"Чёрный" список ПОСТАВЩИКОВ

Ответить

kortes

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
250
Реакции
13
Павел написал(а):
Согласен. Я просто как вариант советовал. Мы на такие экраны вообще не светим. SMP-308 служат дольше и качество снимка лучше.

Какое начальство тем лаборатория и работает.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
kortes написал(а):
Павел написал(а):
Согласен. Я просто как вариант советовал. Мы на такие экраны вообще не светим. SMP-308 служат дольше и качество снимка лучше.

Какое начальство тем лаборатория и работает.
Трудно работать с экономным начальником, у нас проще, сами выбираем, что покупать и чем работать.
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
ЗАО "ПромГруппПрибор" - не работайте с ними. Как только получили деньги, так сразу весь интерес к нам у них пропал. Обещали показать, как работает прибор, приехали, а они его первый раз видят. Кабеля продали, вообще один смех, неделю и выкидывай. 50% СОПов через 3 месяца начали ржаветь, покрываться язвенной коррозией. Вообщем, не хорошие ребята, не дружите с ними!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Shyryp написал(а):
ЗАО "ПромГруппПрибор" - не работайте с ними. Как только получили деньги, так сразу весь интерес к нам у них пропал. Обещали показать, как работает прибор, приехали, а они его первый раз видят. Кабеля продали, вообще один смех, неделю и выкидывай. 50% СОПов через 3 месяца начали ржаветь, покрываться язвенной коррозией. Вообщем, не хорошие ребята, не дружите с ними!!!
Дамудакиони!
 

Shyryp

Профессионал
Регистрация
19.08.2012
Сообщения
729
Реакции
51
Возраст
38
Адрес
Алексин- Москва
Павел написал(а):
Shyryp написал(а):
ЗАО "ПромГруппПрибор" - не работайте с ними. Как только получили деньги, так сразу весь интерес к нам у них пропал. Обещали показать, как работает прибор, приехали, а они его первый раз видят. Кабеля продали, вообще один смех, неделю и выкидывай. 50% СОПов через 3 месяца начали ржаветь, покрываться язвенной коррозией. Вообщем, не хорошие ребята, не дружите с ними!!!
Дамудакиони!
О них можно и с пробелом писать, что б всем было понятно!!!
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Shyryp написал(а):
Павел написал(а):
Shyryp написал(а):
ЗАО "ПромГруппПрибор" - не работайте с ними. Как только получили деньги, так сразу весь интерес к нам у них пропал. Обещали показать, как работает прибор, приехали, а они его первый раз видят. Кабеля продали, вообще один смех, неделю и выкидывай. 50% СОПов через 3 месяца начали ржаветь, покрываться язвенной коррозией. Вообщем, не хорошие ребята, не дружите с ними!!!
Дамудакиони!
О них можно и с пробелом писать, что б всем было понятно!!!
Модератор ругается.
 

Vasiliy

Бывалый
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
67
Реакции
5
Shyryp написал(а):
... 50% СОПов через 3 месяца начали ржаветь, покрываться язвенной коррозией. ...
Если СОПы не из нержавейки, то при неправельном хранении все они очень быстро сгниют :) Рекомендуется хранить их в промасленной бумаге и всё будет ОК!
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Вообще, чтоб не натыкаться на такие говноконторы, лучше работать с производителем. Но, к сожалению, понятно, что они комплексную поставку не особо делают или дороже ощутимо (хотя если начальство не сильно жмется - то в результате нервы сэкономите 100%). Но иногда, приходится по всякой куче мелочи обращаться к перекупам, а тут уж как в лотерее - либо все сделают в лучшем виде, либо все изгадят. На кого нарвешься. Мы обычно когда оборудование покупаем (ну дефектоскопы там и что-то еще серьезное), то всегда обращаемся к производителю напрямую - и быстрее и проще. Проверено -в большинстве контор-перекупщиков на складе нет ни фига, одни разговоры. Денег никто не вкладывает. Из всех помню только, что "Априори-Системс" держит на складе приборы, остальные только языком чешут....

И еще, не тратьте время - практически бесполезно спрашивать продавцов что-то подобрать для вашей задачи. Нету там специалистов, нету. Купи-продай. Если нужно подобрать оборудование (скажем для УЗК контроля стыков труб) - производителю оборудования (или производителю СОПов, ПЭП) звоните. Да, в принципе, даже если просто консультация нужны- можно позвонить, нормальный производитель не откажет. В том же, упомянутом здесь уже "Кропусе", в отделе маркетинга сидят специалисты 2-го и 3-го уровня по нескольким методам методам. Мы зачастую дергаем - язык нет отвалится ответить. Тем более, что если они не торгаши - то им бессмысленно втюхивать вам всякую фигню, если сами не знают - дадут телефон конкретного лица в другой фирме. Один хрен все друг друга знают среди производителей - в одном котле варятся, не такой уж большой рынок.

И, да, УСПС вместе со всеми "отростками" в топку.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Бывал на складе в "Априори-Системс", получал дефектоскоп, подтверждаю,что практически постоянно есть в наличии несколько УСД-50; толщиномеры разные(особенно не разглядывал) и разные причиндалы для контроля. "Кропус" и "Инаком" как производители естественно имеют на складе приборы и ПЭПы с кабелями, работаем с этими фирмами без вопросов.НК-Арсенал-мы забыли, ПЭПы гавненькие и со сроками тянут.
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Денис Мальцев написал(а):
За "Сваркон" г.Уфа что скажите? стоит с ними работать?
работаем со сварконом. цены дешевле заказать у них и привезти в новороссийск, чем заказывать в "СКОН" волгоград или какие либо московские снабженцы. на складе наличие не всегда но оперативно добывают. продают не спецы, искали глубокие кюветы, прислали с малым бортиком...
по приборам: некоторые производители сами не хотят продавать, посылают на дистрибьютеров, так в сварконе покупали белопусский ДКС-1123
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
А подскажыте пожалуйста кто роботал с фирмой novotest мы взяли у них дефектоскоп УД1 по описанию вполне неплохой прибор за малые деньги но техдокументацыи на него кот наплакал кто что слышал о них и если кто имел дело с УД1 то буду рад любой информацыи
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Клерк написал(а):
А подскажите пожалуйста кто роботал с фирмой novotest мы взяли у них дефектоскоп УД1 по описанию вполне неплохой прибор за малые деньги но техдокументацыи на него кот наплакал кто что слышал о них и если кто имел дело с УД1 то буду рад любой информацыи

Вот вы, блин, экспериментаторы! :-D3 Братья украинцы, делают на коленке, в реестр не внесено. Половина продукции на сайте тупо скопирована по внешнему виду с других производителей (например с той же Константы). Т.е. эдакий китайский путь -покупаем, разбираем, производим. По описанию обещают горы золотые. Однако, основное в приборе все таки чувствительность и соотношение сигнал/шум. На выставке в Шанхае каждый год таких УД-1 продается десяток разновидностей по цене от 300 долларов. Основное назначение данных китайских игрушек - находить дефект в идеальном образце. Когда пробуешь все это на образце СОП с зарубкой становится смешно. :-D3

Просто есть несколько нюансов, почему ультразвуковые приборы у приличных производителей стоят дороже. А именно: сертификация (150т каждые 5 лет), лицензия на поверку (еще несколько сот каждые 3 года), ИСО 9001 (400т на три года включая ежегодные аудиты), лицензия Ростехнадзора, лицензия атомной промышленности, сеть филиалов с вменяемыми специалистами, постоянная поддержка и обновление, гарантия на 3 года, возможность получения подменного прибора на время ремонта, 7 лет техподдержки после гарантии (наличие запчастей на складе при переходе на новую модель) - можете сами продолжить... Т.е. денег на самом деле стоит структура, гарантирующая пользователю поддержку, обучение и получение эффекта от использования, а не кучка микросхем. Это как с телефонами, можно купить коммуникатор за 10-15 тысяч рублей, а можно за 3 тысячи китайский... Ну почти такой же. Почти. Ну только звук как из унитаза, слышно хреново и глючит немножко :p3
 

Клерк

Бывалый
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
68
Реакции
2
Возраст
37
Адрес
Украина, Белая Церков
gudwin написал(а):
Клерк написал(а):
А подскажите пожалуйста кто роботал с фирмой novotest мы взяли у них дефектоскоп УД1 по описанию вполне неплохой прибор за малые деньги но техдокументацыи на него кот наплакал кто что слышал о них и если кто имел дело с УД1 то буду рад любой информацыи

Вот вы, блин, экспериментаторы! :-D3 Братья украинцы, делают на коленке, в реестр не внесено. Половина продукции на сайте тупо скопирована по внешнему виду с других производителей (например с той же Константы). Т.е. эдакий китайский путь -покупаем, разбираем, производим. По описанию обещают горы золотые. Однако, основное в приборе все таки чувствительность и соотношение сигнал/шум. На выставке в Шанхае каждый год таких УД-1 продается десяток разновидностей по цене от 300 долларов. Основное назначение данных китайских игрушек - находить дефект в идеальном образце. Когда пробуешь все это на образце СОП с зарубкой становится смешно. :-D3

Просто есть несколько нюансов, почему ультразвуковые приборы у приличных производителей стоят дороже. А именно: сертификация (150т каждые 5 лет), лицензия на поверку (еще несколько сот каждые 3 года), ИСО 9001 (400т на три года включая ежегодные аудиты), лицензия Ростехнадзора, лицензия атомной промышленности, сеть филиалов с вменяемыми специалистами, постоянная поддержка и обновление, гарантия на 3 года, возможность получения подменного прибора на время ремонта, 7 лет техподдержки после гарантии (наличие запчастей на складе при переходе на новую модель) - можете сами продолжить... Т.е. денег на самом деле стоит структура, гарантирующая пользователю поддержку, обучение и получение эффекта от использования, а не кучка микросхем. Это как с телефонами, можно купить коммуникатор за 10-15 тысяч рублей, а можно за 3 тысячи китайский... Ну почти такой же. Почти. Ну только звук как из унитаза, слышно хреново и глючит немножко :p3


Уважаемый колега я тут совета спрашываю по делу а не критику, посто прибор пришол не по моему заказу. А все изложеное вами выше я и так знаю но как я так и вы не имеем никаких средств влияния на финансовую поддержку, вот и приходится роботать тем что дадут а не тем что нравится или по правде точнее и удобнее(( Это жосткая правда реальности мой друг.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Клерк написал(а):
Уважаемый колега я тут совета спрашываю по делу а не критику, посто прибор пришол не по моему заказу. А все изложеное вами выше я и так знаю но как я так и вы не имеем никаких средств влияния на финансовую поддержку, вот и приходится роботать тем что дадут а не тем что нравится или по правде точнее и удобнее(( Это жосткая правда реальности мой друг.

Это да. Начальство сначала жмется купить нормальную вещь, потом вручает тебе торжественно купленное за 3 копейки чудо техники и требует немедленной окупаемости.... Чтоб они так себе автомобили выбирали - китайские из фанеры, или ЗАЗ украинский. Тоже едет, какая вроде разница?

Я УД-1 крутил как-то на выставке, ни хера не понял. Приемник с усилителем хер чего, зато экран цветной... В принципе, пофигу, на самом деле, каким прибором работать - если чувствительность и соотношение сигнал/шум по СОП устроит, то вперед. Это так же, как на машине ездить - руль, педали и ручка скоростей... Если с другим прибором работали, то не думаю, что этот чем-то сильно удивит. Развертка, задержка, зоны контроля, АСД и пр. - все должно быть одинаково по логике настройки.

Хотя.. бывают нюансы... В Киеве несколько лет на на выставке дорвался покрутить прибор Индийского происхождения - "Эйнштейн", называется, и типа того. Я вот фиг его знает, какой эйнштейн его придумал, но это такое феерическое говно, которых надо еще поискать. У меня сложилось стойкое ощущение, что частота посылок там не более 10 Гц, т.е. экран тормозит так, что работать просто не возможно. А при включение "лупы" на сигнале, отображается какой-то квадрат, вместо сглаженного пика. Т.е. частота оцифровки - полный ахтунг... Вот этим отстоем, контролировать точно нельзя.... :-D3
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
gudwin написал(а):
Клерк написал(а):
Уважаемый колега я тут совета спрашываю по делу а не критику, посто прибор пришол не по моему заказу. А все изложеное вами выше я и так знаю но как я так и вы не имеем никаких средств влияния на финансовую поддержку, вот и приходится роботать тем что дадут а не тем что нравится или по правде точнее и удобнее(( Это жосткая правда реальности мой друг.

Это да. Начальство сначала жмется купить нормальную вещь, потом вручает тебе торжественно купленное за 3 копейки чудо техники и требует немедленной окупаемости.... Чтоб они так себе автомобили выбирали - китайские из фанеры, или ЗАЗ украинский. Тоже едет, какая вроде разница?

Я УД-1 крутил как-то на выставке, ни хера не понял. Приемник с усилителем хер чего, зато экран цветной... В принципе, пофигу, на самом деле, каким прибором работать - если чувствительность и соотношение сигнал/шум по СОП устроит, то вперед. Это так же, как на машине ездить - руль, педали и ручка скоростей... Если с другим прибором работали, то не думаю, что этот чем-то сильно удивит. Развертка, задержка, зоны контроля, АСД и пр. - все должно быть одинаково по логике настройки.

Хотя.. бывают нюансы... В Киеве несколько лет на на выставке дорвался покрутить прибор Индийского происхождения - "Эйнштейн", называется, и типа того. Я вот фиг его знает, какой эйнштейн его придумал, но это такое феерическое говно, которых надо еще поискать. У меня сложилось стойкое ощущение, что частота посылок там не более 10 Гц, т.е. экран тормозит так, что работать просто не возможно. А при включение "лупы" на сигнале, отображается какой-то квадрат, вместо сглаженного пика. Т.е. частота оцифровки - полный ахтунг... Вот этим отстоем, контролировать точно нельзя.... :-D3

Ну уважаемый... Я с Einstein II работал 3 года. Это вполне нормальный прибор для контроля по евронормам. Плохо только, что нет ВРЧ (но это минус поставщику - почему не адаптировали прибор к нашим условиям?) и с датчиками других производителей не дружит. А тех ужасов, о которых вы пишете я и близко не видел. Возможно, это была его раняя версия? Экран был цветной или черно-белый?
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
glukernet написал(а):
Возможно, это была его раняя версия? Экран был цветной или черно-белый?
Обычный ч/б ЖКИ. Может это и ранняя, но делать такие приборы однозначно нельзя. Игрушка какая-то.
 

glukernet

Специалист
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
277
Реакции
24
gudwin написал(а):
glukernet написал(а):
Возможно, это была его раняя версия? Экран был цветной или черно-белый?
Обычный ч/б ЖКИ. Может это и ранняя, но делать такие приборы однозначно нельзя. Игрушка какая-то.

Поставлять такое нельзя :) Но эту версию уже давно не делают. Современный Эйнштейн - не идеал, но работать можно.

Поставкой в Украину занимается контора ДП-Тест. Принцип действия: купить подешевле и продать по вкусной цене (слова их директора). Кстати, периодически подставляют своих клиентов, не специально, по некомпетентности. Специалистов - практиков у них нет.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
У меня вообще создалось впечатление, что это современный тренд рынка Украины. Купить какое гоуноу подешевле или еще лучше сделать самим (но хреново) и продавать честно глядя в глаза.

Я помню году в 2003 на выстаке в Кишиневе юзал какой-то УЗ прибор Украинский. Включаю.. на экране появляется экран загрузки MS-DOS, чего-то хрюкает, блякает - загружается. Первое что всегда проверяю -честность. Т.е. прибор имеет полосу 1-10МГц . Зашибись. Берем датчик 10 Мгц включаем минимальную развертку и любуемся. На экране этого чуда техники появляется "радиосигнал", где одна полуволна верхняя. Сдвигаю развертку - верхняя пропадает, появляется нижняя... Увеличиваю развертку -пики сигналов скачут как Буденный на коне. Спрашиваю - "он же у вас неправильно оцифровывает. Частоты оцифровки не хватает?" / Ответ потряс простотой "Да кто работает на 10МГц. А написали -так так у всех в рекламе....". Пипец. Хуже китайцев...
 

slobodeniuc3

Бывалый
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
157
Реакции
32
Возраст
40
gudwin написал(а):
У меня вообще создалось впечатление, что это современный тренд рынка Украины. Купить какое гоуноу подешевле или еще лучше сделать самим (но хреново) и продавать честно глядя в глаза.

Я помню году в 2003 на выстаке в Кишиневе юзал какой-то УЗ прибор Украинский. Включаю.. на экране появляется экран загрузки MS-DOS, чего-то хрюкает, блякает - загружается. Первое что всегда проверяю -честность. Т.е. прибор имеет полосу 1-10МГц . Зашибись. Берем датчик 10 Мгц включаем минимальную развертку и любуемся. На экране этого чуда техники появляется "радиосигнал", где одна полуволна верхняя. Сдвигаю развертку - верхняя пропадает, появляется нижняя... Увеличиваю развертку -пики сигналов скачут как Буденный на коне. Спрашиваю - "он же у вас неправильно оцифровывает. Частоты оцифровки не хватает?" / Ответ потряс простотой "Да кто работает на 10МГц. А написали -так так у всех в рекламе....". Пипец. Хуже китайцев...

Интересно стало это вы про какой прибор говорите
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
slobodeniuc3 написал(а):
Интересно стало это вы про какой прибор говорите

А фиг знает, с тех пор не встречал этого чуда. Вроде там контора какая-то при институте была, что-то с космосом связано. Хотя словосочетание Украинский космос, само по себе уже вводит в состояние когнигтивного диссонанса.... Уж сколько лет прошло, я думаю с таким подходом эта говняная контора уже развалились...
 
Сверху