Технологические карты и инструкции по УЗК,МК,ПВК

Ответить

Мардасов В

Новичок
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день товарищи дефектоскописты,недавно меня аттестовали на УЗК,МК и ПВК. Теперь начальство требует от меня Технологические карты и инструкции по УЗК,МК,ПВК. Мы изготавливаем тройники, заглушки из металла, недавно стали делать сварные тройники.Нужно написать карты и инструкции по контролю. Диаметр тройников от 57 до 1020,стенки от 5 до 30.Помогите чем можете.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день товарищи дефектоскописты,недавно меня аттестовали на УЗК,МК и ПВК. Теперь начальство требует от меня Технологические карты и инструкции по УЗК,МК,ПВК. Мы изготавливаем тройники, заглушки из металла, недавно стали делать сварные тройники.Нужно написать карты и инструкции по контролю. Диаметр тройников от 57 до 1020,стенки от 5 до 30.Помогите чем можете.
Кончайте лениться. Один раз сами ТК сделаете и научитесь на всю жизнь - не придется побираться.
 

Мардасов В

Новичок
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Ты вот прям взял и написал,я один на предприятии один,хотя бы просто шаблон
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ты вот прям взял и написал,я один на предприятии один,хотя бы просто шаблон
А Вы начните с того, для чего нужна такая карта, какие разделы она должна содержать, а дальше эти разделы наполните содержанием так, чтобы человек, который Ваши изделия в глаза не видел, смог их грамотно проконтролировать.
Кто же Вас на 2 уровень аттестовал?
 
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
19
Реакции
0
Я брал шаблон Транснефтефых карт. Очень даже все подробно расписано. Найти можно в РД-25.160.10-КТН-016-15 Приложение Б
 

kulbakhtin

Новичок
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Ребят, как раз по теме. Есть такой ГОСТ 3.1502-85. Так вот - кто-нибудь им пользуется при составлении карт?
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
есть, видел, думал - вот аттестую Лабу и сделаю всё по правилам, по этому госту ))) фиг там, лень матушка... какими раньше пользовался с советских времен, теми и продолжаю, скопированными с первых аттестаций ))
 
Сверху