УСД-60-8-К-W.Помогите пожалуйста.

Ответить

hworost.aleksei

Новичок
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Уважаемые коллеги.
Речь пойдёт о контроле Ультразвуковым прибором УСД-60-8-К-W, точнее о проблеме с которой сталкивается многие специалисты в этой сфере:
На объекте произошла проблема- Вышел из строя кабель управления. В данный момент нет возможности заменить или отремонтировать.Слышал есть программа для создания эхограммы в ручную на ноутбуке. Если у кого-то есть, прошу выручить.
Заранее СПАСИБО!
 

Kropus

Специалист
Регистрация
21.02.2013
Сообщения
268
Реакции
73
Веб-сайт
www.kropus.ru
Уважаемые коллеги.
Речь пойдёт о контроле Ультразвуковым прибором УСД-60-8-К-W, точнее о проблеме с которой сталкивается многие специалисты в этой сфере:
На объекте произошла проблема- Вышел из строя кабель управления. В данный момент нет возможности заменить или отремонтировать.Слышал есть программа для создания эхограммы в ручную на ноутбуке. Если у кого-то есть, прошу выручить.
Заранее СПАСИБО!

Нет такой программы. Во всяком случае мы точно не производим программы по подделке контроля, ставящие под угрозу жизни людей. Замена кабеля курьером занимает 1-2 дня, всегда можно пойти навстречу и выслать без лишних проволочек.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,397
Реакции
785
Адрес
Сызрань
Кажется я знаю такую программу.
paintscreen.gif
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Kropus,
Доброго времени суток.Помогите с настройкой глубиномера.Столкнулся с проблемой настройки глубиномера на УСД-60-8К-W
Не могу настроить глубину залегания дефекта на СОП. По со-3 на пеленге УД-3-307вд, который используем, есть кнопка отображения расстояния по лучу(R)
тут же такого нет.Подскажите как настроить. Изменение времени ПЭП ничего не дает.
Заранее благодарен.
 

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
Дмитрий Валериевич
Вы на СО-3 хотите установить время прохождения в призме. Для этого не обязательно отталкиваться от пути луча (R=55), достаточно расстояния по горизонтали и (или) по вертикали:
x=sinα • 55
у=cosα • 55
 
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
2
Реакции
0
дело все в том, что никак не вкурю где в настройках усд-60 выставить это расстояние.Нет там такого пункта
 

tvagel

Специалист
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
315
Реакции
122
Дмитрий Валериевич
Вы не то курите. Данный прибор вижу только на картинке и то нашел…
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    182.3 KB · Просмотры: 53
  • ucd60-om.pdf
    ucd60-om.pdf
    973.6 KB · Просмотры: 25

Евгений 031

Новичок
Регистрация
03.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Я работал этим же прибором... ТОЛЬКО замена кабеля.... другого выхода мы не нашли !!!
 

Supork

Бывалый
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
145
Реакции
15
Дмитрий Валериевич
Вы не то курите. Данный прибор вижу только на картинке и то нашел…

В УСД-60-8К индикации расстояния по лучу "S" нет. Есть только Х и У для каждого канала.
 
Сверху