Аттестация лабораторий в системе НАПСП

Ответить

Рязанова

Свой
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Наше предприятие собирается аттестовать сварочное производство не в НАКСе, а в НАПСПе. И говорят, что ЛНК также должна быть аккредитована по их системе. Подскажите, пож-та, кто-нибудь знает эту процедуру, и по каким документам это делается. Сейчас мы аттестованы по ПБ 03-372.
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
насколько я знаю НАПСП это СРО. причем тут аттестация сварочного производства, а тем более лаборатория? в СРО вы получаете допуск к определенным видам работ, а технологии сварки, сварщиков все равно придется аттестовать в НАКС, ну и лабораторию с персоналом соответственно по старой схеме.
 

Рязанова

Свой
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Да, это СРО. Но у них есть своя аттестация сврочного производства. и наше предприятие как раз сейчас аттестует и сварщиков. и технологию сварики, и оборудование у них (не в НАКСе). А кроме этого требуется и какая-то новая аккредитация ЛНК , не по ПБ 372. Я думаю, может быть им надо по EN? Пока их представитель ничего конкретного сказать не может. Я думала, может быть кто-нибудь уже проходил это и подскажет
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Вопрос: а зачем вам это? На опасных промышленных объектах все равно потребуют аттестации НАКС и ПБ 372. По-моему это тупо выкачивание денег.
 
Сверху