саркома на теле экономики государства. Так что пенсию только по чётным, а по нечётным извольте чуть свет - и на рабочее место!
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Не дождётесь!!! :D:D Я себе и календарь особый придумал!!! Что бы не было пятниц 13, все дни недели в нём четверги 14!!! :drinks::drinks:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Я себе и календарь особый придумал!!!
Классика жанра:
"...Не выносят многие веселья,
Я же занят думкою одной,
Как же сделать так, чтоб всю неделю
В жизни получался выходной..."
(Copyright (c) Весна на Заречной улице)

Если "не поймут" и не поддержат, мы и жестким излучением светануть можем
Тараканы крайне устойчивы к излучению, для них полулетальная доза чуть ли не в 200 раз превышает дозу нормального человека...
 
Последнее редактирование:
Сверху