Неблагонадёжные лаборатории неразрушающего контроля

Ответить

boxer

Бывалый
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
65
Реакции
15
Всем привет. Кто че скажет про ЗАО КМУС 2 Краснодар?
 

boxer

Бывалый
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
65
Реакции
15
Спасибо. Учту
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
народ, что можете сказать про лабораторию Байкалэнерго и ХимСпецМонтаж???
 

kuzbassovec

Бывалый
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
116
Реакции
62
О ХимСпецМонтаже (Ангарск) Могу отозваться положительно. Несколько раз пересекались. Нареканий не было.
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
О ХимСпецМонтаже (Ангарск) Могу отозваться положительно. Несколько раз пересекались. Нареканий не было.
что они вам светили? просто стоит выбор между двумя лабораториями
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
708
Реакции
69
Адрес
Иркутск
С ХимСпецМонтажем всё ясно, про Байкалэнерго что скажете???
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Хочу сказать о наболевшем... Тут правда не ЛНК, а целая ЭО...
Обратился ко мне знакомый, позвал на шабашку, в Губаху, на Кизеловскую ГРЭС-3, делать ТД для ЭПБ оборудования. Там по списку два здоровенных котла и куча паропроводов приличных диаметров и длин... И это надо было сделать за неделю и вдвоём с ним, причём у него там будет исчо и своя работа... Ну, я понимаю, что это не реально, сказал берём в помощь еще одного человека хотя бы. посчитал за работу по минимуму 160000. Передал пожелания в ЭО. Сказали очень дорого и пришлют своего "специалиста"... Теперь представьте себе объём контроля который будет сделан... Я то представляю... Мы бы и втроём нужный объём толком не сделали бы даже работая по 12 часов...
Вот такая история... Сбивают цены ниже плинтуса на тендере, а потом бумажные заключения ЭПБ выдают
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
P.S. Да, вот что хочу добавить... Раз, говорю, моя цена не устраивает, пусть свою назовут, я подумаю может соглашусь... Они свою цифру даже называть не стали ))
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
728
Реакции
198
Хочу сказать о наболевшем...
Сбивают цены ниже плинтуса на тендере, а потом бумажные заключения ЭПБ выдают

У нас похожая ситуация. Нас выжили с крупного хим предприятия на котором наша организация работала более 15 лет. Теперь тот объём по НК который делали 2-3 организации, каждая из которых выставляла обычно 2-3 звена дефектоскопистов, делает от одной ЭО один человек. Все понимают как он может сделать требуемый объем - только написать. Но руководство это устраивает - на откаты больше остается, а народ снизу заставляют молчать, типа вопрос не в вашей компетенции.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
У нас похожая ситуация. Нас выжили с крупного хим предприятия на котором наша организация работала более 15 лет. Теперь тот объём по НК который делали 2-3 организации, каждая из которых выставляла обычно 2-3 звена дефектоскопистов, делает от одной ЭО один человек. Все понимают как он может сделать требуемый объем - только написать. Но руководство это устраивает - на откаты больше остается, а народ снизу заставляют молчать, типа вопрос не в вашей компетенции.
Ситуация повсеместная, шаромыг все больше и больше и все с позволения эксплуатации, все ссат за свой оклад. Сейчас экономят на ЭПБ, весь контроль и замеры проводят силами ЛНК ТЭЦ(ГРЭС, завода...), а экспертная организация выдает вердикт. Ну и конечно сроки сжаты и раскрывать все трубопроводы не будут, в лучшем случае зачистят пару гибов, остальные замеры по прошлогодним результатам, а там глядишь и снова как в Ачинске на НПЗ хиракнет или как на СШГЭС.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,715
Реакции
739
Адрес
Пермь
Сейчас экономят на ЭПБ, весь контроль и замеры проводят силами ЛНК ТЭЦ(ГРЭС, завода...),
Вот тут как раз ничего плохого нет, я так считаю... Мы тоже у себя сами проводим, так как все тонкие места знаем, всю специфику работы оборудования. И бракуем, когда что находим, но стараемся провести ремонт и результаты по ТД отдать уже хорошие. И на ЭПБ не экономим, наоборот ругаем тех кто ломает цены и опускает тендер ниже плинтуса, т.к. мы с этого тоже получаем за свою работу ))) Тут ведь главное как люди к своей работе относятся, мы относимся ответственно и руководство нас понимает, палки в колёса не вставляет, даёт подзаработать.
 
Последнее редактирование:

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Вот тут как раз ничего плохого нет, я так считаю... Мы тоже у себя сами проводим, так как все тонкие места знаем, всю специфику работы оборудования. И бракуем, когда что находим, но стараемся провести ремонт и результаты по ТД отдать уже хорошие. И на ЭПБ не экономим, наоборот ругаем тех кто ломает цены и опускает тендер ниже плинтуса, т.к. мы с этого тоже получаем за свою работу ))) Тут ведь главное как люди к своей работе относятся, мы относимся ответственно и руководство нас понимает, палки в колёса не вставляет, даёт подзаработать.

Это у вас так хорошо, а у себя в регионе, я встречаю сплошной похуизм со стороны руководства, везде сплошные менеджеры, им главное не сорвать сроки и сэкономить деньги на ЭПБ. Я конечно с вами согласен, что персонал станции или завода, знает где и что проверять, но вот нагружают дефектоскопистов, кроме основной работы еще и диагностикой для ЭО и гонят быстрее-быстрее давай результаты, при этом снять изоляцию и зачистить под контроль не успевают и пошла играть фантазия.
 
Сверху