Рентгеновский кроулер

Ответить

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Приветствую ВСЕХ! А что у нас больше с кроулерами никто не работает, или у всех все идеально? За время существования этой темы появились, как минимум 4 новых марки кроулеров. Кто с чем работает и как поделитесь информацией.:drinks:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Рентгенографический кроулер С‑300 РПД-250 СПК 16"-56" внесен в РЕЕСТР средств неразрушающего контроля качества сварных соединений ПАО «Газпром». Протокол № 03/38-1563 от 28.04.2018
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Поздравляю НТЦ Север с приобретением кроулера С-300! специалисты знают , что приобретать! Тем более в Сургуте их знают давно.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Спасибо за отзыв! За 4 года у трех кроулеров всего 2 поломки? фантастика! Они у вас работали или просто стояли? Без подколок спрашиваю, так как в этой теме я давно уже и знаю, что если даже "не убиваемый" кроулер всегда в работе, то хочешь не хочешь. надо менять колеса, аккумуляторы, сломанные разъемы и порванные кабеля, восстанавливать утопленников и десантников. Чего греха таить, 95% всех поломок это человеческий фактор! И сколько бы раз не говорилось, что за кабель кроулер поднимать и вытаскивать не надо, тем не менее как и многое другое. Ну а то что с JME 6 и 8 не хотят работать это понятно
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
С аккумуляторами я пожалуй выражу сомнения Вы говорите Li-Ion аккумуляторы, у вас аккум. блок 25 а.ч. 48в. стало быть из скольких элементов он состоит если номинальное напр. элемента 3.7в ? Работаете вы в зимнее время, ниже 42 гр. вы курите , но ведь диапазон рабочих температур: от −20 °C до +60 °C (наиболее оптимальная +20 °C) Это так по паспорту пишется, а на деле и при минус 20 часто наступает смерть элемента :mocking: а у вас их сколько в блоке? И неужели за все эти года не накрылся ни один элемент? А как вы обнаруживаете, какой именно элемент вышел из строя? Это я только предположил - 20ть! А ведь вы работаете до -42 гр.!!! Фантастика Продолжу, вы сказали что работаете 4 года, с ноября до мая, т.е. 7 месяцев х 4 года х 20 дней ( по скромному возьму) = 560 дней. А что написано в паспорте про элементы - число циклов заряд/разряд до достижения 80 % ёмкости: 600 циклов! И это в лабораторных условиях при соблюдении правил полного разряда-заряда элементов! А вы то собственно говоря должны были и в нерабочее время их разряжать-заряжать а иначе они сохнут Так что, что то вы лукавите с аккумуляторами
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
А где работаете, и сколько у вас кроулеров?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Про Ирис я вообще удивлен, они еще есть? Я думал последнее кладбище я видел в СМТ , 18ть штук
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Так расскажите с чем вам пришлось столкнуться?
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Про Ирис я вообще удивлен, они еще есть? Я думал последнее кладбище я видел в СМТ , 18ть штук

в каком таком СМТ?
если в общеупотребительном, то в жизни там айрисов не было. в спецнефтегазе может быть?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Извините, соврал, не в Черной Грязи это было а на Равилке :drinks:
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Странно как то я что сам с собой переписывался куда мои оппоненты самоликвидировались
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
тихо шифером шурша, крыша едет не спеша
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
генераторы Balteau GFC 300

Добрый день уважаемые коллеги! Заглохла тема. Вопрос ко всем? Чем чревато нарушение правил и режимов прогрева рентгеновского генератора Balteau GFC 300? Ведь в нем нет автоматических предустановок на прогрев как на том же Site X
 

frlelik

Специалист
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
321
Реакции
40
Добрый день уважаемые коллеги! Заглохла тема. Вопрос ко всем? Чем чревато нарушение правил и режимов прогрева рентгеновского генератора Balteau GFC 300? Ведь в нем нет автоматических предустановок на прогрев как на том же Site X
Просто сгорит у Вас рентген трубка и прилипните на ремонт
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые коллеги! Заглохла тема. Вопрос ко всем? Чем чревато нарушение правил и режимов прогрева рентгеновского генератора Balteau GFC 300? Ведь в нем нет автоматических предустановок на прогрев как на том же Site X

Это тебе Лешу Федорова надо спрашивать, он специалист по холодному и горячему катоду. Лекции пишет, тока успевай конспектировать.
Физически, для того, чтобы организовать эмиссию электронов, катод надо разогреть, для этого надо время.
Если сразу приложить разность потенциалов между анодом и катодом, без разогрева, то катод будет разрушаться.
Так, как разрушается катод в трубках с холодным катодом.
Поэтому, например, у Арины срок службы трубки 50 часов, у АРСЕНАЛа - 500 часов.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Сгорит.

Просто сгорит у Вас рентген трубка и прилипните на ремонт

А можно подробней? В чем выразится "сгорит" и может ли в следствии этого колба заполнится элегазом?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
лекция

Это тебе Лешу Федорова надо спрашивать, он специалист по холодному и горячему катоду. Лекции пишет, тока успевай конспектировать.
:) Дядя Миша а можно без лекций а на пальцах, доступно для дилетантов сказать ? А то ведь движение электронов для многих что то эфемерное, как то что вселенная бесконечна :cool: К людям надо быть попроще, а на вопросы смотреть поширше :cool: Типо если рукожопый Пупкин после перепою втыкает аппарат в сеть и сразу выставляет 300кв и 5 ма то ждет его фейерверк и привет от трубки, а потому что она сцука с завода пришла бракованная и нерабочая. И сколько гений РК Пупкин не старался ее заставить работать она не запустилась. Значит дураки конструкторы и дебилы инженеры сделали хреновый аппарат, и Пупкин бы с удовольствием научил их как работать надо :D
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Это тебе Лешу Федорова надо спрашивать, он специалист по холодному и горячему катоду. Лекции пишет, тока успевай конспектировать.
:) Дядя Миша а можно без лекций а на пальцах, доступно для дилетантов сказать ? А то ведь движение электронов для многих что то эфемерное, как то что вселенная бесконечна :cool: К людям надо быть попроще, а на вопросы смотреть поширше :cool: Типо если рукожопый Пупкин после перепою втыкает аппарат в сеть и сразу выставляет 300кв и 5 ма то ждет его фейерверк и привет от трубки, а потому что она сцука с завода пришла бракованная и нерабочая. И сколько гений РК Пупкин не старался ее заставить работать она не запустилась. Значит дураки конструкторы и дебилы инженеры сделали хреновый аппарат, и Пупкин бы с удовольствием научил их как работать надо :D

Про стародавний аппарат БАЛТО не знаю, но аппараты АРСЕНАЛ включай в любой момент. И т.к. делали его не мудаки и не Пупкин, то аппарат сам постепенно поднимет напряжение и сам также постепенно его опустит. Вуаля :drinks:
 
Сверху