Дефектоскоп УДС2-106Т. Поделитесь опытом.

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Можно узнать, по какой причине он не используется на путях РЖД?

Это надо спрашивать в ОАО РЖД, возможно одна из причин - несоответствие схемы прозвучивания базовой схеме прозвучивания
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Можно узнать, по какой причине он не используется на путях РЖД?

Схему работы искательной искательной системы от сканировать и выложить не можете,за одно принцип работы калибра(режим болтовой стык).
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Всем добрый день! Хочу рассмотреть очень интересный и важный вопрос по дефектоскопу Спрут. На фото котором я его увидел механическая часть мне понравилась, как впрочем у АДС-02, сразу оговорюсь , отталкиваюсь от опыта эксплуатации АДС-02. Механика превосходна, что в кривых боковой, вертикальный износ, дефектные рельсы и т.д. ,акустический контакт держит отлично, Авикону-01,11,31 –уступают в этом , а рдм- 2,22,23 тем более. Но аппаратная часть работы режимов у АДС-02, Спрут не знаю, вообще никуда не годиться. На снимке видел Спрут интересный подход к механике, судя по внешнему виду зимой в наледь на рельсах акустический контакт должен быть отличный, колёса забиваться не будут , да и конструкция искательной системы тоже внушает оптимизм. Вес судя по внешнему виду в снаряженном состоянии должен быть легче чем Авикон-11 или РДМ-22,23.
 

Drinkins

Новичок
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Москва
Всем добрый день! Хочу рассмотреть очень интересный и важный вопрос по дефектоскопу Спрут. На фото котором я его увидел механическая часть мне понравилась, как впрочем у АДС-02, сразу оговорюсь , отталкиваюсь от опыта эксплуатации АДС-02. Механика превосходна, что в кривых боковой, вертикальный износ, дефектные рельсы и т.д. ,акустический контакт держит отлично, Авикону-01,11,31 –уступают в этом , а рдм- 2,22,23 тем более. Но аппаратная часть работы режимов у АДС-02, Спрут не знаю, вообще никуда не годиться. На снимке видел Спрут интересный подход к механике, судя по внешнему виду зимой в наледь на рельсах акустический контакт должен быть отличный, колёса забиваться не будут , да и конструкция искательной системы тоже внушает оптимизм. Вес судя по внешнему виду в снаряженном состоянии должен быть легче чем Авикон-11 или РДМ-22,23.
При работе со Спрутом в кривых малого радиуса, да еще зимой, да на изношенных рельсах с поверхностными дефектами, уверен, оптимизма у вас поубавится.
Фото не слишком информативная вещь. Посмотрите лучше видео. Думаю, понравится не только механика
https://yadi.sk/i/inlItk8J3Muarw
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
При работе со Спрутом в кривых малого радиуса, да еще зимой, да на изношенных рельсах с поверхностными дефектами, уверен, оптимизма у вас поубавится.
Фото не слишком информативная вещь. Посмотрите лучше видео. Думаю, понравится не только механика
https://yadi.sk/i/inlItk8J3Muarw

Посмотрел реклама да и только. При работе со Спрутом в кривых малого радиуса, да еще зимой, да на изношенных рельсах с поверхностными дефектами, уверен, оптимизма у вас поубавится.И кто то работал,каков результат?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Может я чего то не понимаю. Но искательная система прижата будет лутше чем на АДС соответственно и акустический контакт хороший будет.Колесо 1\3 от площади головки рельса занимает,в наледь не должна прыгать вот фото.
 

Вложения

  • Спрут.jpg
    Спрут.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 8

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Техника хорошая, к ней бы спецов еще бы прикупили:D
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Техника хорошая, к ней бы спецов еще бы прикупили:D
Нравиться мне акая стратегия: спецов вам проще купить, чем отобрать,обучить,воспитать,создать условия и проверить на практике.
 

TRam_

Профессионал
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
789
Реакции
126
Paromshik, и результатом такой стратегии будет куча жуликов и ни одного спеца
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Paromshik, и результатом такой стратегии будет куча жуликов и ни одного спеца

Про что и речь, а потом удивляются откуда берутся такие у которых не родины ни флага.
 
Сверху