Дефектоскопия колесных пар вагонов

Ответить

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Литература здесь ни причем, просто настраиваясь по вашим инструкциям, складывается впечатление, что Вы в глаза не видели деталь, про которую пишите. На чертеже одно, а в реале этот чертеж в 3d изображении! Но вы же НИИ вы априори не можете быть не правы!

Уважаемая, приведите пожалуйста конкретный пример: ТИ, страница, чертеж, что на Ваш взгляд не правильно....
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Уважаемая, приведите пожалуйста конкретный пример: ТИ, страница, чертеж, что на Ваш взгляд не правильно....
.....:D...Ну чего Кактус, нравится спор?....А я тебе говорил.....:D
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
.....:D...Ну чего Кактус, нравится спор?....А я тебе говорил.....:D

У меня три женщины в доме (дочка, жена, теща), плюс в каждой группе по нескольку лиц с "женской" логикой....
так что я привык...:cool:))
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
У меня три женщины в доме (дочка, жена, теща), плюс в каждой группе по нескольку лиц с "женской" логикой....
так что я привык...:cool:))
.....:D...Ну что могу сказать...Соболезную...:D
 
Последнее редактирование:

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Вот про это я и говорю, что не видят про что пишут! Мы у вас ТИ за деньги покупали, а не за спасибо!
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Вот про это я и говорю, что не видят про что пишут! Мы у вас ТИ за деньги покупали, а не за спасибо!

Что не нравится, ТИ, страница, чертеж, фраза, таблица.....
 

podosetnikov

Специалист
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
305
Реакции
54
Вот про это я и говорю, что не видят про что пишут! Мы у вас ТИ за деньги покупали, а не за спасибо!
Еще не много и Кактус деньги вернет, но что не так в ТИ так и не узнает ardon:
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Еще не много и Кактус деньги вернет, но что не так в ТИ так и не узнает ardon:

Чувствую, что ждут, когда предложу деньги за то, чтобы узнать, что же все-таки в ТИ не верно или не понятно! :cool:))
 

wanderer_11

Профессионал
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
816
Реакции
47
Адрес
В Интернете
Как только в теме заговорили про деньги так тема и заглохла...
И разработчики, что-то своими достижениями не хвалятся.

:mad:.Страшно....
А Кактуса она теперь на ветке пути доводит..:mocking:
 

jenydef

Бывалый
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
92
Реакции
4
Никто ни кого не доводит, просто на всем форуме Кактус у нас самый умный и самый грамотный, а ответы лично мне все мимо цели! И почему если человек считает себя умнее всех, задает нам вопросы" где ошибка". Не проще ли свою умную голову заставить перечитать инструкцию, а умелые рученьки застав ть настроить по ним прибор, а потом попробовать проверить колесную пару!? Чем сидеть и разыгрывать из себя оскорбленное самолюбие. Авось и сам найдет ошибку:lol:
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Никто ни кого не доводит, просто на всем форуме Кактус у нас самый умный и самый грамотный, а ответы лично мне все мимо цели! И почему если человек считает себя умнее всех, задает нам вопросы" где ошибка". Не проще ли свою умную голову заставить перечитать инструкцию, а умелые рученьки застав ть настроить по ним прибор, а потом попробовать проверить колесную пару!? Чем сидеть и разыгрывать из себя оскорбленное самолюбие. Авось и сам найдет ошибку:lol:

Уважаемая, еще раз, я себя, в отличие от Вас, умнее всех не считаю, это Вы у нас всё умеете, всё знаете, самостоятельно всё умеете настраивать, всему научились у забугорных специалистов......

Теперь по существу - про рельсы поговорим в другой ветке, здесь про колесные пары:
1. Я не ясновидец, поэтому не могу предугадать, что именно у Вас не получилось настроить, в каком именно рисунке Вы что-то не увидели, в каком пункте Вам что-то не понятно. На коленях умоляю, укажите неразумному, что именно Вас не устраивает в ТИ ПР НК?
2. Что касается рук, то куча уважаемых людей настраивали по проектам ТИ дефектоскопы, писали свои замечания, и , в результате утвердили ТИ, т.е другим понятно, а вот Вам лично нет? Хотя, признаю, может что-то мы упустил, ну так поправьте нас (это я не себя во множественном числе, а разработчиков имею в виду).
3. Я уже представлялся в соседней ветке, представлюсь еще раз:
Давыдкин Андрей Васильевич, старший преподаватель кафедры "Методы и приборы неразрушающего контроля", руководитель Центра "Неразрушающих физических методов контроля Института повышения квалификации и переподготовки" ПГУПСа, младший научный сотрудник отдела "Ультразвуковой дефектоскопии" НИИ Мостов.
Вы меня ни с кем не путаете? Я в основном студентов учу и занимаюсь повышением квалификации персонала, из ТИ по деталям вагонов имею отношение к написанию ТИ НК В.21-3, ТИ НК В.41-2, ТИ НК В.31-5, по остальным учу студентов и повышаю квалификацию.
4. Если мои ответ для Вас не понятны, что именно "не в тему", я могу "зайти с другой стороны"....
 

vip-nik

Новичок
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток, прочитал вашу ветку обсуждений, и стало ясно, что здесь присутствуют разработчики ТИ и ПР.

Ответьте пожалуйста, может ли разница между настроенным браковочным уровнем чувствительности на ОСО и уровнем от ПДО на НО составлять 10-15 дБ. например по варианту DR 2.1, ПЭП П111-2.5 , прибор УД 2-102
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Всем доброго времени суток, прочитал вашу ветку обсуждений, и стало ясно, что здесь присутствуют разработчики ТИ и ПР.

Ответьте пожалуйста, может ли разница между настроенным браковочным уровнем чувствительности на ОСО и уровнем от ПДО на НО составлять 10-15 дБ. например по варианту DR 2.1, ПЭП П111-2.5 , прибор УД 2-102

Как настраивались по ОСО (что брали за опорный сигнал, сколько добавляли)?
По какому ПДО настраивались (Sэкв и глубина)?
Амплитуда зондирующего в настройках одна и та же?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,619
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Вложения

  • Титульный лист к комплекту ТИ НК.pdf
    Титульный лист к комплекту ТИ НК.pdf
    125.7 KB · Просмотры: 83
Сверху