Помогите найти информацию по вихретоку

Ответить

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите где можно найти информацию на тему "НК вихретоковым методом роликов подшипников"! что-то в просторах интернета я заблудилась, нахожу то про автоматизацию, то усовершенствование и т.п. А мне нужно суть метода и принцип действия.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Здравствуйте, подскажите где можно найти информацию на тему "НК вихретоковым методом роликов подшипников"! что-то в просторах интернета я заблудилась, нахожу то про автоматизацию, то усовершенствование и т.п. А мне нужно суть метода и принцип действия.

документ с 01.01.2015 не действует, но принцип действия, суть метода да и технология не изменились.....
Приборы в Приложении В, Принцип действия, разделы начиная с 4ого
 

Вложения

  • РД 150 с изм.rar
    РД 150 с изм.rar
    6.6 MB · Просмотры: 38

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Kaktus_SPb, нажимаю открыть файл и у меня открывается какие-то каракули, может я неправльно делаю...?
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Kaktus_SPb, нажимаю открыть файл и у меня открывается какие-то каракули, может я неправльно делаю...?
Сохраните архив на свой комп, а потом уже распаковывайте.Получите вордовский файл.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
У меня открылся... Машенька, это архив, может у вас не установлена программа для чтения архивированных файлов??? Но тут ничего нет про подшипники, это РД для контроля деталей вагонов... Хотя если просто смотреть принцип и суть метода ВТК то да...
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
У меня открылся... Машенька, это архив, может у вас не установлена программа для чтения архивированных файлов??? Но тут ничего нет про подшипники, это РД для контроля деталей вагонов... Хотя если просто смотреть принцип и суть метода ВТК то да...

Пункт В.4
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Kaktus_SPb, нажимаю открыть файл и у меня открывается какие-то каракули, может я неправльно делаю...?

Если у Вас нет архиватора, то попробуйте вот это пособие Микроакустики.
Про ролики подшипников в Приложении В.1, начиная с 38ой страницы. Принцип действия в самом начале
 

Вложения

  • Eddycurrent.DOC
    Eddycurrent.DOC
    1.6 MB · Просмотры: 21

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Kaktus_SPb, у меня этот файл-РД 150- открывается в формате htm, а не как архив! Спасибо за пособие)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Kaktus_SPb, я так и делаю, он у меня скачивается в виде ссылки, и открывается через браузер(
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Kaktus_SPb, я так и делаю, он у меня скачивается в виде ссылки, и открывается через браузер(

Попробуйте навести на файл курсор, нажать правую клавишу мышки и выбрать сохранить ссылку как - выбираем в какую папку сохранять и сохраняем в раровском формате.

Если не получится, то ничего страшного, данные РД 32 150 (в части контроля роликов подшипников) практически не отличаются от Пособия.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
Kaktus_SPb, я так и делаю, он у меня скачивается в виде ссылки, и открывается через браузер(
Скачай с инета WinRAR, ZIP или другую программу!!! Или если есть какая-нибудь:
1. кликни правой клавишей мышки на скаченную ссылку, в отрвывающимся меню выбери: "Открыть с помощью"
2. Будут предложены различные проги для чтения файла. Если не увидишь архиватора, переходишь в "Выбрать программу"...
3. Нажимаешь кнопку "Обзор", переходишь в папку "Program Files" или "Program Files (х86)"
4. В ней находишь тот архиватор который у тебя есть... или который скачала: "WinRAR, 7-Zip, Winzip"
5. Заходишь в папку архиватора, запускаешь её и усё... смотришь документ!!!
P.S. поставь галочку в пункте: "Использовать программу для всех файлов такого типа", ПЕРЕД ТЕМ КАК НАЖАТЬ КНОПКУ "ОБЗОР" п.3
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
просто меня интересует ВТК в другом направлении: химия/нефтехимия
 

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
aav59ru, не не, я в химию не лезу, мне надо как это делают и чем)
 

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
aav59ru, а на счет винрар, все у меня установлено, пробовала по разному, но все равно результат тот же, файл открывается только через браузер, а там иероглифы
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
aav59ru, не не, я в химию не лезу, мне надо как это делают и чем)
=) я имел ввиду отрасль... Вы на железке работаете? я на трубопроводах, сосудах и насосно-клмпрессорном оборудовании... про подшипники насосов я и думал...
а у вас как выглядит скаченный файл на экране? я имею ввиду до отрытия
 
Последнее редактирование:

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
ну а второй то документ читается? к сожалению мне они не подходят...
 

Машенька

Свой
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
13
Реакции
0
aav59ru, да второй нормально! я поняла, что вы про отрасль)
 
Сверху