Будущий дефектоскопист

Ответить

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
На кого пойти учиться на УЗК МГ, либо РГГ

сказали обучаться 2,5 месяца
Ярослав Р, 1. Вы собираетесь за свои кровные аттестовываться или за счет работодателя? Там возможен ученический договор. 2. ИМХО вход в НК с нуля - это непросто. Конечно, 2,5 месяца, да 3-4 вида контроля + по нескольку пунктов оборудования, это жестко, но возможно. Еще нюанс: хорошо, когда первично аттестованные попадают в организацию, где есть опытные дефектоскописты, которые "возьмут под крыло" начинающего. Самому начинать практическую деятельность не могу советовать. Можете сильно дров наломать. В АЦ Вас все равно сразу всему не научат. Удачи!
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
В догонку.
Ярослав Р, не примите это на свой счет. Это общие закономерности. Про это всем надо помнить
 

Вложения

  • 2016_Danninga_Krugera.jpg
    2016_Danninga_Krugera.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 31
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астрахань
Ой ребят, у меня вообще ситуация такая, что решил и собрался от учиться на дефектоскописта, от учиться чтоб мне выдали удостоверение, уже просто осточертела работать в торговой сфере, я понимаю что даже в Астрахани не востребована это профессия "дефектоскопист".ни кто мне не советовал, и на счет работы ни кто не звал и не предлагал, я хочу отучиться, и просто выложить своё резюме как мясо, без опыта, может кто возьмёт под своё обучение, потому что желание огромное, и знаю что у меня получиться!
Ведь вы же все начинали без опыта, Ктото по связям устроился, Ктото переквалифицировался на своей работе..........
Ведь кто нибудь да и отклик сделает! По сути по этой специальности не так и много спецов! А спрос есть!
 
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астрахань
Вот вы мне подскажите, посоветуйте, какие мне для начала нужно контроль открыть и пункты, самые востребованные
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Вот вы мне подскажите, посоветуйте, какие мне для начала нужно контроль открыть и пункты, самые востребованные
Уважаемый, а нахрена Вам именно дефектоскопия? Реальность не всегда оправдывает ожидания. Почему бы Вам не посмотреть в сторону напр. промальпов или геодезистов-тут тебе и романтика и востребованность и шабашек как грязи? Разочарование штука неприятная, может, стоит как прописано на подхвате поработать у светилы месяц-другой, прочуять твоё это или нет а потом решать-стоит вкладываться в проф. обучение на уровень или нет, коллега Вам очень смешные цены озвучил, видимо инфой не владеет о стоимости обучения и аттестации, не, "купить корки в переходе" хватит, конечно, а работать-то как потом?
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
коллега Вам очень смешные цены озвучил, видимо инфой не владеет о стоимости обучения и аттестации
Коллега владеет инфой о стоимости обучения и аттестации. В своём регионе. О других регионах информации действительно нет, равно как и необходимости в ней.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Ну да маловато будет 15000. На ВИК с тремя пунктами порядка 30,000 выходит... Действительно деньги лишние что ли у человека... обычно учатся те кто уже что то где то пощупал... а так, со стороны лучше и не начинать... а конкуренции у нас в сфере контроля тоже хватает. Если всю жизнь торговали, то лучше и торгуйте. хотя бы переквалифицируйтесь на приборы НК... Где то я видел вакансию недавно, в Авэке что ли...
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
Можно напроситься к кому-нибудь вторым номером и поработать немного. Может тут с форума кто возьмет помощника. А дальше как фишка ляжет ну и желание должно быть.
 
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Астрахань
Желание конечно есть, да хотелось бы чтоб кто нибудь предложил взять меня как ученика!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Есть, конечно беспокойство, отучусь, а в друг, и попа, не возьмут!
Люди как-то устраиваются на работу. Хуже, если попратитесь, а потом окажется, что зимой холодно, летом жарко и комары кусаются. Осенью и весной грязь по колено и очень сыро, в вагончике портянки воняют, бухать нельзя и т. д.
 
Сверху