Проблема с РДМ-22

Ответить

Рыбалко А.Л.

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго времени суток, имеется проблема с ультразвуковым дефектоскопом РДМ-22. При включении дефектоскоп входит в режим "подключение к USB". Хотя на самом деле но не подключён к USB.
 

Вложения

  • Фото0489[1].jpg
    Фото0489[1].jpg
    210.2 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Доброго времени суток, имеется проблема с ультразвуковым дефектоскопом РДМ-22. При включении дефектоскоп входит в режим "подключение к USB". Хотя на самом деле но не подключён к USB.
Попробуйте подключить к USB.:)
 

Рыбалко А.Л.

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Вы что имеете в виду, что РДМ-22 сообщает или что фирма РДМ.
 

Рыбалко А.Л.

Новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Что пишет РДМ22, когда подключаете к USB?
Я ещё раз поясню. Я беру голову, отсоединяю от тележки, подключаю к аккумулятору, включаю тумблер на задней панели, нажимаю кнопку ВКЛ, дефектоскоп запускается, загружается, показывает версию прошивки и входит в режим "подключение к USB" при чём не важно подключен он к USB компьютера или нет. Если я подключаю к компу по средствам USB аппарат выполняет тоже действие что я уже описывал и не реагирует не на одну кнопку.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Я ещё раз поясню. Я беру голову, отсоединяю от тележки, подключаю к аккумулятору, включаю тумблер на задней панели, нажимаю кнопку ВКЛ, дефектоскоп запускается, загружается, показывает версию прошивки и входит в режим "подключение к USB" при чём не важно подключен он к USB компьютера или нет. Если я подключаю к компу по средствам USB аппарат выполняет тоже действие что я уже описывал и не реагирует не на одну кнопку.
Видимо придется обратиться в техподдержку производителя.
 

андрей 08

Свой
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
15
Реакции
0
добрый вечер , подскажите пожалуйста как откорректировать датчик пути на РДМ-22
 

Игорь В

Свой
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
46
Реакции
0
Уважаемые знатоки!Вопрос-при контроле рельс российского производства происходят частые ложные срабатывания каналов 55 град.(3,6,8 каналы),при переходе на участок с буржуйскими рельсами ложные срабатывания прекращаются,износ головки рельса примерно одинаков (незначителен),параметры контроля не перестраивались.Причина ложных срабатываний 55-к?
 
Последнее редактирование:

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Уважаемые знатоки!Вопрос-при контроле рельс российского производства происходят частые ложные срабатывания каналов 55 град.(3,6,8 каналы),при переходе на участок с буржуйскими рельсами ложные срабатывания прекращаются,износ головки рельса примерно одинаков (незначителен),параметры контроля не перестраивались.Причина ложных срабатываний 55-к?
Рис 11 всему виной, читай в ветке ложные сигналы да и на других есть.
 

Игорь В

Свой
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
46
Реакции
0
Хорошо,допустим код 11.2,как проверку осуществлять,если в наушниках сигналы от 3,6,8 каналов постоянно!?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Игорь В, Почитайте повнимательней про то как проверять на сколько чувствительность снижать можно и т.д. здесь об этом много сказано было, у меня опыт работы на Авиконах опыта на РДМ нет.
 

Игорь В

Свой
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
46
Реакции
0
Снижение условной чувствительности ничего не даёт,снижать пороговую мы не имеем права,согласно РЭ к РДМ-22 можно отключать звуковую индикацию 3,6,8 каналов на "шумящих" рельсах,...Вопрос-как отдел расшифровки на это посмотрит!?
 
Последнее редактирование:

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Снижение условной чувствительности ничего не даёт,снижать пороговую мы не имеем права,согласно РЭ к РДМ-22 можно отключать звуковую индикацию 3,6,8 каналов на "шумящих" рельсах,...Вопрос-как отдел расшифровки на это посмотрит!?

Да не шумящие это рельсы, а сплошняком внутри головки рельса рис 11 идёт и в наушниках как балалайка всё звенит, как только в таких местах отключаешь звуковую индикацию тогда придётся просматривать на пк все эти места, кто то и чувствительность занижает сам знаешь какую, кто и настроит как нужно бросает наушники и тупо толкает, всё зависит как организована работа в вашем ПЧ.
 

Игорь В

Свой
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
46
Реакции
0
Ставлю вопрос ребром-Имеет ли право оператор,отключать звуковую индикацию в каналах контроля с углом ввода 55 градусов(3,6,8 каналы),если происходят частые срабатывания,при чём снижение Ку до разрешенных значений не решает проблему!?
 

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
Ставлю вопрос ребром-Имеет ли право оператор,отключать звуковую индикацию в каналах контроля с углом ввода 55 градусов(3,6,8 каналы),если происходят частые срабатывания,при чём снижение Ку до разрешенных значений не решает проблему!?

Ответ однозначно нет! А вот как работать в таких условиях вопрос думай.
 

Игорь В

Свой
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
46
Реакции
0
Ответ однозначно нет! А вот как работать в таких условиях вопрос думай.
-разговор немого с глухим,вообщем вопрос открыт...хотя есть решение- толкать тележку без наушников ,например,эффективности от такой проверки ни какой,зато нет оперативных приказов с отдела расшифровки и все "довольны".
 
Последнее редактирование:

Paromshik

Профессионал
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
502
Реакции
40
-разговор немого с глухим,вообщем вопрос открыт...хотя есть решение- толкать тележку без наушников ,например,эффективности от такой проверки ни какой,зато нет оперативных приказов с отдела расшифровки и все "довольны".

Примерно все так и работают! А вот толкать тележку без наушников, опасно нет гарантии что успеешь донести флешку и рельс в это время не сломается.
 
Последнее редактирование:
Сверху