Льготы при работе с р/а

Ответить

Миляша

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Льготы

Мг в промышленности -безпредел. Хозяин котельной частник ( его собственность) Как он скажет ,так и пройдёт атесттация рабочего места
 

Миляша

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Льготы

swc написал(а):
Миляша написал(а):
Вроде должность не влияет, я бы не переходила в должности.Карта на руках ,я в шоке, За меня расписались.завтра пойду разговаривать с лабораторией ,Пусть покажут протокол своих данных.Тоже думаю про Дирекцию,но не такие большие деньги для них.чтоб сопротивляться. Схожу обязательно в пенсионный ,так бы к инспектору по труду,но понимаю чем мне это грозит......Короче я попала.вся надежда на человечность Начальника лаборатории которая проводила аттестацию рабочего места,чтобы при мне провели измерение . Всем спасибо,что помогаете
Должность должна буковка в буковку совпадать со списком N1. Иначе вся дозиметрия, категоря А, на пенсию не влияет. Категория А означает, что вы можете подвергаться или подвергаетесь повышенным дозам, например, живете возле Чернобыля или Восточно-Уральского радиоактивного следа. Тогда вы проходите периодические медосмотры, но на пенсию как все доярки, которые там живут. Для пенсии необходимы все условия: профессия по списку 1, категория А, дозиметрия. Исправления в трудовой крайне муторны, как и ошибок в паспорте, но возможны в т.ч. через суд. Так что начинайте собирать свидетелей, что вы работали на рабочем месте.
у меня есть приказ на список№ 1 категория А,у меня ежегодные медосмотры,личный дозиметр. Самое интересное в протоколе написано 1.-дополнительные дни к отпуску-ДА
2.- молоко -НЕТ
3.- доп.питание-НЕТ
4.-Вредность к зарплате16%- ДА (вредность за что?,если без радиации)
5. Льготная пенсия -НЕТ
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: Льготы

Миляша написал(а):
у меня есть приказ на список№ 1 категория А,у меня ежегодные медосмотры,личный дозиметр. Самое интересное в протоколе написано 1.-дополнительные дни к отпуску-ДА
2.- молоко -НЕТ
3.- доп.питание-НЕТ
4.-Вредность к зарплате16%- ДА (вредность за что?,если без радиации)
5. Льготная пенсия -НЕТ
У Вас приказ не на список N1, а на категорию А, это НРБ 99-2009, т.е. вы находитесь в рискованной зоне. За риск возможного облучения Вам доплачивают. На пенсию раньше отпускают не за возможные риски, а за реальные дозы полученные при выполнении положенной по ЕТКС работе. Инженер рентгено гамма графирования сидит в кабинете и пишет карты контроля. Иногда он может что то и просвечивает, отрабатывая технологию, но это не остовная работа. То что Вы будучи инженером занимаетесь не своим делом это Ваши проблемы. А вот дефектоскопист рентгено-гаммаграфирования только и делает, что просвечивает. Поэтому его профессия в списке утвержденном правительством, а не вашим предприятием.
Я Вам изложи л логику пенсионного фонда. Мало ли кто где облучился. На льготную пенсию имеют право только определенные ПРОФЕССИИ СТРОГО ПО СПИСКУ. Мало ли какой кадровик что за бутылку напишет - должен быть приказ на категорию А, ваше предприятие (и Вы соответственно) должны быть зарегистрированы в территориальном органе роспотребнадзора со всеми вытекающими отсюда проверками. Чего то одного нет - нет пенсии. Ну и дозиметрия, конечно.
Поэтому. Первое - изменение названия профессии. Второе - доказательства, что Вы все это время работали именно дефектоскопистом. Любые производственные бумаги, начиная с должносной инструкции, и заканчивая приказами о командировании для проведения просвечивания где-то. Последняя инстанция - суд. Там уже можно и свидетельские показания товарищей по работе.
 

Миляша

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Льготы

Правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 1 раздела XXII " работа с радиоктивными веществами,источниками ионизирующих излучений,бериллием и редкоземельными элементами", позиция 12205000-1754а пользуются работники,постоянно и непосредственно занятые на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии (гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и изделий в промышленности. В соответствии с позицией 12205000-1754б указанного раздела Списка № 1 досрочное пенсионное обеспечение предоставляется работникам,которые постоянно и непосредственно заняты на рентгеновских установках в промышленности. При этом в обоих случаях не имеет значения наименование профессии и должности работника. А значит я вхожу в Список№ 1. Лаборатория у нас из 2 человек (просветка и карта моя. Приказ на категорию А есть,регистрация в Роспотребнадзоре есть-лицензию без этого не дали бы. Сходила я в контору которая делала аттестацию рабочего места.Толком она ничего обьяснить не могла,давила что не работаю 80% в цеху.А при чём здесь это,ведь в карте это не описывается.При чём здесь доза по "0".А когда я ей показала все свои документы (дозиметрия,роспотребнадзор,приказы и т.д). Замешкалась и промолвила что это от моего работодателя шло ,в пенсии отказать. Сделала копии и сказала подумает сможет она что то исправить. Вот такие ребята дела. Может при отказе в мою сторону застращать её ,что через суд лишу её лицензии за ложные показания? Но надеюсь что мозги её заработают..
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: Льготы

Миляша написал(а):
Правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 1 раздела XXII " работа с радиоктивными веществами,источниками ионизирующих излучений,бериллием и редкоземельными элементами", позиция 12205000-1754а пользуются работники,постоянно и непосредственно занятые на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии (гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и изделий в промышленности. В соответствии с позицией 12205000-1754б указанного раздела Списка № 1 досрочное пенсионное обеспечение предоставляется работникам,которые постоянно и непосредственно заняты на рентгеновских установках в промышленности. При этом в обоих случаях не имеет значения наименование профессии и должности работника. А значит я вхожу в Список№ 1. Лаборатория у нас из 2 человек (просветка и карта моя. Приказ на категорию А есть,регистрация в Роспотребнадзоре есть-лицензию без этого не дали бы. Сходила я в контору которая деСлала аттестацию рабочего места.Толком она ничего обьяснить не могла,давила что не работаю 80% в цеху.А при чём здесь это,ведь в карте это не описывается.При чём здесь доза по "0".А когда я ей показала все свои документы (дозиметрия,роспотребнадзор,приказы и т.д). Замешкалась и промолвила что это от моего работодателя шло ,в пенсии отказать. Сделала копии и сказала подумает сможет она что то исправить. Вот такие ребята дела. Может при отказе в мою сторону застращать её ,что через суд лишу её лицензии за ложные показания? Но надеюсь что мозги её заработают..
С какой планеты Вы прилетели на нашу грешную землю? Позиция N это право, а не обязанность государства. Что бы там вам эта контора сейчас не написала на пенсию Вас будет отправлять ПФ РФ. Хотите узноть о своей пенсии, идите туда. Там достанут ЕТКС, зачитают обязанности дефектоскописта и инженера и отправят Вас во своясии. Как вы себе предстовлятете человек с записью в трудовой "менеджер по просвечиванию рентгеновсими аппаратами" пришел оформлять льготную пенсию? Начните с ПФ. Удачи.
 

Миляша

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Льготы

Как вы не правы оказались....... Право на пенсию имеет дефектоскопист ренгеногаммаграфирования ,инженер-дефектоскопистт ренгеногаммаграфирования и Начальник лаборатории который если занимается просветкой......... Я заставила и у меня рабочее место переаттестовали и допустили по льготной пенсии. За 14 лет у меня до сих пор не было регистрации в пенсионном из-за того что нет аттестации рабочего места,сходила в пенсионный ещё раз через 5 лети мне положено и было положено. Инженер-дефектоскопист -это не менеджер ренгеновскими аппаратами, а ИНЖЕНЕР-ДЕФЕКТОСКОПИСТ РЕНГЕНОГАММАГРАФИРОВАНИЯ работающая с АРИНА-2,ПИОН-2МБ в промышленности ( в МОИ обязанности входит просветка,проявка и т.д .это так и есть ,я этим и занимаюсь для землян не понятных. ) Я СОВЕТ СПРАШИВАЛА ........ КАК С ТОЙ КОНТОРОЙ СПРАВИТСЯ,ЧТО МЕНЯ НЕ ПРОПУСКАЕТ........ Я ПОБЕДИЛА!!!!!!!!!!!!!!
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Re: Льготы

Мои Вам поздравления!!!
подробней можно про начальника ЛНК, запись в трудовой, и пенсионный фонд.
просто щас тоже стал начальником работать, аттестации раб.места пока не делали, как у Вас интересно?
 

terkin

Профессионал
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
581
Реакции
165
Re: Льготы

al77 написал(а):
swc написал(а):
Должность должна буковка в буковку совпадать со списком N1. Иначе вся дозиметрия, категоря А, на пенсию не влияет.

Это пенсионщики вредничают. Все кто на моей памяти судился - выигрывали. Я тут где-то протокол такого суда выкладывал. Там товарищ себе даже лаборантский стаж ухитрился приплюсовать.
Кстати в моей карте аттестации заключение, что необходим досрочный выход на пенсию, хоть должность со списком 1 и не совпадает. Вот ее я если что в суд и прихвачу.

привет! а можно увидеть эту карту аттестации!
 

Миляша

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Льготы

Ребята Милые,право за нами ,сейчас отменили 80% рабочего времени в цеху в пенсионном ,то есть справка не требуется ,Главное правильная запись в друдовой ренгеногаммаграфирования не взависимости от должности.Каждый должен иметь журнал раз в год по дозам своего аппарата ,там в столбе написано доза измеряется от метра от включенного аппарата -а это и есть методика аттестации рабочего места.(ДОКАЗЫВАЙТЕ).Мне 36 лет ,а на пенсию я пойду в 40 лет,т.к ж. пол и стаж с 16 лет уже 20 лет. + я живу на севере г.БРАТСК. Вредничают не пенссионщики,а ваши рабодатели в наше время( ТУПЫЕ,не понимают тонкости зачем мы только чтоб .....) Все приказы сохраняйте ,правильность в трудовой,иметь свою дозиметрию(все документы которые требуются для лицензии и всё). Карту правильную аттестации попробую сканировать появится время отправлю,может лучше личкой?
 

Миляша

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Льготы

В вашей карте должно быть написано доза не превышает ,а значит сохраняете технику безопасности .Положение должно быть ТОЛЬКО ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА Правом на досрочное назначение трудовой пенсии по старости по Списку № 1 раздела XXII " работа с радиоктивными веществами,источниками ионизирующих излучений,бериллием и редкоземельными элементами", позиция 12205000-1754а пользуются работники,постоянно и непосредственно занятые на переносных установках радиоизотопной дефектоскопии (гамма-дефектоскопии) на просвечивании материалов и изделий в промышленности.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Re: Льготы

Миляша написал(а):
Как вы не правы оказались.......
Ну, хоть совет сходить в Пенсионный пригодился?
 

Alex-lnk

Новичок
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Я тоже дефектоскопист, хотел бы узнать про льготы и пенсию, по подробнее
 
Сверху