Неблагонадёжные лаборатории неразрушающего контроля

Ответить

Rotor

Свой
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
46
Реакции
4
Адрес
Москва
Фирмы, которые не выдерживают сроки или качество контроля и т.д.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Rotor написал(а):
Фирмы, которые не выдерживают сроки или качество контроля и т.д.
ЦЛАТИ-Новосибирск-туфтачи!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Компания "МИР"- Томск, говень.
 
G

Guest

Guest
ЯСГД - ООО "ЯМАЛСТРОЙГАЗДОБЫЧА", зарплату не платят, увезут на вахту, потом выбирайся как хочешь, никаких обязательств по договору не выполняют.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
"Сибтехмонтаж-Сварка"-полное ФУФЛО!!! Нанимают дефектоскопистов, своих нет, но жадные, Зырянов за копейку удавится.
 

wlad1003

Свой
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Возраст
60
Адрес
Киев
Веб-сайт
www.google.com
Харьковские "Севергазмонтаж" и "Запсибгазмонтаж" роботают на Бованах и на Ванкоре. Экономят на всём, лучше не связываться
 

Fath3r

Новичок
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
2
Реакции
0
О фирме NTS-Лидер кто что может сказать? Положительные и отрицательные стороны. Буду благодарен за ответ.
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Fath3r написал(а):
О фирме NTS-Лидер кто что может сказать? Положительные и отрицательные стороны. Буду благодарен за ответ.

Они оборудование для контроля насосно-компрессорных труб делают. Или уже услуги по диагностике оказывают?
 

propoviednik

Новичок
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Если кто знает ТОО "WCS" "ВестКонтроль Сервис" из Уральска Западного Казахстана, не советую с ними работать. У них директор и начальник гнилые люди. Если вы уйдете с этой конторы, то они не дадут вам дальше работать. Будут всегда и везде "обсирать" вас. В этой конторе приветствуется стукачество.
 

Lmnk

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1
Реакции
0
ООО "РусНефтеПроект" в Москве, не советую с ними работать. Выдают себя за специалистов, на деле просто пишут бумажки низкого качества т.к. не имеют реального опыта в диагностике. Сплошной подлог.
 

KAEman

Новичок
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Господа!
Что лишний воздух двигать???
После 1 июля сего года- появится еще больше таких заведений
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
А что будет после 1.07.2013?
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Lmnk написал(а):
ООО "РусНефтеПроект" в Москве, не советую с ними работать. Выдают себя за специалистов, на деле просто пишут бумажки низкого качества т.к. не имеют реального опыта в диагностике. Сплошной подлог.
Соглашусь с выше сказанным!!!
 

KAEman

Новичок
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
КОНСТ написал(а):
А что будет после 1.07.2013?

Принимая во внимание желание сертифицировать пространство РФ по 3 уровневой системе- и привести это в соответствие с импортными требованиями
с 1.07. 2013 будет введен ГОСТ р 4179( аналог зарубежного) но с русским уклоном....
Также не подходе и пересмотр требований к лабораториям НК.
Поскольку по честному- грамотных специалистов в РФ мало( именно мало- все остальные показывают вид - а дашь задание на расчет не важно какой метод- и пфык сдулись)
Следовательно чтобы получить одобрямс от Совета НК РФ- просто заплатят, и в том числе "плохие конторы"
Естественно кол-во оных прибавится.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
А Ростехнадзор пора ликвидировать, толку нет от этой конторы, одни рвачи. Как проходят экспертизу современные проекты, остается только материться. Вадим.
 

andreygri

Бывалый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
52
Реакции
3
Вот такой интересный протокол сегодня получил. Полная ЛИПА.
 

Вложения

  • SKMBT_C22413073108500.pdf
    SKMBT_C22413073108500.pdf
    761.5 KB · Просмотры: 991

defektoffnet

Бывалый
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
89
Реакции
18
Возраст
44
а чё 5х65 для S80 это в самый раз :)
тем паче что усиления нет, минимум 3 пэпа да и частота 1,8 желательна
 

andreygri

Бывалый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
52
Реакции
3
Вот и я про тоже. Протокол ЛИПОВЫЙ! Дефектоскоп не поверен, у дефектоскописта кончилась аттестация, как контролировали вообще не понятно. Мне интересно посмотреть на этот "контроль".
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
andreygri написал(а):
Вот и я про тоже. Протокол ЛИПОВЫЙ! Дефектоскоп не поверен, у дефектоскописта кончилась аттестация, как контролировали вообще не понятно. Мне интересно посмотреть на этот "контроль".

Ну поверка кончилась в марте - это да, но это не смертельно, хотя и получается что протоколом уже можно попу вытереть. А вот использование датчиков 5Мгц на 65градусов, да еще и типа АММ! Т.е., ежели я я не ошибаюсь АММ - это маркировка миниатюрных датчиков от Амати-Акустика, там пьезоэлемент 5х5мм стоит на 5МГц. Как, бл..., одним этим датчиком контролировать толщину 80мм??? :lol3:
Тут реально нужно минимум три раза под разными углами проходить, и низкой частотой.... Потребуйте с них техкарту контроля этим датчиком со схемой прозвучивания и шагом сканирования.... поржем вместе...
 
Сверху