Входной контроль подшипников качения?!

Ответить

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
698
Реакции
66
Адрес
Иркутск
Сегодня поступила новая вводная от начальства, необходимо будет проверить БУ подшипники на наличие трещин в обоймах.
Ни разу не сталкивался с этим, подскажите чем и как намагничивать и на какие НПА ссылаться???
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Сегодня поступила новая вводная от начальства, необходимо будет проверить БУ подшипники на наличие трещин в обоймах.
Ни разу не сталкивался с этим, подскажите чем и как намагничивать и на какие НПА ссылаться???
А как потом удалить из подшипников порошок Вы уже знаете? :lol:
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,816
Реакции
1,353
Возраст
38
Сегодня поступила новая вводная от начальства, необходимо будет проверить БУ подшипники на наличие трещин в обоймах.
Ни разу не сталкивался с этим, подскажите чем и как намагничивать и на какие НПА ссылаться???
может капиллярным методомardon:
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Цветной дефектоскопии достаточно по самое не хочу.
 

Nady

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
2,454
Реакции
221
Подшипники большие?
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
698
Реакции
66
Адрес
Иркутск
Я работаю как с суспензией так и с порошком сухим
 

bozo

Специалист
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
375
Реакции
39
АЭК в помощь. Корпус подшипника в тиски зажать а на корпус установить преобразователи. 3 полки нагружения по 10 мин выдержка. Главное не переусердствовать
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
881
Реакции
564
необходимо будет проверить БУ подшипники на наличие трещин в обоймах.
Ни разу не сталкивался с этим, подскажите чем и как намагничивать и на какие НПА ссылаться???

уточнить не затруднит: МДС-5г – это шарнирный полюсник на основе постоянных магнитов или…, подшипники разборные или… и для какого оборудования, с вихретоком «дружите» или…, да и еще подш-ки БУ – это ваши или приобрели. Почему столько или, так исходная инфа больно куцая…
 

Ellagarto

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
698
Реакции
66
Адрес
Иркутск
уточнить не затруднит: МДС-5г – это шарнирный полюсник на основе постоянных магнитов или…, подшипники разборные или… и для какого оборудования, с вихретоком «дружите» или…, да и еще подш-ки БУ – это ваши или приобрели. Почему столько или, так исходная инфа больно куцая…

У меня есть такой))) подшипников куча и все разные и все наши. Не разборные. Вихретоком я не пользуюсь и не дружу ((
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Ох и тяжко вам будет их отмывать под капиллярку. И не менее тяжко будет их очищать от порошка после магнитки.
 

AlexSinara

Профессионал
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
881
Реакции
564
У меня есть такой))) подшипников куча и все разные и все наши. Не разборные. Вихретоком я не пользуюсь

ежели вихретоковая аппаратура отсутствует, а почему спросил – нет большой необходимости к подготовке поверхности, размагничиванию и удалению магнитопорошковой суспензии… Поскольку у вас только МДС-5г, т.е. шарнирный полюсник…, то найдите стальной квадрат (ст.3…20) сечением (размером) равным, примерно полюсам или пруток – в этом случае концы придется строгануть, чтобы была обеспечена достаточная площадь для контакта с полюсами. Длина перемычки д.б. равна межполюсному расстоянию. Далее в центре обоймы располагаете перемычку, к ее концам приставляете полюса – получаете циркулярное намагничивание в приложенном поле. Поверхность обоймы обрабатываете из баллона масляной магнитопорошковой аэрозолью, например «Клевер-1». Далее потребуется размагничивание…а кроме МДС еще чем-либо располагаете для магнитного контроля и еще мини… - макси… диаметры подшипников каковы…
 
Сверху