Правила по НК вагонов (ПР НК)

Ответить

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
А думает он счас примерно следующее: "А, да пропади они все пропадом":D:D:D
Моё предположение.....
В жизни часто так бывает ... Хотели как лучше... а может и не хотели
Кстати, а где другие участники семинара, неужели до дома никак не доедут?
Мартов, ау-у, неужели встреча с небритым человеком в оранжевой жилетке произвела на Вас такое впечатление, что Вы забыли дорогу на форум?
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
По п. 1 и 2 можем спорить сколько угодно, остается надеяться, что кто нибудь из разработчиков прокомментирует, а то я устал быть адвокатом НИИ мостов.
По поводу пропилов - если не изменяет память пилил сам, давно дело было. За нос меня никто не водит потому как имею привычку УЗК дефектоскопы настраивать сам и все пропилы у меня ловятся. Что то ловится лучше, что то хуже, но мне никаких фокусов не потребовалось.
На сколько помню по своим знакомым, когда пилили оси больше всего проблем было с 4 мм и 3 мм на ближней подступичной. По поводу ближней подступичной (18 град.) - проблема решается всего лишь правильным подбором оси, в РД об этом написано.
По поводу лохотрона - мне тяжело такие вещи оценивать, т.к. я далёк от питерских научных кругов. Но только хочется спросить, что предлагали те кто критиковал? Что "живем" мы плохо это понятно, а делать то что?????
Лано тебе не злись, только я ведь тоже смотрел на все эти пропилы и в большинстве случаев там не было выявляемости. Не знаю почему тебе не понадобилось никаких фокусов, вероятно попалась такая КП. Разработчик РД как-то сам пришел ко мне по своему делу и я ему это продемонстрировал... После чего он сказал - "Так пили дальше"... И это разработчик:D... Когда я спросил - "а что с метрологом" ответ был -"а что он туда полезет?". Красиво да? Я сделал то , что он советовал, и буквально через неделю ко мне пришел метролог дороги и полез....
Хорошего было мало.. Похоже он тут же ему стукнул....
Вот так...
А предлагал я в течении лет 10-и настраиваться по СО, а все эти пропилы делать под настойку, если уж так хочется держать пиленые оси и засверленные колёса... Наконец свершилось... Но и тут они зачем-то выдали в ТИ тарированные размеры ИД и ввели непонятную дельту, которая вообще, не пришей не пристегни....
Во...
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Да только не слышал меня никто.... Или делал вид что не слышит..... Тогда интернета не было....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Лано тебе не злись, только я ведь тоже смотрел на все эти пропилы и в большинстве случаев там не было выявляемости. Не знаю почему тебе не понадобилось никаких фокусов, вероятно попалась такая КП. Разработчик РД как-то сам пришел ко мне по своему делу и я ему это продемонстрировал... После чего он сказал - "Так пили дальше"... И это разработчик:D... Когда я спросил - "а что с метрологом" ответ был -"а что он туда полезет?". Красиво да? Я сделал то , что он советовал, и буквально через неделю ко мне пришел метролог дороги и полез....
Хорошего было мало.. Похоже он тут же ему стукнул....
Вот так...
Возможно и повезло, но я ведь и искал "счастливое колесо", а не схватил первое которое предложил колесный цех.
А предлагал я в течении лет 10-и настраиваться по СО
А вот тут я с тобой полностью согласен. Я тоже всегда считал настройку по СО более верным решением. У пиленых осей только один плюс - условия приближенные к "боевым", т.к. это реальная деталь и то вопрос нужен ли этот плюс, все остальное сплошные минусы.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Возможно и повезло, но я ведь и искал "счастливое колесо", а не схватил первое которое предложил колесный цех.
Действительно повезло, если тебе дали возможность выбора и не орали гнусным голосом - "скорей!!скорей!!!!". Был запас времени значит...
А мне такой возможности, к сожалению , не дали...
А вот тут я с тобой полностью согласен. Я тоже всегда считал настройку по СО более верным решением. У пиленых осей только один плюс - условия приближенные к "боевым", т.к. это реальная деталь и то вопрос нужен ли этот плюс, все остальное сплошные минусы.
Условия приближенные к "боевым" дело хорошее, только тогда так и нужно это обозначить в ТИ. А именно: "НО используется для проверки работоспособности аппаратуры и для тренировки личного состава":D
И модели дефектов в них различные заложить.. А не давать альтернативу в проверке параметров. Документ-то серьёзный, связан с безопасностью, чем больше в нем будет разночтений тем хуже...
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Да куда уже четче и выверенней...
я не о том какие кнопки нажать.
Я о приоритетности ПР НК и РД. Новое ввели, старое не отменили. По идеи должен переходить на новое, но можно и не переходить.
Ну и всё таки любимые BR-ки
вот нет их на пеленг в ТИ (так ведь?) И мне говорят ТЫ ГРАМОТНЫЙ куча сертификатов, сделай сам !!!
Ну если так, то зачем тогда прописали AR? Ну я ж ГРАМОТНЫЙ, сам могу
 

Хамло

Бывалый
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
204
Реакции
36
Я вот тут сижу репу чешу - типа думаю
ТИ НК по МПК нам разрешают применение других электромагнитов, создающих на поверхности детали в зонах контроля Ht не менее 20А/см.
ВОПРОС:
-только электромагниты можно?
-на постоянных магнитах нельзя?
Этим учитывается сложности размагничивания после постоянных эл. магнитах? или просто забыли про них написать?
Я понимаю намагничивание колец и шейки, там надо размагнитить. А тележка и ав-ка не размагничиваются.
Вопрос возник из стоимости НУ. на постоянных на порядок дешевле.
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Я вот тут сижу репу чешу - типа думаю
Это очень хорошая идея - посидеть и репу почесать.... :D
ТИ НК по МПК нам разрешают применение других электромагнитов, создающих на поверхности детали в зонах контроля Ht не менее 20А/см.
А у тебя поверенный прибор, которым замерять есть?
ВОПРОС:
-только электромагниты можно?
-на постоянных магнитах нельзя?
РБ и ЦРБ смотрят на инструкции..... У них больше нет других бумажек... И если сказан - значит надо электромагнит... А иначе будут оргвыводы.. :D
Этим учитывается сложности размагничивания после постоянных эл. магнитах? или просто забыли про них написать?
Я понимаю намагничивание колец и шейки, там надо размагнитить. А тележка и ав-ка не размагничиваются.
Вопрос возник из стоимости НУ. на постоянных на порядок дешевле.
Так колебай НИИМ... Они уже сайт восстановили.... чё боишся-то?:D
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Я вот тут сижу репу чешу - типа думаю
ТИ НК по МПК нам разрешают применение других электромагнитов, создающих на поверхности детали в зонах контроля Ht не менее 20А/см.
ВОПРОС:
-только электромагниты можно?
-на постоянных магнитах нельзя?
Этим учитывается сложности размагничивания после постоянных эл. магнитах? или просто забыли про них написать?
Я понимаю намагничивание колец и шейки, там надо размагнитить. А тележка и ав-ка не размагничиваются.
Вопрос возник из стоимости НУ. на постоянных на порядок дешевле.
Я бы не советовал постоянный магнит ни для тележек, ни тем более для автосцепки, особенно если у Вас женщины дефектоскопируют. Хорошие магниты не так просто оторвать от поверхности и еще труднее установить наконечники магнита в нужное положение, особенно если это не просто плоскость, а что то типа зева автосцепки. Возможно потому разработчики и не включили постоянные магниты, что бы не было соблазна сэкономить на оборудовании, а затем выяснить что нормально пользоваться им не возможно.
Если эти проблемы вас не пугают, то наверное можно пользоваться, умный проверяющий Вас поймет, а дураку все равно ничего не объяснишь.
А у тебя поверенный прибор, которым замерять есть?
С "эпохи Микроакустики" должны были приборы остаться.
 
Последнее редактирование:

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
....умный проверяющий Вас поймет, а дураку все равно ничего не объяснишь.
Так умный не умный и дурак не дурак..... :D проверяющим надо акт написать , где будет много замечаний.. А иначе их работа - 0....
Вот и получается, что вся эта работа - вечная война..... без особых причин.... вот... :D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Я тебе скажу по секрету Тихон... В свое время меня тоже отправляли на проверку предприятий (а именно их подразделений дефектоскопии)... Отправлял главный инженер дороги, который сказал открытым текстом: "Мене нужен негатив"... Задание было проверить одно ПЧ, одно ТЧ, и одно ВЧД... А как я могу писать на них негатив, если я их всех знал и знал все их проблемы?????.... В результате получил я... ::( (1):
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Я тебе скажу по секрету Тихон... В свое время меня тоже отправляли на проверку предприятий (а именно их подразделений дефектоскопии)... Отправлял главный инженер дороги, который сказал открытым текстом: "Мене нужен негатив"... Задание было проверить одно ПЧ, одно ТЧ, и одно ВЧД... А как я могу писать на них негатив, если я их всех знал и знал все их проблемы?????.... В результате получил я... ::( (1):
"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным" ardon:
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Переломить бы эту ситуацию Gimalay2 .... И м.б. всё пошло по другому?.... :D
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
"Ни одно доброе дело не остается безнаказанным" ardon:
Вы страшные вещи высказываете Gimalay2 .... Тем более это цитата..... Ну считайте меня Ходжой Наср -эд -дином... Если Вам так хочется.... ardon:
 
Сверху