ЮМОР

Ответить

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
Вот такое указание :lol3:
 

Вложения

  • Screenshot_2013-02-24-13-42-28.jpg
    Screenshot_2013-02-24-13-42-28.jpg
    177.5 KB · Просмотры: 4,187

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
ZLEC написал(а):
Вот такое указание :lol3:
В Роснефти тоже попадались информационные письма похожего содержания. Например разок читал, как весной на буровой в тайге кто-то вышел из вагона, пошёл в другой вагон, засмотрелся на деревья и подвернул ногу, наступив в колею. Указание было всем смотреть под ноги и не зевать.
 

Evgen

Бывалый
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
153
Реакции
12
Возраст
43
Адрес
Питер
:-D3 :lol3:
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
Развеселили с утра :)
 

dmitry01022013

Свой
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
31
Реакции
0
Днем с огнем, вечером разогнем
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
:lol3: :lol3:

Надо папки запретить с металлическими деталями...
 

VALDEMAR 56/02

Бывалый
Регистрация
14.12.2012
Сообщения
115
Реакции
11
В срок до 30.02.2013г. Интресно с какой планеты прилетел составитель телеграммы?!
 

1gelena

Бывалый
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
205
Реакции
7
Возраст
70
VALDEMAR 56/02 написал(а):
В срок до 30.02.2013г. Интересно с какой планеты прилетел составитель телеграммы?!
:lol3:
Насколько я понял, с нашей, она называется "юмор" Браво ZLEC :beer3:
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
В Казахстане видел информационное письмо, что с утра при выходе из вагончика, обязательно простукивать деревянные настилы, так сказать разогнать всякую гадость из под нее, а то были случаи люди пугались и бились различными частями тела об не мягкие поверхности!!!
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
и такой юмор) :-D3
 

Вложения

  • 296210_10151399867871770_1954400718_n.jpg
    296210_10151399867871770_1954400718_n.jpg
    12.9 KB · Просмотры: 398

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Русский рентген - бессмысленный и беспощадный. Кстати, что это за изделие? Вроде как похоже на трубу с приваренным гибом, но не пойму какие у неё габариты.
 

ner_kon

Новичок
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Делаем ВИК?!
 

Вложения

  • IMG_0327.jpg
    IMG_0327.jpg
    31 KB · Просмотры: 417
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
49
Реакции
10
Тоже про своего рода ВИК:
2 июня на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "ху@вые", а "П" означает "пизд@тые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.
 

ZLEC

Бывалый
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
164
Реакции
8
Перепостил:

Великому князю Владимиру Красно солнышко
от холопа гужевых грузоперевозок Яшки Кривого.

РАПОРТ

Кланяюсь тебе Великий князь своей вечнотрясущейся башкой в самый пояс и спешу доложить, что, сего дня следуя с обозом в 5 телег, с пристяжными 2-мя парами тягловых коней, при повороте на 25-й версте, ободом правого первого колеса головной телеги влетел в яму, отчего все остальные колеса сорвались в разносное боксование, а помощника моего, Федьку Хромого, обрызгало немилосердно с ног до головы. 
После остановки движения тягловых, надоумил меня черт послать Федьку на осмотр состояния колес всех телег. Федька, полностью оправдывая свое прозвище, как сквозь землю провалился.В результате чего произошла задержка обозов ярославкого, псковоского и рязанского княжеств. Под позорный свист и улюлюканье всего собравшегося сброда обозов, я слез со скамейки управления пристяжными и пошел искать Федьку. Найдя его вдрызг пьяным у 5-й телеги и приняв это как должное, я попросил у обозных послать голубя с письмом на испрашивание помощи вспомогательной телеги с одной парой коней. 
После прибытия помощи, обоз наш удалось вырвать из ямы и отодвинуть с главного пути на 7-ю запасную тропку. Там обоз был полностью осмотрен, и после пропуска обозов других княжеств, по приказу ДНЦ боярина Морозова, отправился в дальнейший путь.До места назначения добрался без замечаний, если не брать в оборот слабое, поганое нутро Федьки Хромого, ежеминутно доказывающего свою несостоятельность, в качестве сохранности принятой им на кануне пищи. 
Нижайше прошу вину в срыве колес в боксование сложить на некачественно выполненный ремонт кузнецом Митрофановым, а от Федьки меня освободить или я когда-нибудь его пришибу.
Дата: 12 месяца июня
Подпись: 
Реолюция:
Воеводе Убийцину – разберитесь с кузнецом. Предлагаю 50% розг от того месяца (по спине). Старшему кузнецу указать (рукавицей по харе). Разработайте мероприятия по снижению внеплановых ремонтов телег, составьте план – график захода телег на плановые виды ремонта. Прекратите избегать встреч !Указание о сажании на кол я отменил. Боярину Беспутному – когда прекратится беспорядочный набор холопов на должности управляющих телегами ?!Кривому – 50 % розг (ниже спины), Хромому – 25%, а так же отправить его на излечение от алкоголизма в знахарский санаторий. Кстати, вам пора избегать со мной встреч… Главному Ведуну – соберите всю информацию.Разбор с причастными 20 месяца июня. Пробеги на телегу. Особое внимание обратите на подковы (не первый случай). Подготовьте характеристику на коней. 
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Дааа, на западе Россию не понять, куда им малохольным :)
 

Kirilldh

Свой
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
26
Реакции
2
Возраст
34
Адрес
Москва
Как-то раз на объекте пересекся с технадзоровцем - он деловито походил по траншее, посмотрел стыки, а потом записал в журнале (дословно): "Был произведен просвет стыков визуальным осмотром":)
 

admin

Admin
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
6,689
Реакции
1,815
Адрес
Омск
Занятную историю сегодня нам прислал Максим Сергеев, подписчик нашей группы "ВКонтакте":

"Стырено в интернете:
Рассказал шеф, реальная история.
Когда-то он работал с какими-то нефтяниками или газовщиками. Короче, ситуация. Иностранные партнеры подогнали некое оборудование стоимостью 16 миллионов долларов...

Эта штука должна залезать внутрь трубопровода и гонять там внутри, проверяя его состояние и накладывая на карту схему расположения труб (говорят, у нас в России никто и не знает, где конкретно проходят некоторые трубопроводы).
Но иноземные умники не учли российского менталитета. За много тысяч километров прибор ждали на выходе из трубы. Не дождались.
За несколько месяцев до этого рабочие чинили дырку в трубопроводе. И залатали ее очень просто - воткнули в нее лом и намертво заварили. А фигли - газ или нефть ведь не заметят такого препятствия!
Двигающееся на большой скорости иностранное чудовище за 16 миллионов баксов просто не смогло ничего противопоставить русскому лому.
Рассыпавшись на много мелких кусочков, оно так и не смогло составить карту российских трубопроводов!"
 
Сверху