Посоветуйте электромагнит для МПК

Ответить

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Короче, тут история такая приключилась, из-за "санкций". Наши взяли под козырек и давай искать замену, ну под эту дудку я и вымутил себе вышеуказанный вами KY-140 отечественный. Ну - цена 62 т.р. казавшаяся неприлично высокой, после повышения курсов и по сравнению с Y8 , который по 95т. стал - вполне себе....

А тут надо сказать, что Y6 и Y7 вполне себе любимые мною магниты, а Y8 аккумуляторного я кроме как в рекламе и не видел. А тут оказия подвернулась и купили вместо него отечественный. Ну и хрен с ним, поюзал - работает вроде, прикольный такой. Чего там за день поймешь..

А тут друг звонит - говорит да х..ли там твои жмоты генеральские, мне вон купили Y8 , плевать на санкции. И так мне обидно стало, давай говорю неси ко мне английское чудо, пузырь с меня. Будем МАГНИТАМИ меряться.
Результат этого "меряния" был не в пользу друга. Нет, т.е. водку выпили ожидаемо поровну , по образцам все проверили - все работает, трещины выявляются - все ок. Остальное читайте в файлике и решайте сами...
 

Вложения

  • y8_vs_ky140.pdf
    y8_vs_ky140.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 132

zuzuka

Свой
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
28
Реакции
0
Адрес
Москва
Интересное сравнение. Но толстый кабель, думаю, не просто так. В момент отпускания кнопочки там может быть совсем не 6 вольт. Все-таки цепь нехилого дросселя размыкается.
 

knopka130

Новичок
Регистрация
20.03.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а где проводите калибровку электромагнита KY-140????
 

yrich85

Свой
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
12
Реакции
0

yrich85

Свой
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Вы пробовали его от аккумулятора использовать или взяли это просто из описания?
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Вы пробовали его от аккумулятора использовать или взяли это просто из описания?
Работаем таким, к аккумулятору подключать даже мыслей не было и необходимости тоже.
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
883
Реакции
564
ищем что по легче но обязательно от батареи.

не зацикливайтесь на У1, у Мagnaflux с внешним аккумулятором только Y8 (battery-operated Yoke), вес ярма 3.9 кг, подъемная сила 225 N (22,5 кг), также Нelling предлагает на аккумуляторах два ярма – это UM-9 HANSA-DC вес 2,9 кг и UM-10 HANSA-DC вес 2,2 кг, подъемная сила 225 N. В будущем для проверки достоверности желательно заходить к производителю – по голове не ударит. Кстати, вложение пост #21 читали или проигнорировали, в котором речь идет о ярме КУ-140 со встроенным аккумулятором от НПЦ Кропус вес 3,9 кг …
 
Сверху