Программа для расчета фокусного расстояния и времени экспозиции

Ответить
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Я задался вопросом написания номограммы работая на март 250. В лабе есть какая-то табличка, вроде плотность нормальная, как говорят, а как светить так черте что получается. Конечно, если небольшой диапазон толщин, тот экспозицию набить можно и не париться. А когда их дохрена?
Читаю на форуме многим нужна номограмма, все ищут программы их построения. У нас есть одна такая программа, но она не работает.
Понимаешь, Коля, когда нет возможности сразу проявить, у нас специфика такая работы на выездах, то хочется приехать сделать как надо и не париться назавтра, получилось или нет.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Тип- все аппараты , скажем март 250 или 200, неважно, не номер).
Мы работаем - заряжаем две плёнки в кассету. И практикой доказано, что это эффективно- нет перебраковки и недобраковки. Если увидел на плёнке хрень какую-то, а на другой её нет, то это фигня плёнки конкретной или экрана.
Часто на плёнке белые точки видны. А у нас много свар. стыков аргонных, если на другой плёнки этого нет, то это хрень и не стоит на это обращать внимание.Удобно.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Насчёт флюр. D7 плёнка крупнозернистая, а значит и более чувствительная, меньше экспозиция и всё такое, а F8 ещё более чувствительная, соответственно еще более крупнозернистей. На D7 на тонких деталях можешь пропустить тонкий непровар, а на F8 и подавно, чувствительность ещё хуже.
На флюрах, я так понял, те у кого АРИНЫ или ещё какие-нибудь импульсники. При таком раскладе флюры это выход).
На атомке, например, флюры запрещены.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Ни один метод контроля не является достоверным на 100 проц. и ухудшать этот процент ещё больше не хочется. А многие руководители этого не понимают, экономят, а от этого страдает качество контроля. Поэтому так и живём(.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Насчёт номограммы: опишу методу построения в удобоваримом варианте, а то Соснин написал так, что голову сломаешь, если не занимаешься наукой. В электроном виде перешлю тебе, если конечно хочешь.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Только это будет не завтра. Работа навалило.
 
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
21
Реакции
0
Да, кстати, если не секрет на каком аппарате работаешь?
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,221
Реакции
1,143
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Да, кстати, если не секрет на каком аппарате работаешь?
Не секрет. Но мы с тобой захламляем очень нужную многим тему, если уважаемый админ соблаговолит перенести наши прения в другую(новую) ветку под названием типа,"А у нас вот так работают!"-продолжим,чёта много прикольно-нового и непонятого узнаю от тебя.
 

a0624d

Новичок
Регистрация
14.08.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, вышлите пожалуйста мне программку расчета фокусного расстояния и времени экспозиции в Exel?
За ранее спасибо!!!!!!
Вод адрес: dem.70@mail.ru
 

Vlad_06

Бывалый
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
96
Реакции
44
Возраст
53

Hooperson

Новичок
Регистрация
23.04.2016
Сообщения
2
Реакции
0
Программа

Здравствуйте. Будьте добры отправьте на мой ящик andrej_ivanov_93@bk.ru .

Заранее благодарю.
 

Михаил Б.

Свой
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
35
Реакции
0
Здравствуйте! Будьте добры, скиньте, пожалуйста и мне программу. bamini77@mail.ru Заранее огромное спасибо!
 
Сверху