Кроулер Snake 300

Ответить

NDT-CLUB

Свой
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ndt-club.com
:)))))))) ну чтобы не было недоразумений...типа такого:" Superspec писал(а):Добрый день коллеги кто-нить имел дело с фирмой МЕГА?


Да, имели несчастье познакомиться. Есть у них там такой товарищ, Миша Сутулов, чтобы икалось ему подольше. Так вот этот тип наверно обладает гипнозом или супер силой убеждения, наверняка прошёл какую-то подготовку, потому-что конструктивно поговорить с ним невозможно, очень скользкий. Балаболка короче. Нашему генеральному влез в ухо так, что тот купил утиль за очень хорошие деньги, хотя все вокруг криком кричали, чтобы не вздумал брать. Продал он нам кроулер JME-10, немного б/у, сказал что отлично работает. Ох и намучились мы с ним. Так по мелочам у них кое-что покупали. Приезжал ещё от них электронщик Серёжа, про этого даже говорить нечего, просто руки из жопы и всё. В общем крайне негативные впечатления у нас остались от этой шараги, обещаний много, вроде всё красиво, а к делу подходят спустя рукава. До сих пор не добрым словом их вспоминаем.

За это сообщение автора СанычСан поблагодарил:
Superspec

Рейтинг: 3.45%"

А тут люди говорят, что у них новый продукт, производство...афигеть, как круто. ...жулье!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уважаемые коллеги, пожалуйста без оскорблений тем более вчера было Прощенное воскресенье, и все всех простили :beer3: !!! Есть что сказать, говорите, мы выслушаем ;)3 Повторюсь мир НДТ очень маленький, все всех так или иначе знают, и рано или поздно встречаются, лучше так :beer3: :)3
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Спасибо за выставку!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые коллеги!!! Прочитал вот такой документ : Благодаря разделению питания шасси и рентгеновского аппарата и разумным конструкторским решениям по размещению различных компонентов на шасси, удалось существенно снизить центр тяжести кроулера. Это исключает его опрокидывание в трубе и отпадает необходимость в различных дополнительных опорах и распорках, которые имеются в других кроулерах. Раздельное управление левой и правой парой колес и низкий центр тяжести позволяют быстро выравнивать положение кроулера и поворачивать на изгибах.
Под "другими кроулерами" я подозреваю имеют ввиду Snake и IRIS . Что вы думаете по этому поводу, должен ли кроулер "ползти на брюхе" или должен иметь определенный клиренс?
 

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
С-300 проигрывает JME даже думать бы не стал а взял бы JME я как то приобрел у вас Кроулер СОЛУС отправил его на Сахалин он ПА6ЛА проехал 800 метров и встал аккумы сдохли новый кроулер аккумы сдохли! Ладно хрен с ними купил 20 аккумов самолетом 200.000 рублей из Перми до Сахалина отправляем меняем аккумы заряжаем неделю светит аккумы в ноль что за хрень оказалось что ваше зарядное по кругу заряжает оккумы а те которые зарядились разряжает, стабилизатора нет напряжение должно быть в сети четко 220v ваше зарядное это вообще жопа если надо фото отправлю нето-что в подворотне спаяно смотреть страшно, ладно дальше покупаем 10 зарядных заряжаем по отдельности каждый, через 2 недели умирает вами поставленный нам РК генератор, и началось перекидывание его САХАЛИН -МОСКВА и так 3 раза ладно прислали подменный ,репера не слушался, в итоге через 2 месяца перевернулся в трубе из-за износа редуктора трындец ему всего 2 месяца редуктора в ноль, я вам звонил не то что дайте, продайте редуктора а вы мне мы СОЛУС сняли с производства редукторов нет и так стоит ваше детище у меня в лаборатории как памятник и кстати генератор так и не отремонтировали так что грош вам цена с вашим С-300, а кстати вы мне давали телефон владельца С-300 я задал ему 1 вопрос:Какой бы вы выбрали кроулер если бы от него зависела ваша должность он четко сказал JME!. Фото могу отправить что бы не быть голословным, на ошибки прошу не обращать внимания просто как вспомню то время просто в ужасе сколько я мату выслушал от директора.Да кстати больше в вашу контору не ногой.
 

Владимир1980vvs

Бывалый
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
148
Реакции
2
Да кстати Кроулер JME-24 в это время без единой поломки отпахал весь объект за себя и ваш СОЛУС в две смены день и ночь а могли бы люди ночью спать а не кататься по трассе.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые коллеги. Давайте сначала отделим мух от котлет Sollus Солусом, С-300 это С-300. Владимир вы хотя бы фотографии посмотрите, что это совершенно разные вещи! По поводу вашего Солуса, насколько я знаю, его вам продавала какая то Пермская фирма и было это еще в 2007ом году, где и чем они комплектовали ваш кроулер мне не известно..... . На сахалин вы отправили кроулер только через год-полтора! поэтому вопрос? в каких условиях хранились аккумуляторы и соблюдалась ли их обслуживание( заряд-разряд)? На морозе разряженный аккумулятор рассыпается за одну ночь! По зарядному, уважаемый Владимир, зарядное не наше!!! у нас нет производства! мы просто торгующая организация! И если мы несли дилерскую ответственность по Сайтексу, так его мы вам и ремонтировали бесплатно заметьте, я не помню причину первого ремонта, но второй был точно по вине его транспортировки на Сахалин, вы что не знаете что транспортные самолеты не герметичны? и на высоте 10тыс. разряженность такая, что может привести к потери гермитизации рентгеновской колбы?что и произошло.... после этого мы вам предоставили другой аппарат и вопросы по нему были сняты! Вы пишите что общались со мной по Сахалину, по редукторам, извините Владимир, вы немного не правы.... я общался с Матусевичем, вы были всего лишь дефектоскопистом еще наверно не атестованным, и лишь только когда он ушел, мы разговаривали с вами, потому что другие тоже ушли... и вы оставались единственный. Вы говорите что я отказал вам в редукторах, вот выдержка из письма вам от23.05.12г. Добрый день Владимир. Отвечаю на ваш вопрос, обсчитали, что бы сделать минимальный апгрейд (редуктора, двигатели) стоимость будет составлять 400000.00 руб. и по времени это займет 2 месяца (из за доставки комплектующих) Я вам не отказывал, а предлагал! поэтому вы еще раз лукавите!
По поводу вашего разговора с пользователем кроулера С-300, вы мне напомните кому вы звонили? Я догадываюсь, но хотелось бы точно знать, если это Андрей, то у него 4 кроулера С-300, были и 2 JME24 и 2 Balteaundt так он их отдал в другие филиалы в пользу С-300.
По поводу мата от руководства, я вам скажу что это дело хозяйское иногда на нем просто разговаривают . В нашу контору в конечно же не ходите, тем более что вы у нас и небыли никогда . Всего доброго!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Грустно , заглохла тема
 
Сверху