Замер остаточных толщин корпусов судна

Ответить

Ванес

Свой
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
37
Веб-сайт
my.mail.ru
Доброго время суток. Помогите пожалуйста найти тех.карту по замеру остаточных толщин корпусов судна. Заранее благодарен.
 

Павел

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
2,027
Реакции
116
Re: Тех.карта

Как все любят на халяву получить тех.карты или инструкции, ну свои мозги разомните.
 

Ванес

Свой
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
37
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: Тех.карта

Уважаемый Павел. Я бы с удовольствием свои мозги размял. Но вот времени на это совсем нет. А вместо того чтобы язвить лучше бы помогли. Я думаю что не трудно ссылку кинуть. Зачем же нужен тогда этот форум.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Re: Тех.карта

Форум нужен для обсуждения проблем, а не для получения новичками информации (за которую платят деньги) нахаляву.
Вы бы сначала поделились имеющимися у Вас знаниями, какими-то документами, а потом просили помощи. А так получается, что требуете.
 

gudwin

Профессионал
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
532
Реакции
80
Re: Тех.карта

А ведь вопрос у товрисча=то какой вообще интересный! Какого судна???? Больничного? :-D3

Вообще карта замера толщин очень сильно к типу судна привязана и должна учитывать его конструкцию и расположение силовых элементов и пр. А то намеряешь...... :p3
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: Тех.карта

Ванес написал(а):
Уважаемый Павел. Я бы с удовольствием свои мозги размял. Но вот времени на это совсем нет. А вместо того чтобы язвить лучше бы помогли. Я думаю что не трудно ссылку кинуть. Зачем же нужен тогда этот форум.
Тут типа у остальных немеренно времени....
На конкретный вопрос готовы ответить, что именно непонятно с технологической картой?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Re: Тех.карта

Kaktus_SPb написал(а):
На конкретный вопрос готовы ответить, что именно непонятно с технологической картой?

да если бы я мог вопрос сформулировать- то и ответить уже не сложно. если есть карту дайте, не жадничайте. с примером всегда легче работать, а там может и творческие начала прорежутся.
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Re: Тех.карта

dea135 написал(а):
да если бы я мог вопрос сформулировать- то и ответить уже не сложно. если есть карту дайте, не жадничайте. с примером всегда легче работать, а там может и творческие начала прорежутся.
То есть Ванес - Ваш второй ник? :ROFL3:

Примеры карт контроля есть в нормативке. И кто реально работает, тот знает. Вот только скажите, зачем специалистам плодить непрофессионалов? Чтобы они потом своим "незнанием" дискредитировали дефектоскопию и депинговали цены на интеллектуальный труд? Если человек изначально не готов к труду и самообразованию, то и нормально освоить НК самостоятельно (с помощью форумов, знакомых и т.п.) ему вряд ли удастся. ИМХО.

А с картами никто не "жадничает". Вот пример. Перерабатывайте ее наздоровье. :wink3:
 

Вложения

  • узт КТН.jpg
    узт КТН.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 3,225

Ванес

Свой
Регистрация
17.04.2013
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
37
Веб-сайт
my.mail.ru
Re: Тех.карта

А вот за это спасибо большое!!! PаPеR от Вас некто нечего не требует. Обсуждайте дальше ваши проблемы. dea135 спасибо.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: Тех.карта

Ванес написал(а):
А вот за это спасибо большое!!! PаPеR от Вас некто нечего не требует. Обсуждайте дальше ваши проблемы. dea135 спасибо.
Тодысь вертай карту взад! :O3:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: Тех.карта

PаPеR написал(а):
[quote="Колян2":132jqur0]
Тодысь вертай карту взад! :O3:
не факт, что он еще раз здесь появится :p3[/quote:132jqur0]
Появится-лень.наглость и хамство-НЕПОБЕДИМЫ!(3 в 1) :-(3
 

al77

Профессионал
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
656
Реакции
123
Re: Тех.карта

Кстати, не понимаю, за что кошмарить человека, если он попросил поделиться наработками. Причин может быть куча: лень, отсутствие времени, недостаток опыта в конце концов. Если вы не зарабатываете деньги исключительно на разработке техкарт, то я считаю, что не поделиться с коллегой - это чистое жлобство. Вас что, эта всеобщая коммерциализация всего и вся так задрала?
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Re: Тех.карта

PаPеR написал(а):
dea135 написал(а):
То есть Ванес - Ваш второй ник? :ROFL3:

А с картами никто не "жадничает". Вот пример. Перерабатывайте ее наздоровье.

не я за форумчанина впрягся- жалко стало, человек просит. спасибо, мне карт не надо их у меня есть и потом экспромт предпочитаю.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Re: Тех.карта

al77 написал(а):
Кстати, не понимаю, за что кошмарить человека, если он попросил поделиться наработками. Причин может быть куча: лень, отсутствие времени, недостаток опыта в конце концов. Если вы не зарабатываете деньги исключительно на разработке техкарт, то я считаю, что не поделиться с коллегой - это чистое жлобство. Вас что, эта всеобщая коммерциализация всего и вся так задрала?
Одно дело, когда человек не умеет, не понимает, другое дело, когда ему лень:
Re: Тех.карта

Ванес » Вчера, 17:16
Уважаемый Павел. Я бы с удовольствием свои мозги размял. Но вот времени на это совсем нет. А вместо того чтобы язвить лучше бы помогли. Я думаю что не трудно ссылку кинуть. Зачем же нужен тогда этот форум.
 

kollektor2

Специалист
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
330
Реакции
14
Возраст
63
Адрес
Владивосток
Re: Тех.карта

Ну и задачу вы перед человеком поставили!!! Из бака - пароход сделать!!! :-o3
 

PаPеR

Специалист
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
326
Реакции
38
Re: Тех.карта

dea135 написал(а):
если есть карту дайте, не жадничайте.
dea135 написал(а):
мне карт не надо их у меня есть

Тогда почему не поделились с человеком САМИ? :lol3:

А вообще, мне вся эта ситуация с "мне некогда" напоминает демотиватор:


Мораль проста: если тебе работа не по зубам (не хватает знаний, времени, просто лень) - не берись за такую работу.
Жаль, что я не увидел других желающих предложить помощь человеку с примерами техкарты. ;)3
 

Вложения

  • 7600ddd49880daad4ad195146bbe9638.jpg
    7600ddd49880daad4ad195146bbe9638.jpg
    133.8 KB · Просмотры: 202

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,220
Реакции
1,141
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Re: Тех.карта

kollektor2 написал(а):
Ну и задачу вы перед человеком поставили!!! Из бака - пароход сделать!!! :-o3
А чо? Танкер-реально! :ROFL3:
 

dea135

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
8,959
Реакции
1,726
Re: Тех.карта

PаPеR написал(а):
Тогда почему не поделились с человеком САМИ? :lol3:
Мораль проста: если тебе работа не по зубам (не хватает знаний, времени, просто лень) - не берись за такую работу.
Жаль, что я не увидел других желающих предложить помощь человеку с примерами техкарты. ;)3

У меня про пароход нет. Писал разные для других, но про пароход не приходилось.
А если по существу, то карта является формальностью: по существу кратко изложена инструкция на контроль (шпаргалка по основным моментам). Для нормального контроля ее не достаточно (может поэтому их и массово не делают и нечего здесь выкладывать), но кое-кто делает, вбивают ее обязательность в какие-то мелкие документы и пр. Ничего плохого в этом нет, проблем тоже никаких не вижу. Ну спросил человек, может чтобы время сократить, чтобы за основу взять- да какая разница. Вы помогли ему, кто-то поможет Вам (все вернется, круговорот помощи).
Мне не попадался документ, регламентирующий карту контроля. Я когда сравниваю разные карты они все содержат разные позиции, возможно это вводит в состояние раздумий: а что именно записать в эту карту. Должна она быть на одном листочке или на двух или она может быть более подробной чем сама инструкция на контроль? Честно сказать я этим серьезно не интересовался. Мое мнение такое: карта контроля это то, что остается от инструкции на контроль после того, как из нее вылит всю воду. Можно и инструкции такие писать, но не поймут и осудят.
 

Мещеряков Евгений

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
461
Реакции
20
Re: Тех.карта

PаPеR написал(а):
Форум нужен для обсуждения проблем, а не для получения новичками информации (за которую платят деньги) нахаляву.
Вы бы сначала поделились имеющимися у Вас знаниями, какими-то документами, а потом просили помощи. А так получается, что требуете.
проще вообще бы не писали свой коммент! чем язвить над новичками... а Вы сами то че спец чтоль? не уверен!
форум и создан для того чтобы помогать, ну я не говорю, что прям вот всё на блюдечке выкладывать каждому )))))) но все таки, хотя бы направить или поправить человека, чтобы он в нужное русло пошел...
 
Сверху