Помогите определить нарушение по фото...

Ответить

Дмитрий163

Бывалый
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
53
Реакции
4
Не знаю как насчет труб (вроде нормально все), а вот столбы на заднем фоне сварены как бы неправильно)))
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Этак вас можно на дистанционную работу, берем 2-3 чувака из ПТУ ставим на объект, на каску Камеру ГОУПРО ФУЛ АШДИ, и хай головой возле стыков крутят, а уважаемый лежа на диване в мониторы поглядывает
Не плохой вариант. В принципе, мало чем отличается от осмотра с помощью оптических приборов. А гонять опытного специалиста на все объекты одновременно может не получиться. Только делать это надо он лайн.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Этак вас можно на дистанционную работу, берем 2-3 чувака из ПТУ ставим на объект, на каску Камеру ГОУПРО ФУЛ АШДИ, и хай головой возле стыков крутят, а уважаемый лежа на диване в мониторы поглядывает
Нее! Гоупро-дорого и чревато "джамшутам" давать, а вот видеорегистратор с функцией он-лайн-самое то, и ничего не укроется тогда от бдительного видеоока уважаемого, также для закрепления навыков работы и глубокого почтения к сэнсэю, в комплекте нужно использовать "джамшуткостюм" оранжевого цвета со встроенным электрошокером.
 

ba126ad7

Бывалый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
101
Реакции
6
Адрес
г.Волгоград
Вас тестируют по ВИКу или строительному контролю? Оригинальный подход у работодателя)))). Мне видно на 2 трубе слева, на кольцевых швах подрезы > 0.5мм
 

ba126ad7

Бывалый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
101
Реакции
6
Адрес
г.Волгоград
Я тоже таг хочу! На диване делать ВИК. До чего ж прогресс дошёл!"!
 

ba126ad7

Бывалый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
101
Реакции
6
Адрес
г.Волгоград
Чей то не могу определиться к какой группе ОТУ отнести диванно-кроватную продукцию и критерии отбраковки...ещё наверное вибродиагностика нужна :/
 
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
Интересно, если Вы сами не можете определиться с простой фотографией, как же будете работать на объекте? Эти 17 фотографий не являются значительным критерием для вашего трудоустройства. При личном собеседовании будет понятно сразу, сами Вы отвечали на вопросы или Вам помогали.
p.s. фотография относится к общим вопросам, нарушения по складированию продукции там а не по ВИК.
 
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
167
Реакции
13
p.s. за комментарий про то, что труба не соединена и из нее вода вытечет..... отдельное спасибо :)
 

Singelschucher

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
390
Реакции
45
Сертификатов на труб нет. Нет сертификатов - нет входного контроля.
 

ba126ad7

Бывалый
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
101
Реакции
6
Адрес
г.Волгоград
Нарушения.?.. 1. Проведение контроля по фотографии без возможности определения параметров отклонений средствами измерений
 

ecooo

Новичок
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Можно еще предположить, что место сварочных работ не имеет временных укрытий от пыли, осадков и т.п.
 

DimaS

Бывалый
Регистрация
10.03.2016
Сообщения
75
Реакции
8
6.1.3. Участки контроля, особенно стационарные, рекомендуется располагать в наиболее освещенных местах цеха, имеющих естественное освещение. Для создания оптимального контраста дефекта с фоном в зоне контроля необходимо применять дополнительный переносной источник света, то есть использовать комбинированное освещение. Освещенность контролируемых поверхностей должна быть достаточной для надежного выявления дефектов, но не менее 500 Лк.
Не?ardon:
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
самое явное нарушение то, что запрещается подкладывать под трубы металлическое основание. они должны лежать на деревянных опорах.
 
Сверху