Как освоить основы ультразвукового контроля

Ответить

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Дайте совет.
Хочу купить прибор для УЗК круглого металлопроката и поковок, для оперативного контроля. ?Насколько трудно научиться. (Дилетант-это не тот, кто не знает, а тот который якобы знает и не признаёт свою ограниченность).
1. Почитать умные книги по УК и прибиться к Гуру - пусть научит, затем пройти аттестацию и получить квалификационное удостоверение с уровнем.
2. Почитать умные книги по УК и пойти на хорошие курсы подготовки дефектоскопистов УК, затем пройти аттестацию и получить квалификационное удостоверение с уровнем.
Трудно это или нет решает каждый сам.
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
1. Почитать умные книги по УК и прибиться к Гуру - пусть научит, затем пройти аттестацию и получить квалификационное удостоверение с уровнем.
2. Почитать умные книги по УК и пойти на хорошие курсы подготовки дефектоскопистов УК, затем пройти аттестацию и получить квалификационное удостоверение с уровнем.
Трудно это или нет решает каждый сам.
Найти прибор именно для круглого проката трудно - дефицит :)
 

Зелёный

Новичок
Регистрация
15.04.2014
Сообщения
3
Реакции
0
1. Спасибо Михаил за общие ЦУ, но я их предполагал их и сам, но ваше мнение мне крайне интересно ( я прочитал многие ваши посты, что были здесь)-
а)какие книги (1-3шт из всего разнообразия)
б) готов на заочное платное образование,
в) корочки квалификации, аттестации ради оценки не интересуют (!для себя).
г)! трудности закаляют волю и учат дуать
2. Gimalay-ю= раз трудно- знаит он есть!! Но, человек который приезжает ко мне, использует какой-то ящик, только меняет насадки. ? надо подсмотреть название!!,
-один мажет отработкой болванки, а другой ни-ни, только каким-то гелем(..??)
Раз я не понимаю, я не могу доверять!! ( Это, как журналисты, рассуждающие о физических явлениях, всё красиво,- но такой бред!)
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
1. Спасибо Михаил за общие ЦУ, но я их предполагал их и сам, но ваше мнение мне крайне интересно ( я прочитал многие ваши посты, что были здесь)-
а)какие книги (1-3шт из всего разнообразия)
б) готов на заочное платное образование,
в) корочки квалификации, аттестации ради оценки не интересуют (!для себя).
г)! трудности закаляют волю и учат дуать
2. Gimalay-ю= раз трудно- знаит он есть!! Но, человек который приезжает ко мне, использует какой-то ящик, только меняет насадки. ? надо подсмотреть название!!,
-один мажет отработкой болванки, а другой ни-ни, только каким-то гелем(..??)
Раз я не понимаю, я не могу доверять!! ( Это, как журналисты, рассуждающие о физических явлениях, всё красиво,- но такой бред!)
В технике во все вникнуть не возможно - приходится доверять специалистам. Я до сих пор не понимаю, как электроны так быстро пробираются по тоненькому проводу, расталкивая кристаллы.
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,243
Реакции
250
:lol:
Можно последнюю фразу себе на подпись?
 

КОНСТ

Мастер дефектоскопии
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
1,243
Реакции
250
Спасибо!
 
C

csevrus

Guest
Физику , только настоящую, обмануть не возможно. Разница в том , кому-то это жизнь, а кому-то пару зеленных к миллиарду!
С уважением CSEVRUS.
 

Владими

Новичок
Регистрация
13.09.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Подскажите где и как можно проверить актуальность "Методики по Ультразвуковому контролю стыковых кольцевых Сварных соединений стальных и полиэтиленовых Газопроводов (для преобразователей хордового типа)".
 

Хан

Новичок
Регистрация
10.07.2018
Сообщения
2
Реакции
0
УД2В П46

Народ подскажите или посоветуйте видео о практическом применении, так сложилось что стал работать в этой сфере без проф образования и практики!!!Принцип понял но не совсем!!! Буду признателен при помощи
 

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,781
Реакции
1,340
Возраст
38
Народ подскажите или посоветуйте видео о практическом применении, так сложилось что стал работать в этой сфере без проф образования и практики!!!Принцип понял но не совсем!!! Буду признателен при помощи
Посмотрите в YouTub, там много всяких видео роликов на эту тему.
 
Сверху