Контроль на AGFA D5

Ответить

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
А нахрена? Чёта не пойму, какая зависимость диаметра трубы от аппарата? Проясните невежде, пжалсста...

Привет. Диаметр трубы - это минимальное фокусное расстояние. Так что, для одинаковой экспозиции, чем толще труба, тем ток трубки должен быть больше. Причем, в квадратичной зависимости от диаметра трубы.
Значит аппарат должен быть мощнее.
А че тут странного???
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Геннадьевич, а аппарат Арсенал справится с поставленными задачами на пленку AGFA D7?

Ну вот, все возвращается на круги своя, D7,D8 с флюрой.
Тогда Eresco - отказать.
Какие аппараты покупать с обоснованием и отзывами заказчиков написал Вам в почту.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Серега, опять ты все в одну кучу замесил.
Нужен МОЩНЫЙ аппарат на 300кВ.
Полупериодные аппараты не подходят, у них мощность в 4 раза ниже. Вот и остаются Eresco, YXLON и XRS.
Eresco дешевле. Вот тебе ответ.
И не сравнивай надежность РПД и Eresco, не смеши :rofl:

Дядя Миша ты чего курнул что то??? К;акие 4 раза? Кто это сказал? кто это измерял?...ну ты загнул :lol: ладно Литас "свистит"чо Сайтекс в 2 раза лажовей чем РОДОН ( который еще толком не работал) Но вы то Дядя Миша так необоснованно аж в 4 раза лажануть :) И ладно еще Эреска и Смарт а при чем здесь ИМПУЛЬСНИК XRS???? Дядя Миша учи матчасть :)
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Уважаемый Сергей, я не забыл о Балту(BALTO), и про Ригаки(Radioflex), что касается статистики, то жигулей в РФ продается гораздо больше мерседесов и тем более майбахов. Есть такое выражение:"Что есть на мерседесе, то когда то появится и на других машинах". Но при выборе аппарата, не надо забывать о сервисном обслуживании и возможности подмены аппарата на время ремонта. Я высказал своё мнение.

Доброе утро! Если говорить о подмене аппарата на время ремонта или замены его, то кроме ЗАО Синтез с РПД я о других не слышал :( О чем вообще говорить если "ремонтеры" берут деньги за замену УМНОЖИТЕЛЯ в Сайтаксе ( есть документы у меня такие). Конечно надо брать аппарат с сервисными центрами по ремонтам и обслуживанию его, но таких раз-два и обчелся....
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Дядя Миша ты чего курнул что то??? К;акие 4 раза? Кто это сказал? кто это измерял?...ну ты загнул :lol: ладно Литас "свистит"чо Сайтекс в 2 раза лажовей чем РОДОН ( который еще толком не работал) Но вы то Дядя Миша так необоснованно аж в 4 раза лажануть :) И ладно еще Эреска и Смарт а при чем здесь ИМПУЛЬСНИК XRS???? Дядя Миша учи матчасть :)

Серега, привет.
Я 6 лет не курю и никому не советую.
Именно в 4 раза. Это разница между полупериодным аппаратом и высокочастотным постоянником, неважно, как называется.
Мы с тобой несколько лет назад это обсуждали, не буду возвращаться к этому вопросу.
А теперь делаю для тебя открытие:
есть такой постоянник бельгийский XRS.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Серега, привет.
Я 6 лет не курю и никому не советую.
Именно в 4 раза. Это разница между полупериодным аппаратом и высокочастотным постоянником, неважно, как называется.
Мы с тобой несколько лет назад это обсуждали, не буду возвращаться к этому вопросу.
А теперь делаю для тебя открытие:
есть такой постоянник бельгийский XRS.

Уважаемые Дядя Миша , а давайте проведем эксперимент а вот возьмем Эреску ( она кстати тоже не постоянный потенциал) и Сайтекс( полупериодный) и сравним ну не будет там ни то что 4 раз разницы...и 2х не будет! На что поспорим?
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Дядя Миша ты чего курнул что то??? К;акие 4 раза? Кто это сказал? кто это измерял?...ну ты загнул :lol: ладно Литас "свистит"чо Сайтекс в 2 раза лажовей чем РОДОН ( который еще толком не работал) Но вы то Дядя Миша так необоснованно аж в 4 раза лажануть :) И ладно еще Эреска и Смарт а при чем здесь ИМПУЛЬСНИК XRS???? Дядя Миша учи матчасть :)

XRS-импульсник??? Вот господа швейцарцы удивятся. В этом аппарате стоит рентгеновская трубка MXR.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Привет. Диаметр трубы - это минимальное фокусное расстояние. Так что, для одинаковой экспозиции, чем толще труба, тем ток трубки должен быть больше. Причем, в квадратичной зависимости от диаметра трубы.
Значит аппарат должен быть мощнее.
А че тут странного???
Дык, та же 300-ка может быть с толщиной стенки как 8 так и 28мм. Каша какая-то у вас с зависимостями и независимостями получается...
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Дык, та же 300-ка может быть с толщиной стенки как 8 так и 28мм. Каша какая-то у вас с зависимостями и независимостями получается...

Конечно в контроле более важным фактором является толщина стенки(радиационная толщина), от неё зависит и выбираемое напряжение и ф/р, и определяется кол-во участков, и.т.д. Меня всегда раздражает один момент, когда руководитель, пытается под все объекты, купить один аппарат-помощьнее.
 

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Дык, та же 300-ка может быть с толщиной стенки как 8 так и 28мм. Каша какая-то у вас с зависимостями и независимостями получается...

Сравнения проводят при всех прочих равных условиях.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
XRS-импульсник??? Вот господа швейцарцы удивятся. В этом аппарате стоит рентгеновская трубка MXR.[/Q
А вот американцы в восторге будут, что их в один ряд с Комметом поставили http://pgpribor.com/product/rentgenovskiy-apparat-impulsnyy-xrs-3

Я цифирь не ставил, а эту "балалайку", даже не вспомнил. Мы же разговор вели о постоянниках.
 
Последнее редактирование:

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)

Михаил Никитин

Мастер дефектоскопии
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
1,005
Реакции
191
Возраст
68
Адрес
Санкт-Петербург
Уважаемые Дядя Миша , а давайте проведем эксперимент а вот возьмем Эреску ( она кстати тоже не постоянный потенциал) и Сайтекс( полупериодный) и сравним ну не будет там ни то что 4 раз разницы...и 2х не будет! На что поспорим?

Сережа, между делом ты опять сделал открытие:
Эреска - не постоянный потенциал.
А какой, позвольте спросить, переменный????? :D
Или у Вас есть американская Эреска - импульсник???
Попробуй, проведи эксперимент.
Сравни Эреску с Сайтексом.
Результат будет полезен для всех.
Я со своей стороны отвечу вискарем или торресом , выбирай.
 
Последнее редактирование:
Сверху