Сколько дефектоскописты получают

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Дело в том,что прописано в трудовом договоре.Это вообще правомочно заставлять человека отрабатывать...
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Дело в том,что прописано в трудовом договоре.Это вообще правомочно заставлять человека отрабатывать...
Если это прописано в соответствующем договоре - правомочно. А можете вложенные в Вас деньги вернуть.
 
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Но я слышал,что в трудовом договоре есть статья, по которой не в праве работодатель
заставлять работника работать у него...рабство какое то, хоть и за деньги.
Тем более я не просил его делать корки.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Но я слышал,что в трудовом договоре есть статья, по которой не в праве работодатель
заставлять работника работать у него...рабство какое то.
Если Вы подписались на это рабство - платите!
Работодатель вложил деньги в Вашу аттестацию и желает, чтобы Вы эти деньги либо отработали, либо вернули (если увольняетесь). Все логично и по закону. Возместите - и "на свободу с чистой совестью", да еще и с корочками.
 
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
21
Реакции
0
Если Вы подписались на это рабство - платите!
Работодатель вложил деньги в Вашу аттестацию и желает, чтобы Вы эти деньги либо отработали, либо вернули (если увольняетесь). Все логично и по закону. Возместите - и "на свободу с чистой совестью", да еще и с корочками.
Я не собираюсь искать лозейки и не платить.Я к тому,что на данный момент денег нет.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Тут была тема насчет корочек. Но если подписался, что отработаешь - однозначно отрабатывай или выплачивай - любой суд это подтвердит! Разву что будущий (будущий бывший, как говорит Колян2) компенсирует (частично) стоимость корочек - ему же выгоднее уже аттестованный спец, а не спец, в аттестацию которого еще вкладываться!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Тут была тема насчет корочек. Но если подписался, что отработаешь - однозначно отрабатывай или выплачивай - любой суд это подтвердит! Разву что будущий (будущий бывший, как говорит Колян2) компенсирует (частично) стоимость корочек - ему же выгоднее уже аттестованный спец, а не спец, в аттестацию которого еще вкладываться!
Кстати это вариант.
Еще можно показать договор грамотному юристу - может найдет лазейку.
 

Рустик

Бывалый
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
66
Реакции
2
Трудовую отдать обязаны. Никуда не денутся! От долга не отказывайтесь. Отдадите постепенно. В крайнем случае пусть работодатель обращается в суд. У нас был случай, когда работодатель не смог доказать, что именно эту сумму он уплатил за аттестацию. Платёжка была оформленна одной суммой на несколько человек. Какая доля из этой суммы причиталась на ответчика из бухгалтерских документов так и не выяснили. Долг простили. Судебные издержки повесили на истца. У ответчика был хороший адвокат и было время и желание отстоять свои интересы.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Хватит прибедняться вам уже :) . Вопрос? Мне нужен кроликовод на С-300 с ICM 300kw объект в Липецке ( тепло :) ) труба 530х11, на пару-тройку месяцев, з.п. 70тыс. + доплата за другие работы..... Человек нужен через 2 недели.
 

Елена0477

Новичок
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
3
Реакции
0
у меня зарплата 23т.р. это вместе с премией, но я не дефектоскопист, я рентгенолаборант в детской больнице.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Жаль, что мне не когда не давали рентгенолаборанта женщину, вот бы было приятно заряжать-разряжать.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Согласен с тем что везде платят по разному.Недавно урезали премию за вредность,-была 24%,а оставили 4%.При окладе 19т.руб,премия 40% и 4%вредность.Если учесть все вычиты то чистыми мало.В работу входит:Визуалка,капилярка,толщинометрия,УЗК и рентген.
Коля почто вас так обижают? Я думал у тебя больше выходит??? =(( у меня с нового года оклад 30 000
 
Сверху