Вибродиагностика, техкарты

Ответить

lab-nk

Бывалый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
174
Реакции
45
Здравствуйте дорогие.

Выручайте.
Если у кого-нибудь имеются тех.карты по вибродиагностике (общие), выложите пожалуйста.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
тоже спрошу )) А вообще техкарты по вибродиагностике пишут? они существуют?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
а из какого ГОСТ? )) Я просто из любопытства спрашиваю. Тут новые писал для аттестации другой ЛНК по другим видам контроля, ну и интересно стало. Мои то вибродиагносты без них обходятся. Тындекс не нашёл... просто есть или нет? По логике вроде должны быть, но не сталкивался
 
Последнее редактирование:

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
а из какого ГОСТ? )) Я просто из любопытства спрашиваю. Тут новые писал для аттестации другой ЛНК по другим видам контроля, ну и интересно стало. Мои то вибродиагносты без них обходятся. Тындекс не нашёл... просто есть или нет? По логике вроде должны быть, но не сталкивался

ГОСТ 30576-98
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Ellagarto, Ну и где здесь написано про техкарты? Вообще требования что они должны быть при вибродиагностике есть? В других видах контроля это прописано, конечно тоже не во всех рдешках, но есть... Гост 30576, ко мне не относится, у меня другая отрасль, но и в Гост 10816-3-99 нет таких требований.
Так что если ко мне до....бутся при проверке документов для аттестации ЛНК, то я могу их послать лесом???
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
тех карты для работы это одно а для аттестации другое)))
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Ellagarto, Ну и где здесь написано про техкарты? Вообще требования что они должны быть при вибродиагностике есть? В других видах контроля это прописано, конечно тоже не во всех рдешках, но есть... Гост 30576, ко мне не относится, у меня другая отрасль, но и в Гост 10816-3-99 нет таких требований.
Так что если ко мне до....бутся при проверке документов для аттестации ЛНК, то я могу их послать лесом???
Вибродиагностика одна из технологических операций контроля объекта, значит должна быть технологическая документация на эту операцию. ТК один из элементов этой документации.
 

Kama3

Свой
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
23
Реакции
0
Если я правильно понимаю, при постройки фундамента предположим для РВС нужна вибродиагностика , со всеми вытекающими обстоятельствами...???:shock:
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
Если я правильно понимаю, при постройки фундамента предположим для РВС нужна вибродиагностика , со всеми вытекающими обстоятельствами...???:shock:

РВС относится к вращающемуся оборудованию?!
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
РВС относится к вращающемуся оборудованию?!

Вибрация не только на машинах и механизмах бывает.

На вскидку, трубопроводы, сосуду, опоры, трансформаторы. Хотя про замеры вибраций фундаментов РВС не слышал. Разве что оборудование рядом какой или железная дорога...
 

avtsitko

Новичок
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Веб-сайт
openid.yandex.ru
Вибрация не только на машинах и механизмах бывает.

На вскидку, трубопроводы, сосуду, опоры, трансформаторы. Хотя про замеры вибраций фундаментов РВС не слышал. Разве что оборудование рядом какой или железная дорога...

А также вибродиагностика подшипников колесных пар жд вагонов... Тема неизведана, но есть фирмы которые делают стенды для колесных пар и приписывают программы для типов подшипников... Много загадок здесь...
 
Сверху