ГАЛС - пищалка вихретоковая

Ответить

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Лично по мне зввук на бездефекте должен быть. Это как показатель того что все в порядке. Молчать прибор может и когда он неисправен.
А за громкость у меня есть активные наушники для охоты. Отлично изолируют от производственного шума, и есть аудиовход.

:) Вот же люди извращаются, вместо того, чтобы использовать прибор с комплексной плоскостью. Мне кажется, если прибор будет пищать постоянно разными тонами, то дефектоскописта можно через месяц в дурку класть.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Есть ещё вариант: задавать профиль с "персонального компьютера", чтобы не заморачиваться с мультизадачностью кнопок.

Будучи некрофилом - я бы предпочел ползунок или джамперный переключатель где-нибудь под крышкой батарейного отсека.
Но вообще профили это баловство.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
За диаметр втп с ограничением на коннектор - я бы предпочел мягкого провода несколько сантиметров . Имею желание распотрошить галсовский карандаш. Аккуратно чтоб провода внутри не порезать. Трубку ручки выкинуть, залить головку эпоксидкой. И прихватить резинкой к проволочной держалке. Вот тогда все коллеги меня будут просить чтоб я им такую же чуду организовал.
У нас вообще половина контроля вслепую, наощупь - кончик втп в пальцы, ручки только мешаются.
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
А за громкость у меня есть активные наушники для охоты. Отлично изолируют от производственного шума, и есть аудиовход.
Вот же люди извращаются, вместо того, чтобы использовать прибор с комплексной плоскостью.
А чЁ проще- вертикальный звуковой сигнал в одно ухо, горизонтальный - в другое С крутыми наушниками будет:lol: И чтоб всегда пищало разными тонами в "обеих ухах"
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Можно и так. Но лично я против. Дезориентирует в пространстве. Так можно и со стремянки полететь.
 

ГлавД

Бывалый
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
138
Реакции
5
За диаметр втп с ограничением на коннектор - я бы предпочел мягкого провода несколько сантиметров . Имею желание распотрошить галсовский карандаш. Аккуратно чтоб провода внутри не порезать. Трубку ручки выкинуть, залить головку эпоксидкой. И прихватить резинкой к проволочной держалке. Вот тогда все коллеги меня будут просить чтоб я им такую же чуду организовал.
У нас вообще половина контроля вслепую, наощупь - кончик втп в пальцы, ручки только мешаются.
Что за фантазии? Зачем потрошить, можно сделать новый. Вам прислать ферритовый стержень - основу изделия?
 

ГлавД

Бывалый
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
138
Реакции
5
или с телефона, если получится. Телефон у всех всегда под рукой, а компьютер где-то там, да и тяжелый
Телефон - штука интимная. Не каждый сотрудник согласится ставить на него приложение для работы.
 

Спайчилло

Мастер дефектоскопии
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
1,035
Реакции
57
Возраст
48
Адрес
Москва, Домодедово
Веб-сайт
my.mail.ru
Что за фантазии? Зачем потрошить, можно сделать новый. Вам прислать ферритовый стержень - основу изделия?
спасибо, пока воздержусь. так то их есть у меня, примерно в том размере (с виду). если займусь - попрошу, конечно, Ваш феррит и параметры намотки. ну и ферритовую рубашку, если она там есть... хотя, по моим ощущениям - экрана там нет.
Телефон - штука интимная. Не каждый сотрудник согласится ставить на него приложение для работы.

так то можно один рабочий тел на всех... можно битый какой, утопленный, с конченным аккумулятором..
 

astrut

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
7,794
Реакции
2,548
Телефон - штука интимная. Не каждый сотрудник согласится ставить на него приложение для работы.
Может быть, для работы "дома" оно не очень актуально - пошел и перестроился, заодно чаю попил, с коллегами потрындел... Вот и рабочий день кончился. А для работы на выезде - очень актуально. Да и новые телефоны мощнее старых ноутов. Ну не на тел, так на планшет поставить, разницы-то нет, операционка - тот же андроид
 

ГлавД

Бывалый
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
138
Реакции
5
Может быть, для работы "дома" оно не очень актуально - пошел и перестроился, заодно чаю попил, с коллегами потрындел... Вот и рабочий день кончился. А для работы на выезде - очень актуально. Да и новые телефоны мощнее старых ноутов. Ну не на тел, так на планшет поставить, разницы-то нет, операционка - тот же андроид

Разница между планшетом и телефоном чисто эргономическая: экран больше, клавиатуру можно подключить. Управлять дефектоскопом с помощью яблокофона - это на любителя упражнение.
 

ГлавД

Бывалый
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
138
Реакции
5
:drinks: На огрызки ориентироваться не стоит
Для меня огрызок - собирательный термин. У него же ещё гемор с загрузкой софта извне. Всё равно, на маленьком экране можно ещё посмотреть годограф, но как фазу крутить, я не соображу.
 
Сверху