Дефектоскоп EPOCH 4 Plus

Ответить

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Всем добрый день! Может кто-то из присутствующих здесь имеет Инструкцию пользователя для EPOCH 4 Plus на русском языке ? Если да, то выложите Инструкцию здесь пожалуйста !!!!!
 
Последнее редактирование:

Andy013

Бывалый
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
60
Реакции
21
Есть такая. Только это скан с расшитой книжки, поэтому страницы идут в шахматном порядке.
 

Вложения

  • Epoch 4Plus.zip
    Epoch 4Plus.zip
    5.3 MB · Просмотры: 158

Nik1kola

Бывалый
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
91
Реакции
2
Спасибо Andy013 !!! Если надо, у меня есть инструкции на русск. на EPOCH LT и EPOCH XT...
 

Михаил-Липецк

Новичок
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Липецк
Nik1kola, Добрый день, а у вас есть инструкция для EPOCH 4 на русском языке? зарание при много благодарен!
 
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
12
Реакции
3
ЭПОХ-4
 

Вложения

  • EPOCH-4 Инструкция по эксплуатации-1.zip
    EPOCH-4 Инструкция по эксплуатации-1.zip
    3.6 MB · Просмотры: 163
  • EPOCH-4 Основы работы-2.zip
    EPOCH-4 Основы работы-2.zip
    4.5 MB · Просмотры: 193

alexsus74

Новичок
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Nik1kola, Добрый день! Если не сложно, не мог бы поделиться инструкцией на русском от EPOCH XT на эту электронку: alexsus74@inbox.ru Очень надо! Заранее благодарю!
 

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
Здравствуйте, если не секрет, какая версия программного обеспечения "GageView™ Pro" у вас в комплекте с прибором?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,925
Реакции
1,707
вообще нет... А она вам в чем-то помогает?
меня тоже этот вопрос интересует, в этой программе, например, АРД для для произвольного ПЭП сформировать можно? Я как то дилеру такой вопрос задавал, но ясного ответа не получил.
 

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
У меня в распоряжении прибор EPOCH 600. Как и всех приборов у этой модели свои недостатки, одна из них-это невозможность ввести базовые параметры пользовательского ПЭП непосредственно на приборе (как это легко делается на УД4-76, USN52R и др.) для автоматического построения АРД для этого ПЭП и использования АРД опции прибора с любыми ПЭП.
С прибором в комплекте имеется диск с ПО
версии 5.2.0.0. Данное ПО подходит к многим приборам из серии ЕРОСН (при установке программа запросит модель прибора).
Установил ПО, выбрал модель, подключил прибор usb кабелем из комплекта, при инициализации прибора появляется следующее предупреждение, приблизительный перевод: " база данных сейчас не поддерживает операции с типичными файлами".
Далее сообщение об успешной инициализации прибора.

Далее все видно на скринах. После того как создал файл с параметрами ПЭП для АРД, его, по идее, нужно просто перетащить мышкой из нижнего окна в окно прибора,может я чего-то недопонял..., но все должно быть просто. Но когда перекинул файл, увидел сообщение которое меня убило: " данная функция не поддерживается текущей версией Gage, пожалуйста обновите до последней версии". Так на кой черт поставлять этот диск с прибором. Так никакие файлы и не перекидываются: ни файлы калибровки на комп, ни файлы с компа на прибор. Может кто поможет, я сделал архив с по...
также все скрины одним файлом pdf, если кому-то удобнее
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    69.6 KB · Просмотры: 38
  • 2.JPG
    2.JPG
    69.8 KB · Просмотры: 19
  • 3.JPG
    3.JPG
    120 KB · Просмотры: 23
  • 4.JPG
    4.JPG
    107.8 KB · Просмотры: 19
  • 5.JPG
    5.JPG
    101.7 KB · Просмотры: 17
  • GWP version 5.2.0.pdf
    GWP version 5.2.0.pdf
    382.7 KB · Просмотры: 30

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Speaky, сейчас актуальна версия ПО GageView™ Pro 5.3.12. На сайте Олимпус зайдите на страницу http://www.olympus-ims.com/ru/service-and-support/downloads/. Там найдете ссылку GageView и после некоторых манипуляций скачаете upgrade.
Попробуйте обновить ПО и у вас должно все получиться.
Удачи!
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Speaky, у вас в окне "скорость в призме" указана величина 02730 м/с. Здесь лишний 0 в начале. Может из-за этого и не получилось?
 

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
после некоторых манипуляций скачаете upgrade

После некоторых манипуляций скачивается только этот печальный PDF файл, в котором говорится, что upgrade позволит полноценно работать с АРД. Вежливо просят обратиться в ближайший отдел продаж для обсуждения обновления копии ПО.
Ох уж эти капиталисты, прикладывают бесполезный диск, а потом предлагают обновить его за бабки, я так понимаю. К сожаению у меня нету таких полномочий и проффесионального положения.
 

Вложения

  • GageViewProUpdatev5.3.5.pdf
    GageViewProUpdatev5.3.5.pdf
    18.8 KB · Просмотры: 15

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
Speaky, у вас в окне "скорость в призме" указана величина 02730 м/с. Здесь лишний 0 в начале. Может из-за этого и не получилось?

Нет, это глюк, в основном параметры нормально проставляются, но бывает и глючит. Программа сообщает именно о версии.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Ох уж эти капиталисты, прикладывают бесполезный диск, а потом предлагают обновить его за бабки, я так понимаю.
Вы не правильно понимаете. Черным по белому написано: "GageView Pro v5.3.5 is available to customers with preexisting versions of GageView at no charge." Если вы уже раз купили ПО, то все обновления бесплатные. Это обычная практика капиталистов
Вы должны были скачать еще один файл. Странно, что у вас не получилось.
Обратите внимание, что у вас на ПК должна быть операционка Windows Vista (32 bit) and Windows 7 (32 bit and 64 bit), as well as Windows XP.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,925
Реакции
1,707
У меня в распоряжении прибор EPOCH 600. Как и всех приборов у этой модели свои недостатки, одна из них-это невозможность ввести базовые параметры пользовательского ПЭП непосредственно на приборе (как это легко делается на УД4-76, USN52R и др.)
а чего так? у меня тоже такой есть, я правда на нем плотно не работаю, но пробовал настраивать, тестировал- все параметры тракта устанавливаются для любого ПЭП также просто как и на всех иных дефектоскопах. у этого прибора есть другие недостатки.
 

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
Вы не правильно понимаете. Черным по белому написано: "GageView Pro v5.3.5 is available to customers with preexisting versions of GageView at no charge
Вы правы, я не правильно понял из-за своего весьма скромненького познания в английском :), исправлюсь. Спасибо за перевод.
Вы должны были скачать еще один файл. Странно, что у вас не получилось.
Никаких файлов больше не было, скрины тому свидетельство. Скорее всего надо действительно связаться с ихним представительством, это я вроде перевел правильно :) .К сожалению у меня нету такой возможности. Ну ничего, то что нас не убивает, делает на сильней




Обратите внимание, что у вас на ПК должна быть операционка Windows Vista (32 bit) and Windows 7 (32 bit and 64 bit), as well as Windows XP.
совместимость c WIN xp не проблема, указана на третьем скрине. As well as Win xp, я бы перевел как: "совместимость с win7 такая же, как и с XP", да ни столь и важно. Спасибо, что отозвались
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    131.6 KB · Просмотры: 6
  • 2.JPG
    2.JPG
    108.1 KB · Просмотры: 8
  • 3.JPG
    3.JPG
    109 KB · Просмотры: 6

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
а чего так? у меня тоже такой есть, я правда на нем плотно не работаю, но пробовал настраивать, тестировал- все параметры тракта устанавливаются для любого ПЭП также просто как и на всех иных дефектоскопах. у этого прибора есть другие недостатки.

Выложил скрин из инструкции для наглядности, к стати, меня смущает то, что в самом приборе в АРД настройках нету ячейки "пользовательские", прошивка 2.0.
 

Вложения

  • 4.JPG
    4.JPG
    175.8 KB · Просмотры: 20

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,925
Реакции
1,707
Выложил скрин из инструкции для наглядности, к стати, меня смущает то, что в самом приборе в АРД настройках нету ячейки "пользовательские", прошивка 2.0.
у меня тоже нет, собственно, я про GageView Pro и спрашивал в этом же контексте- есть там возможность создавать АРД для своих ПЭП? Меня больше интересует возможность переделать АРД в DAC. В самом приборе настройка DAC слишком уж прямолинейно выполнена, в общем отстой.
 

speaky

Специалист
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
295
Реакции
43
Меня больше интересует возможность переделать АРД в DAC
Вы имеете ввиду функцию по типу имеющейся в УД4-76, когда строишь АРД на приборе, а потом волшебной кнопкой "переделать в ВРЧ" выравниваешь все это дело?

Мне кажется, настройка DAC достаточно проста, быстра и удобна. Поделитесь своим впечатлением, что там с DAC не так?
 
Сверху