ООО Лидер НК

Ответить

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
Кто что может сказать про аттестационный центр ООО "Лидер НК"?
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
727
Реакции
198
Коллега полгода назад, работая еще в другом месте, дистанционно аттестовался у них. Удостоверение выдали, в том числе о сдаче правил. На сайте НТЦ Промбезопасность в базу внесен.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
вот и у меня сомнения, что там реально аттестовывают ... Просто к нам залазит одна контора, у них специалисты аттестованы в этой конторе
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
вот и у меня сомнения, что там реально аттестовывают ... Просто к нам залазит одна контора, у них специалисты аттестованы в этой конторе
Скорее всего аттестованы "дистанционно". Возможно, ничего не знают и ничего не умеют. ::(:
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.

ksenmds

Бывалый
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
69
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Не знаю на сколько "дистанционная аттестация" это плохо или хорошо, смотря с какой стороны посмотреть. Я например, не знаю лично ни одного человека, который хотя бы сначала проходил аттестацию на первый уровень, как это положено (может не те знакомые). Все идут сразу на второй со справкой от работодателя об опыте работы.И даже если вы полный ноль в контроле по своему методу, то в большинстве АЦ аттестацию вы очно все равно пройдете, просто вас помучают подольше и все, но знаний от этого не прибавиться. И чем такой поход лучше дистанционной аттестации? С другой стороны могу привести пример своего руководителя: доктор технических наук (не липовый), занимался разработкой импульсных магнитопорошковых и вихретоковых дефектоскопов, а также их внедрением в нашей отрасли, часть из которых до сих пор используется, был экспертом высшей квалификации по котлонадзору. И все равно должен раз в три года проходить аттестацию на второй уровень, хоть и формально ( в АЦ просто приходит и сдает). Получается, что его приравнивают к человеку со справкой, дающей право на аттестацию на второй уровень. Это правильно??? Я думаю, что пока есть спрос по дистанционной аттестации,будет и предложение. Может пора как-то нормативку в этом плане пересмотреть, а то смысл от требований, которые все обходят.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
Я например, не знаю лично ни одного человека, который хотя бы сначала проходил аттестацию на первый уровень, как это положено (может не те знакомые). Все идут сразу на второй со справкой от работодателя об опыте работы.И даже если вы полный ноль в контроле по своему методу, то в большинстве АЦ аттестацию вы очно все равно пройдете, просто вас помучают подольше и все, но знаний от этого не прибавиться.
Да, я тоже не проходил аттестацию на 1-ый уровень, но меня были учебные курсы 2 месяца на РК в УЦ "Энергия" и 1 месяц на УЗК в АО "УралХимМаш". Правда всё это было исчо в советское время. И считаю вообще учёбу в аттестационных центрах профанацией. Да, там можно и нужно сдавать, а учиться надо у старших товарищей и в специализированных учебных центрах. Ну и конечно никак не неделю, и тем более дистанционно...
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
Но вернёмся, моему вопросу... Московская контора лезет на тендер ЭПБ ТУ. У самой тут стол и два компьютера... Цены уронила ниже плинтуса... А удостоверения прислала людей которые у нас явно не покажутся, и которые аттестованы в "Лидер НК".... Будут искать и набирать местных, если пройдут по конкурсу... А местный ростехнадзор её категорически рекомендует (((
 

Vlad_INSI

Профессионал
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
801
Реакции
67
Но вернёмся, моему вопросу... Московская контора лезет на тендер ЭПБ ТУ. У самой тут стол и два компьютера... Цены уронила ниже плинтуса... А удостоверения прислала людей которые у нас явно не покажутся, и которые аттестованы в "Лидер НК".... Будут искать и набирать местных, если пройдут по конкурсу... А местный ростехнадзор её категорически рекомендует (((

тут сами корочки пофигу. у конторы затраты: на откат технадзору и бумагу и краску к принтеру, поэтому и цены демпингуют. а там поди и оснащенности нету
 

ksenmds

Бывалый
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
69
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
У нас есть небольшая отсечка таких контор. Помимо разрешительных документов и цены есть требования к квалификации, а именно пишется о наличии опыта выполнения работ сопоставимо го характера, при условии, что сумма договоров по указываемым
работам должна быть не менее 80% от начальной максимальной цены контракта. И значимость цены 40%, а квалификации 60%. Если у вас большие объёмы, то это вариант и фирмы однодневнки в этом случае отсеиваются.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,690
Реакции
728
Адрес
Пермь
У нас есть небольшая отсечка таких контор. Помимо разрешительных документов и цены есть требования к квалификации, а именно пишется о наличии опыта выполнения работ сопоставимо го характера, при условии, что сумма договоров по указываемым
работам должна быть не менее 80% от начальной максимальной цены контракта. И значимость цены 40%, а квалификации 60%. Если у вас большие объёмы, то это вариант и фирмы однодневнки в этом случае отсеиваются
Фирма не однодневка. Очччень крупная, но в Перми только филиал, со столом и стулом. А опыт подобных работ найдут при желании. Хотя у нас есть негативные отзывы от соседнего предприятия. Те кто занимается тендером у нас говорят: - А вдруг исправятся...(( ПИПЕЦ!!! Лоббируется РосТехНадзором.
 

ksenmds

Бывалый
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
69
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Тогда шансов мало, в том году проиграли по аналогичной причине два конкурса. Правда потом заказчики остались ими не очень довольны, но нам от этого не легче. В приватной беседе представители той конторы намекнул, что им главное выиграть и не важно засколько. Правда и заказчикам они иногда говорят, что за сколько выиграли на столько и сделали)))) И в этом году нас ждёт примерно тоже самое.
 
Регистрация
29.03.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Фирма не однодневка. Очччень крупная, но в Перми только филиал, со столом и стулом. А опыт подобных работ найдут при желании. Хотя у нас есть негативные отзывы от соседнего предприятия. Те кто занимается тендером у нас говорят: - А вдруг исправятся...(( ПИПЕЦ!!! Лоббируется РосТехНадзором.

А что за контора, если не секрет?
По моему опыту аттестация с каждым годом становится все больше похожа на отъем денег у контор и граждан, чем на проверку знаний. Во стране очень много специалистов с поверхностными знаниями и с раздутым самомнением, поэтому нужно смотреть на человека, как он работает, а не на контору, где аттестовался... (я так думаю (с)).
Скорей всего ТН проплачен. Так что вам в любом случае геморрой...
 

kivin

Профессионал
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
727
Реакции
198
есть требования к квалификации, а именно пишется о наличии опыта выполнения работ сопоставимого характера

Сталкивались с подобным. Много лет работали на крупном химическом предприятии. При проведении очередного тендера запросили сведения о наличии опыта проведения экспертизы сосудов высокого давления. С учетом того что мы данном предприятии некоторым сосудам высокого давления проводили экспертизу уже 2-3 раза, а также с учетом работ на других предприятиях мы заявили об опыте работ на сосудах высокого давления около 1000 шт. Наши конкуренты с Алтая заявили об опыте подобных работ в 15000 шт. Откуда на Алтае столько сосудов высокого давления никто не задавался вопросом, джентльменам же принято верить на слово)) Они и забрали тендер
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,675
Реакции
629
Кто что может сказать про аттестационный центр ООО "Лидер НК"?

Встречался в Москве с бывшими работниками этой компании. По их рассказам, Лидер НК, давно не Лидер, 90% выписывают дистанционных удостоверений. Это с их слов, но почему то я им верю. А вообще, уж слишком много экспертных компаний развелось на просторах РФ, пора отстреливать. Я вот смотрю на экспертные компании своего региона, ну полный абзац, у половины нет необходимого оборудования и расходных материаллов для диагностики, только и слышу, дай в аренду толщиномер или СОПы, с одним преобразователем заходят на объект, капилярку покупают по одному комплекту. В глаза им говорю, прохиндеи, только оформлять красиво научились, а грамотно мало кто оформляет.:mad:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Встречался в Москве с бывшими работниками этой компании. По их рассказам, Лидер НК, давно не Лидер, 90% выписывают дистанционных удостоверений. Это с их слов, но почему то я им верю. А вообще, уж слишком много экспертных компаний развелось на просторах РФ, пора отстреливать. Я вот смотрю на экспертные компании своего региона, ну полный абзац, у половины нет необходимого оборудования и расходных материаллов для диагностики, только и слышу, дай в аренду толщиномер или СОПы, с одним преобразователем заходят на объект, капилярку покупают по одному комплекту. В глаза им говорю, прохиндеи, только оформлять красиво научились, а грамотно мало кто оформляет.:mad:
а они что? Наверное со стыда сгорели. :lol:
 
Сверху