Где пройти повышение квалификации по НК?

Ответить

Sevas

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Подскажите где возможно пройти курсы по НК в Краснодаре или Ростове, ближе к Крыму.
спасибо
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Подскажите где возможно пройти курсы по НК в Краснодаре или Ростове, ближе к Крыму.
спасибо
Можно даже на крымских пляжах. Сколько Вы готовы заплатить за такой отдых, то есть "обучение"?
 
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
90
Реакции
6
Адрес
Москва
Какое количество специалистов нужно аттестовать (или обучить)? По какой нормативной документации вы работаете? Какие методы неразрушающего контроля Вас интересуют?
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Подскажите где возможно пройти курсы по НК в Краснодаре или Ростове, ближе к Крыму.
спасибо

Обратитесь в СертиНК, как я уже писал, они бывает в аэропорту удостоверения выдают, если вы купите билет на конференцию,спросите может очередная конференция будет в Крыму.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Обратитесь в СертиНК, как я уже писал, они бывает в аэропорту удостоверения выдают, если вы купите билет на конференцию,спросите может очередная конференция будет в Крыму.
Любой НОАП может провести и подготовку и аттестацию в Крыму. Вопрос цены.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Любой НОАП может провести и подготовку и аттестацию в Крыму. Вопрос цены.

Готов поучаствовать в аттестации, рассказать про практическую сторону контроля на берегу моря, с бокалом "чая" и шоколадкой!!!
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Готов поучаствовать в аттестации, рассказать про практическую сторону контроля на берегу моря, с бокалом "чая" и шоколадкой!!!
А шоколадка какой комплекции должна быть?
 

Sevas

Новичок
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
8
Реакции
2
Нас интересуют все виды НК. Дело в том, что мы кафедра вуза, которая открывает новое направление по НК, но опыта с ним пока маловато.
Интересует именно практическая сторона дела в привязке к приборам.
Мы пока просто шерстим вопрос прохождения квалификации, что, где и почём, потом уже с руководством будем бодаться в плане оплаты. Так что цены ваши.
Шара не интересует, все таки нам учить детей, потому хотим получить опыт по настоящему.
Пляж устроить можем , но только везите с собой приборы, у нас в наличии пока с этим слабо.
Закупки дефектоскопов только планируются, здесь тоже хотим совета что покупать для учебного процесса.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Нас интересуют все виды НК. Дело в том, что мы кафедра вуза, которая открывает новое направление по НК, но опыта с ним пока маловато.
Интересует именно практическая сторона дела в привязке к приборам.
Мы пока просто шерстим вопрос прохождения квалификации, что, где и почём, потом уже с руководством будем бодаться в плане оплаты. Так что цены ваши.
Шара не интересует, все таки нам учить детей, потому хотим получить опыт по настоящему.
Пляж устроить можем , но только везите с собой приборы, у нас в наличии пока с этим слабо.
Закупки дефектоскопов только планируются, здесь тоже хотим совета что покупать для учебного процесса.
У настоящего дефектоскописта "прибор" всегда с собой и в полной боевой готовности.
Если Вы учебный ВУЗ, то зачем Вам аттестации, аккредитации, уровни квалификации и Т. Д.? Вам нужно обучить несколько преподавателей на физ. основы наиболее распространенных методов НК. По менее распространенным вообще достаточно общего физического смысла метода. Для проведения лабораторок достаточно человека, который от сих до сих умеет работать с приборами и знает какую-нибудь простенькую распространенную методику контроля. На большее просто не будет учебных часов. Соответственно можно обойтись без пляжа, шоколадок и т. д.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Нас интересуют все виды НК. Дело в том, что мы кафедра вуза, которая открывает новое направление по НК, но опыта с ним пока маловато.
Интересует именно практическая сторона дела в привязке к приборам.
Мы пока просто шерстим вопрос прохождения квалификации, что, где и почём, потом уже с руководством будем бодаться в плане оплаты. Так что цены ваши.
Шара не интересует, все таки нам учить детей, потому хотим получить опыт по настоящему.
Пляж устроить можем , но только везите с собой приборы, у нас в наличии пока с этим слабо.
Закупки дефектоскопов только планируются, здесь тоже хотим совета что покупать для учебного процесса.
Вы приборостроительная или металловедческая, прочнистская, контроль качества, продление ресурса и т.п. кафедра?
Т.е. вы занимаетесь железом или металлом или другим материалом?
От этого зависит, что вам рекомендовать.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Вы приборостроительная или металловедческая, прочнистская, контроль качества, продление ресурса и т.п. кафедра?
Т.е. вы занимаетесь железом или металлом или другим материалом?
От этого зависит, что вам рекомендовать.
Александр, Вы собираетесь приборы рекомендовать, а они еще с методами не определились.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Вы меня не правильно поняли. Я не имел ввиду приборы. До приборов еще очень далеко. Полностью с вами согласен.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Кафедра ВУЗа, не имеющая опыта, собирается выпускать специалистов. Интересно, чего?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Кафедра ВУЗа, не имеющая опыта, собирается выпускать специалистов. Интересно, чего?
Это дело обычное - чтобы учить не обязательно уметь самому. ardon:Много Вы знаете профессоров, которые найдут трещину?
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Достаточно взять несколько хороших книг, например, Ермолов, Шелихов, Румянцев, Боровиков и раздать их молодым к.т.н. Через 3 месяца они принесут конспекты лекций и может быть даже презентации всех лекций, если имеют опыт их составления.
Есть второй путь, как его практикует современное студенчество - Google.
Они не ставят перед собой задачу найти трещину, главное научить как найти трещину, но это тоже мало кто умеет.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Кафедра ВУЗа, не имеющая опыта, собирается выпускать специалистов. Интересно, чего?
SWC, вам встречались выпускники по профилю НК, которые что-то умеют контролировать, оценивать?
Если да, то я вам завидую. Мне никогда
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Это дело обычное - чтобы учить не обязательно уметь самому. ardon:Много Вы знаете профессоров, которые найдут трещину?
Не, не прокатывает. Профессор был аспирантом, кандидатом, доктором. Писал статьи, делал работы, докладывал на конференциях. Они все друг-друга знают. И их все знают. У них таких вопросов возникать не должно. А вот Вы много знаете кафедр, которые занимаются ВСЕМИ видами НК? Я - ни одной. Где-то УЗК, где-то рентген, где-то МК. Два метода - уже редкость.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
SWC, вам встречались выпускники по профилю НК, которые что-то умеют контролировать, оценивать?
Если да, то я вам завидую. Мне никогда
Встречались. Но, как-то ненапрямую, что-ли. Это когда студенты курсовые и дипломные на предприятии делали, а потом туда-же или рядом распределялись.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,953
Реакции
573
Достаточно взять несколько хороших книг, например, Ермолов, Шелихов, Румянцев, Боровиков и раздать их молодым к.т.н. Через 3 месяца они принесут конспекты лекций и может быть даже презентации всех лекций, если имеют опыт их составления.
Не нравиться мне этот путь. Преподаватель, что бы преподавать, должен заниматься какими-то работами в этой сфере. Что-то исследовать, внедрять. Это-же ВУЗ, а не ПТУ. Что бы учить других, надо научиться самому. А что-бы научиться - надо набить шишек. Как говорил один из моих учителей "Если ты что-то новое сделал и у тебя сразу получилось - ты ничему не научился." И сколько раз я в этом убеждался. Пока голову не сломаешь, почему "теоретически - лошадь, практически - не едет", ничему не научишься. А книжки зачитывать - лучше артиста драмтеатра приглашать.
 
Сверху