Где можно найти информацию по необходимым проверкам сосудов сжатого воздуха?

Ответить

AnnaNik

Новичок
Регистрация
01.11.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!
Хотелось бы узнать немного информации на тему необходимых проверок системы сжатого воздуха ДО того как та войдет в эксплуатацию.

Возникло много вопросов с того момента как стала углубляться в законы. Знаю что есть определенный закон который описывает обязательные проверки ,но закон распространяется на оборудование которое уже прошло регистрацию в определенной стране.

Но до момента регистрации , когда оборудование только привезли в страну оно стоит на предприятие и проходит различные проверки (гидравлические ,пневматические , измерение толщины стенок и т.д)

Где можно найти информацию по этим проверкам? Они делаются относительно определенного стандарта или?

На данный момент ищу информацию по необходимым проверкам гидроаккумулятора HYDAC , иначе говоря сосуд под давлением который заполнен азотом.

Может кто нибудь сталкивался с похожей аппаратурой и может дать совет где нужно искать информацию?Либо какие стандарты будут относится к данному типу оборудования?


Заранее спасибо за любую информацию!
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
Добрый день!
Хотелось бы узнать немного информации на тему необходимых проверок системы сжатого воздуха ДО того как та войдет в эксплуатацию.

Возникло много вопросов с того момента как стала углубляться в законы. Знаю что есть определенный закон который описывает обязательные проверки ,но закон распространяется на оборудование которое уже прошло регистрацию в определенной стране.

Но до момента регистрации , когда оборудование только привезли в страну оно стоит на предприятие и проходит различные проверки (гидравлические ,пневматические , измерение толщины стенок и т.д)

Где можно найти информацию по этим проверкам? Они делаются относительно определенного стандарта или?

На данный момент ищу информацию по необходимым проверкам гидроаккумулятора HYDAC , иначе говоря сосуд под давлением который заполнен азотом.

Может кто нибудь сталкивался с похожей аппаратурой и может дать совет где нужно искать информацию?Либо какие стандарты будут относится к данному типу оборудования?


Заранее спасибо за любую информацию!
С этим не сталкивался, но решил погуглить Вашу тему. Вот что нашел:http://stpi.ru/images/pdf/hydroaccumulators.pdf Возможно это Вам поможет. Цитата:"1.2. Европейская директива для оборудования, работающего под давлением С 29 ноября 1999 г. существует директива 97/23/EU (для оборудования работающего под давлением) вступившая в силу с 29 мая 2002 г. Эта директива предписывает требования для проектирования, изготовления, оценки соответствия и пуска устройств и блоков, работающих под давлением с максимальным допустимым давлением выше 0,5 бар. Она гарантирует свободное движение товаров в границах Европейского Сообщества. Страны ? члены ЕС не могут запрещать, ограничивать или препятствовать оборот и ввод в эксплуатацию оборудования работающего под давлением из?за условных рисков, если оборудование соответствует требованиям директивы, снабжены CE?маркировкой и подвергнуты единообразной кодировке. Согласно Пункту 3, Параграфа 3 гидроаккумуляторы с объёмами V ≤ 1 л и с максимально допустимым давлением PS ≤ 1000 бар, а также с произведением PS * V ≤ 50 бар * l для газов и жидкостей 2 группы (безопасные жидкости) не получают CE?маркировку. Проверка оборудования при монтаже, а также безопасности на предприятии и регулярно проводимые испытания осуществляются, как и прежде, в соответствии с государственным законодательством. Технически безопасные части оборудования описаны в AD2000, ISO 4126, EN 14359. Частота повторных испытаний определяется распоряжением по безопасности на предприятии. Другие страны Гидроаккумуляторы поставляются с сертификатами тех стран, где они будут использоваться. Поэтому в заказе необходимо указывать страну, в которой гидроаккумулятор будет установлен. Допустимое рабочее давление может отличаться от номинального давления. Следующая таблица содержит коды стран, используемые в шифре обозначения гидроаккумулятора (см. стр. 5)...."
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
AnnaNik, По моему мнению все должно быть указано в паспорте (документах) на сосуд
 

AnnaNik

Новичок
Регистрация
01.11.2017
Сообщения
4
Реакции
0
В данном случае тех.паспорта на сосуд еще нету =)
 

AnnaNik

Новичок
Регистрация
01.11.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Без паспорта никак. Вы же туда будете запись делать по диагностикеardon:

Записывать не буду по скольку делаю все это как магистерскую работу)
Примерные данные взяла за основу *обьем ,толщина стенки* , давление знаю, материал знаю.

К остальному хочу с точностью подойти что бы правильно понять сам процесс и данные которые в дальнейшем должны быть в протоколах
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,845
Реакции
1,376
Возраст
38
К остальному хочу с точностью подойти что бы правильно понять сам процесс и данные которые в дальнейшем должны быть в протоколах
Я к сожалению не эксперт в этой сфере. Но думаю Вам стоит почитать НТД которые указаны в цитате(пост№2). Возможно на форуме кто-то занимался конкретно и Вам подскажут более лучше.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,248
Реакции
252
Что значит паспорта нет? Железо от изготовителя пришло без паспорта? Тогда его сразу в топку!(зачеркнуто) назад с рекламацией!
 
Сверху