DIO 1000 SFE и DIO 1000 PA

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
ПЭП 121-5-70; А СОП 6,8,10. усиление добавлял как положено.
Укажите: где "положено" и сколько "положено". А лучше просто в дБ.
Извините за бестактность: а Вы зарубку "с той стороны" ищете?
 
Последнее редактирование:

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
У меня был аналогичный случай. Пропали две вещи - деньги и вера в людей. И что интересно, деньги потом нашлись. Я их сам не туда засунул. А вот вера в людей так до конца и не вернулась. Так что не переживай. Сколько еще этих зарубок у тебя еще будет! Одна краше другой. Насмотришься еще. Главное веру в людей не потерять.:D
Ищите и обрящете! Деньги нашлись и вера в людей найдется, только пиво надо пить не дома, наедине с компьютером, а в хорошей компании приятных Вам людей. ardon:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Другие ПЭП пробовали?
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Может развертка маленькая менее 10 мм?ardon:
Как может быть развертка маленькой, если от видит нижний и верхний двугранные углы и цилиндрическую поверхность в СО-3?

На мой взгляд это недостаточная чувствительность и неумение правильно сориентировать ПЭП перпендикулярно поверхности зарубки.
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,960
Реакции
1,726
На СО 3 луч видит превосходно. А зарубку нет. Подскажите в чем проблема?
коллеги тут подсказали кое-что. Сергей82, может следует кого-нибудь пригласить для практического ликбеза. дело в том, что подобные вопросы свойственны для людей, которые не то, что не специалисты, а просто откровенные нулевики. это не оскорбление, поймите правильно и без обид, это констатация факта. вы сами это поймете и улыбнетесь со временем, если, конечно, в квалификации вырастите.
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Ищите и обрящете! Деньги нашлись и вера в людей найдется, только пиво надо пить не дома, наедине с компьютером, а в хорошей компании приятных Вам людей. ardon:

Так озвучте нормальные условия. Я же к Вам, Михаил57, ведь уже собирался сдаваться по блату. Припоминаете? Уже и на дорожку посидел. И на посошок выпил. И стременную. И отвальную. И собрался уже пить на ход ноги, как рассудил трезво. Зачем мне с бутылочкой куда-то переться, если я могу просто 02 позвонить и меня за эту бутылку полиционеры на руках унесут. Неувязочка, однако.:D
А компутера нелюблю. Лучше за книжкой посидеть.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Так озвучте нормальные условия. Я же к Вам, Михаил57, ведь уже собирался сдаваться по блату. Припоминаете? Уже и на дорожку посидел. И на посошок выпил. И стременную. И отвальную. И собрался уже пить на ход ноги, как рассудил трезво. Зачем мне с бутылочкой куда-то переться, если я могу просто 02 позвонить и меня за эту бутылку полиционеры на руках унесут. Неувязочка, однако.:D
А компутера нелюблю. Лучше за книжкой посидеть.
:drinks:За книжкой можно найти веру в персонажа. А веру в людей надо искать с людьми. Пивко этому способствует. И водочка тоже. ardon:
 

Филипок

Свой
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
42
Реакции
10
Возраст
45
У меня был аналогичный случай. Пропали две вещи - деньги и вера в людей. И что интересно, деньги потом нашлись. Я их сам не туда засунул. А вот вера в людей так до конца и не вернулась. Так что не переживай. Сколько еще этих зарубок у тебя еще будет! Одна краше другой. Насмотришься еще. Главное веру в людей не потерять.:D

Как в старом еврейском анекдоте, когда пропали серебряные вилки и думал на родственников,..вилки нашёл, а осадок остался!
 

swc

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
4,960
Реакции
574
Весело у Вас тут.:D А в пятницу никого не дождешься. Может пятницу на понедельник перенесем?:drinks:
 

Нiколай

Новичок
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
37
Адрес
Екатеринбург
Ну чтож, все прочитал, а вот конкретики по прибору не нашел. Как он в работе себя показывает?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Ну чтож, все прочитал, а вот конкретики по прибору не нашел. Как он в работе себя показывает?
А что конкретно Вы надеялись найти?
Задайте конкретный вопрос - получите конкретный ответ.
 

СНЛ

Новичок
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Как выполнить настройку прямого ПЭП на ДИО 1000 SFE для контроля, например, поковок? С толщинометрией и наклонным я разобралась.Помогите, пожалуйста разобраться. Должен ли присутствовать доннный сигнал и как его отличить от других сигналов? Если можно отправьте ответ на почту svet.luk2016@yandex.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху