Рентгеновский кроулер

Ответить

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
во многом по теории готов согласиться кроме практического аспекта. а практика говорит, что чтобы заработал на полную мощность генератор ICM 300 (300 кв 5ма) нужен как минимум 6 кВатт источник питания. причем если это будет "вепрь" или прочий утиль - трубка не достигнет макимума. из этого можно сказать что потребляет аппарат РЕАЛЬНО раза в 3-4 больше чем теоретически. . соответсвенно падает КПД. потери из 7 % вопрос становится в 70%. что делает идею инвертирования куда как перспективной. на счет сравнения весов. мы обсуждаем КРОУЛЕРЫ и их реализацию. и именно масса в 50 кг на мой взгляд - гвоздь в крышку гробика JME 10-60 +ICM. очень существенно утяжеляет. касательно процессора или элементарной логики для дефектоскописта - думаю парням пофиг. если кроулер в адеквате эксплуатируется то никто даже не занет что там внутри. другое дело когда его сломают - тогда цена ремонта будет интересна. логика на JME реализована на двух платах размером А5, тогда как на солусе и на балто - это процессор и пара драйверов. процессор поменять дешевле чем 30 микросхем. да и надежность получается лучше. вот такой НИОКР. словом я голосую за балто. на мой субъективный и по моему обоснованный взгляд, этот кроулер современее, умнее, надежнее других аналогов.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Понял вас полностью к чему вы клоните ;)3 . По поводу кроулера Балту, я уже писал, сталкивался год назад в Уфе с двумя такими .... не смотря на все их "совершенство" один совсем не работал, второй кое как ... застревал в трубе(2 раза вырезали), не хотел слушаться репера...... в общем если бы у них не было еще С-300 и JME10, завалили бы весь контроль ... и там серьезная контора и люди были, а не ВолгаПром какой нибудь.
Следующий нюанс.... кроулеры представленные в России этими двумя марками не ограничиваются, есть Solus, есть С-300, и вот недавно анонсировали АРГО-3. Что вы уважаемый о них скажете???
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Ссори отлучался, недоговорил :)3 : По поводу генераторов, неужели вы думаете, что потребление действительно составит 6кВт от 220В?! Это очень кратковременный промежуток во время переходных процессов, генератор 1,5-3 кВт не успевает среагировать компенсацией оборотов, а процессор 286-го срабатывает на пониженное напряжение. "3-4 раза" вы отдаете себе отчет? При этом потребляемый ток от аккумуляторов составил бы 32А! По практике могу дать расклад:
при 300 кВ и 3 мА ток потребления составляет 7,2А. Выключение трубки происходит из-за пониженного напряжения (из-за проблемы с таймером пришлось ждать раз 5 подряд) через 3 часа и 10 минут! Вепрь-это хондовский движок и немецкий генератор, по крайней мере, есть такая комплектация, так что не надо незаслуженно отсеивать производителей просто по названиям. Что за связь любого не балтовского кроулера с трубкой ICM? Сколько раз можно говорить, труба это не привилегия кроулера, например, на С-300 или С-200 или С-какой хочешь может быть установлена любая труба. Как работает Балто-кроулер при уклоне 20 градусов я видел, он тупо буксует на месте, точно также это будет делать и JME 10-60 и любой другой с одним ведущим передним приводом при малейших неблагоприятном условии (мороз, влажные стенки трубы, эмалированная труба). Процессор ничем не умнее Scholus shell, т.к. абсолютно тот-же алгоритм. Адекватность управления зависит только от правильности настройки приемника. То, что вариант JME на логике - прошлый век, это естесственно, но кто и когда менял эти микросхемы? Балто тоже далеко не образец новых технологий. Жестко забитая программа, в которой не сделаешь никаких изменений с компьютера, обычный коллекторный двигатель постоянного тока, совмещенный с редуктором, имеющим большой коэффициент редукции (что из этого следует, я думаю знаете), никаких дополнительных удобств со времен 80-х не появилось. А удобства эти далеко не мелочь, назову две для примера, остальные не буду, чтобы не выглядело рекламой: дистанционное управление реперным устройством; перепрошивка программы под управление при стесненных обстоятельствах, например, когда толщина изоляции 10 см., а зачистка шва 10 - 15 см. Это не критика, я вообще готов горой стоять за производителей, и как конструктор стрелял бы тех, кто наживается на том, чтобы кого-то обделать ради сиюминутной выгоды или, что чаще всего бывает, ради подпитки разбушевавшегося антогонизма. Последнее предложение к вам не относится. Решение о приобретении какого-то оборудования в организациях чаще всего принимается не на основе чего-то "голосования", а с учетом личных выгод, искуственных интриг, откатов. К тому-же, объективно оценить надежность практически невозможно. Со всеми своими достоинствами и "косяками" из существующих реально кроулеров ( не буду уточнять, каких), я считаю, надо выбирать с учетом конкретных обстоятельств с привлечением людей, которые будут с ними работать и давать этим людям возможность общения с производителями (в лучшем случае) или с торгашами импорта (тут, конечно, каждый кулик свой чистейший водоем хвалит, лучше, чтобы фирма представляла не одного производителя). :)3
 

ovchinikov

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
newnswnsw написал(а):
если не секрет - откуда такая не секретная информация про ребрейдинг кроулера JME-10 под маркой Balteau ??? вы его открывали? смотрели? включали? там общего только наличие 4 колес и одного мотора , остальное -ничего общего. сам пускал такой в районе Хабаровска. был ряд вопросов, что угодно, но на малый ресур аккумулятора никто не жаловался. балтошники оснастили аппарат мудреной системой управления трубкой - получается что от аккмумлятора 17 Ач он отсветит не меньше чем JME+ICM от 24 Ач. А чтоб не пройти 20 гр уклона- в трубу следует залить воды или прочей грязи , желательно чтоб она подсыла. тогда будет шлифовать. ну так вы там еще центратор оставьте. в других случаях машина прет как надо. что касается сервисных инженеров и адекватности технической поддержки - вам виднее. у кого брали то?
Миш, ты это что-ли?
Не скажу за Тайвань, мне обозначили страну производства Малайзия. Свое мнение выражу так, я успел поработать на JME всех модификаций и не один год, да есть свои недостатки, где-то сервис подведет, что-то не продумано, но большая часть поломок была по вине пользователей - уронили, утопили, не почистили трубу - сожгли и т.д. JME заслужили репутацию за годы применения их на крупнейших объектах (КТК, Сахалины, ВСТО), когда не было никаких с300, т34, балто и т.п. поделок. Я не знаю как там с процессорами, но существенную часть ремонтов у нас в лаборатории научились делать сами (поменять плату сгоревшую, предохраниетель, кабеля перебитые восстановить, масло поменять, ходовку перетрясти и т.п. за многие виды работ глупо платить те деньги которые просят в сервисе), и запас плат и предохранителей имеется. А вот когда эти марки завоюют себе репутацию, тогда и можно будет сравнивать, а на сегодня их берут в основном из-за цены.
У трубок балто правда максимальное время непрерывной работы 5-10мин?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день уважаемые коллеги!!! О очень приятно видеть и слышать еще одного специалиста по кроулерам :beer3: И так по пунктам:
Вы о чем, кого собирают в Малайзии??? Насколько я знаю там собирали Solus Shall, то что мне озвучивали по Balteau то это Тайвань, а вот JME уже несколько лет собирают в Китае(это ничего, главное что бы собирали на заводе и был выходной контроль).
О давности кроулеров JME в России, позвольте не соглашусь с вами..... массово они стали применяться в России 5-6лет назад, до этого были но немного.... в основном были Solusы и IPSI. Следуя вашим словам я делаю вывод, что вы из ..ГК .... там их было порядка 50штук, сейчас рабочих не более 30ти штук, поверьте, информация верная от коллег оттуда же. Следующий ответ по поводу ваших ремонтов вытекает от сюда же...... Вы их безусловно ремонтируете-перетряхиваете(как вы сказали)... т.е. снимаете запчасти с оного и ставите на другой..... вот и весь ремонт ;)3 Запчасти тоже конечно есть, и тупо поменять плату особых сил не составляет, да и масло поменять в редукторах тоже :-D3 а вот чуть шаг в сторону и все кролик идет на разборку :p3 Я понял вы набили руку на "перетряхивании" JME, а какие кроулеры вы еще видели и знаете???
По поводу подделок, а скажите мне уважаемый, а не на JME ли у вас пересталяли реперные устройства KSE от кроулера "С-300" ??? Так кто и что, и под кого подделывал???И на сколько я знаю, и в Англии его пытались скопировать... но увы :p3 воз и ныне там..... на толщинах уже в 21мм. JME очень сильно тупит.... и даже дополнительная плата в репер помогает не сильно и всего на неделю (сгорает).
Так что мы опять сталкиваемся с тем же..... Каждый сверчок, хвалит свой шесток :-D3
 

ovchinikov

Новичок
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
не знаю что такое ГК и почему у Вас получилось сделать вывод, что я оттуда. Соответственно все рассказанное Вами про их проблемы не могу не подтвердить, не опровергнуть. Опять же хочу подчеркнуть, что высказал свое личное мнение и никого переубеждать не хочу.
Какие кроулеры еще знаю я назвал. Работать на них не приходилось, да и не придется думаю. Есть техника, которой отдаем предпочтение, и экспериментировать не будем. как пленку даже в хреновый год не возьмем тасму, так и кроля/трубку - только проверенное. На JME c 1999 г. работаем. Про китай можете доказать, обосновать или это слухи, домыслы?
"т.е. снимаете запчасти с одного и ставите на другой..... вот и весь ремонт" - вот это не практикуем(зачем свои догадки выдавать за истину?), все кроли на ходу. самому старому около 10 лет. Запчасти, как Вы сказали, не проблема. заказал, восстановил и работай дальше.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ГК это не полное название, ну не знаете и ладно, просто больше чем у них кролей я не встречал, и описал их ремонты..... ошибся, 1000 извинений :beer3: . Первые JME появились на КТК, а так как вы опознали оппонента рекламирующего балту, то я подумал что вы помоложе :)3 ссори!!!
Ок, вы знаете JME, и соответственно все плюсы и минусы ...... и коль вы участвовали в вами названых проектах, то сталкивались с разной трубой, вопрос, какие проблемы у JME с управляемостью и когда ???
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да ссори, про Китай, это 2года назад озвучил представитель JME в России компания Спектр или ТКС(что одно и тоже) на запрос вышеупомянутой компании ...ГК по поводу проблем с новыми кроулерами.
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
ovchinikov написал(а):
newnswnsw написал(а):
если не секрет - откуда такая не секретная информация про ребрейдинг кроулера JME-10 под маркой Balteau ??? вы его открывали? смотрели? включали? там общего только наличие 4 колес и одного мотора , остальное -ничего общего. сам пускал такой в районе Хабаровска. был ряд вопросов, что угодно, но на малый ресур аккумулятора никто не жаловался. балтошники оснастили аппарат мудреной системой управления трубкой - получается что от аккмумлятора 17 Ач он отсветит не меньше чем JME+ICM от 24 Ач. А чтоб не пройти 20 гр уклона- в трубу следует залить воды или прочей грязи , желательно чтоб она подсыла. тогда будет шлифовать. ну так вы там еще центратор оставьте. в других случаях машина прет как надо. что касается сервисных инженеров и адекватности технической поддержки - вам виднее. у кого брали то?
Миш, ты это что-ли?
Не скажу за Тайвань, мне обозначили страну производства Малайзия. Свое мнение выражу так, я успел поработать на JME всех модификаций и не один год, да есть свои недостатки, где-то сервис подведет, что-то не продумано, но большая часть поломок была по вине пользователей - уронили, утопили, не почистили трубу - сожгли и т.д. JME заслужили репутацию за годы применения их на крупнейших объектах (КТК, Сахалины, ВСТО), когда не было никаких с300, т34, балто и т.п. поделок. Я не знаю как там с процессорами, но существенную часть ремонтов у нас в лаборатории научились делать сами (поменять плату сгоревшую, предохраниетель, кабеля перебитые восстановить, масло поменять, ходовку перетрясти и т.п. за многие виды работ глупо платить те деньги которые просят в сервисе), и запас плат и предохранителей имеется. А вот когда эти марки завоюют себе репутацию, тогда и можно будет сравнивать, а на сегодня их берут в основном из-за цены.
У трубок балто правда максимальное время непрерывной работы 5-10мин?

Миша - это я)))
Максим?
про Балто. направленные аппараты работаю неограниченное время хоть 2 часа, у панорамных установлено ограничение 5 мин. был прецедент. клиент приобрел панорамную балто и светил ей через две стенки (пленка D7+Pb, диаметр 1020, толщина стенки что то около 22 мм) - ВСТО короче. и не хватало ему 5 минут на экспозицию. ну так заменили ему микросхему и увеличили время на столько на сколько ему нужно было. прото попросили его в Сахаре быть аккуратнее. а в Якутии и зимой - ту микросхему вообще выкинуть можно. так что догматов нет - есть задачи и решения.
и пару слов про репутации аппаратов. странно но в России все зеркально наоборот чем в мире. ведущие мировые пользователи аппаратов воспринимают ICM как новодел. а аппарат с репутацией - это балто. например 90% солусо (не путать с краснодарсики изделиями) производились с балто трубками. пару лет назад на выставке компания RTD представляла рентген-телевиз. машинку для контроля сварных швов трубопроводов. (бежит по CRC поясу ренген трубка, а с противоположенной стороны РОП). RTD - гигант неразрушающего контроля, для своих аппаратов выбрал именно балто. как вывод - это исключительно мое мнение, - ICM должна поставить памятник ТКС и Спектру - они подняли их на совершенно неуместный в других местах для них уровень класса. подняли и держат их там частенько вопреки собственным инетерсам. и как только такой мощный поставщик устанет играть в рентген трубки - ICM упадет на свое законное место аппаратов второго класса. аппаратов -клонов. вот такая вещь - репутация. конечно ее надо завоевывать но и надо понимать что это просто рейтинг. от того какой рейтин напишут нашему Президенту - наша жизнь не меняется. это игра реклам и цифр. не надо ее так серьезно вспринимать. Вы привыкли работать JME и у вас не слабый парк этих аппаратов - сложно обсуждать переход на другие кроулеры будь он хоть в тра раза умнее и веселее. а если компания только поднимается и расматривает варианты своего первого кроулера - тут есть смысл подумать и не вестись на рекламу типа " так делают все, так делал мой дед так и я буду делать"
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день!!! И так с кроулеров перешли на трубки..... а вы не перепутали тему??? уважаемый Михаил??? Я бы может быть в чем то и согласился с вами..... но не стоит петь в один голос..... все трубки примерно одинаковы.... что же вы молчите об Зайферте и Филипсах???? там ведь трубки получше будут..... да мало раскручены, но кто работает знает, что Балта не идеал далеко..... Я уже советовал, и еще раз посоветую...... не ПИАРТЕ свой товар!!!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Заметьте, я не говорил про поставщиков - Спектр, Мега..... и кто кого раскручивает и продвигает.....время все расставит на места
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Sergei написал(а):
Добрый день!!! И так с кроулеров перешли на трубки..... а вы не перепутали тему??? уважаемый Михаил??? Я бы может быть в чем то и согласился с вами..... но не стоит петь в один голос..... все трубки примерно одинаковы.... что же вы молчите об Зайферте и Филипсах???? там ведь трубки получше будут..... да мало раскручены, но кто работает знает, что Балта не идеал далеко..... Я уже советовал, и еще раз посоветую...... не ПИАРТЕ свой товар!!!

трубка - 50 % кроулера. и по проблемам и по цене. наверное обсуждать трубки в разделе кроулеров логично. Про Зайфер и Филипс я не могу ничего сказать - я их почти не включал. был один кроулер JME + YXLon. выглядит - супер. но примерно полгода не могли его запустить - были сложности с рентгеном. поставщики ждали запчаствей, клиент ждал и ругал поставщиков. с другой стороны клиенту говорили что не надо ставить такую трубку.... сейчас вроде как все ок. работает.
насколько я понимаю ситуация с мобильностью сервиса у GE и YXLon оставляет желать лучшего. мало какой сервис может выдвинуться из офиса и почнить оборудование в поле. а это частенько само важное. потому что в поле ломается ВСЕ. если кто то возразит - буду удивлен
а на счет Пиара. - я продаю то, что считаю лучшим, а не считаю лучшим то, что продаю. ( хотя говорят второй вариант более выгоден). замете, Сергей, я пишу свое мнение а не контакты поставщиков - диллеров-дистрибьютеров. Ваш интерес - мое мнение (если интересно) - Ваш выбор.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Вот спасибо вам... а я и не знал что трубка это 50% кроулера....... думал, что в первую очередь это кроулер, и только потом, согласованная с ним трубка... Трубку и на тележке можно закатить в трубу..... А по поводу Икслонов, не знаю что вы хотели с ним сделать и что сделали..... но корпоративная политика JME работать с Сайтексом, отсюда и все ваши проблемы ( про логику не буду повторяться) но просто это - НЕАДАПТИВНАЯ система( как и кролик вам известный) . По поводу поломок в поле.... из практики 90% нет даже 95% всех поломок происходит по вине персонала( не то включил, не так тащил, переехал машиной.......) И главное защитить технику от варваров! А если тот же кролик не слушает репер, тупит, не едет в гору..... то это проблема самой констукции данной марки.
 

NDT-CLUB

Свой
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
34
Реакции
1
Адрес
Москва
Веб-сайт
www.ndt-club.com
Миша и Максим...поржал ...спасибо. Думаю, Вы тоже меня узнали:))))))))))) ГК...это, имхо, типа СГК :)...не Макс не оттуда ...
2 Сергей..все верно...кроль - это автономный передвижной комплекс и на него хочешь трубку вешай, хочешь камеру...да хоть подзорную трубу..и про персонал тоже верно(какая разница чей(производитель) пульт управления, если по нему проехали на УРАЛе:))))), только от темы отошли.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
kp1981 написал(а):
Самый лучший "КРОЛИК" это тележка и Гаммарид
Отчасти соглашусь, но, а если 500ка и стыки далеко :)3 да и не везде с источниками можно.... Был у нас маленький Solus с Гамаридом очень даже неплохой симбиоз :)3 по моему такой же у "М...строй" до сих пор работает.
 

Superspec

Свой
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
10
Реакции
0
olerom написал(а):
Из нормальных - JME и Solus Shell, но последний уже давно в Россию не поставляется. Собирается еще отечественный С300 с трубками ICm или Балто - тоже говорят ничего работает.
Solus Shell полное г..но не берите его. Такое осущение, что в подвале собирают. 4,5 млн. на ветер выкунули. У телеги постоянные проблемы с двигателями на колесах. Голова попалась бракованная.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Superspec написал(а):
olerom написал(а):
Из нормальных - JME и Solus Shell, но последний уже давно в Россию не поставляется. Собирается еще отечественный С300 с трубками ICm или Балто - тоже говорят ничего работает.
Solus Shell полное г..но не берите его. Такое осущение, что в подвале собирают. 4,5 млн. на ветер выкунули. У телеги постоянные проблемы с двигателями на колесах. Голова попалась бракованная.
Уважаемый читайте всю тему.....Солусы уже лет 6 не продаются..... интересно где вы его взяли :-D3 и почему двигатели на колесах? может все же наоборот :-D3 По поводу "головы" она какое имеет отношение к кролику.... не устраивает одна, поставьте другую :-D3 Знаю несколько организаций до сих пор работающих с Солусами, может вам старый и убитый и продали за 4.5млн. :ROFL3:
 

newnswnsw

Свой
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
1
Оригинальный солус - супер машина. аппарат делали не на продажу, а для себя. поэтому заложили туда ресурс надежности ацкий. по России даже письма от производителя такие ходят, мол ну не продаем мы Солусы. особенно в Россию. но есть умельцы которые точат-гнут-крутят в гараже и вешают ярлык "Солус". но вроде от этого отошли уже. кстати настоящий старый солус по надежности лучше нового JME. хотя старый JME тоже надежней нового.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Приветствую коллеги!!! Отвечаю лично вам Михаил : помимо того, что кто то копировал Солусы в Росии, так еще кто то их пытался доработать-удешевить... в итоге поломались сразу..... и лежат остатки тех кроликов не далее чем в 50км. от вас........
 
Сверху