Обучение УЗК

Ответить
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Всем день добрый. Меня вполне возможно забанят, потому-что не в том разделе пишу, но это уже просто крик души)) Нужен уверенный практикующий НК специалист, хорошо знающий УЗК и имеющий опыт работы с приборами на ФР. Если это будет молодой и амбициозный - ещё лучше. Если вдруг кто-то в пандемию без работы остался или просто находится в поиске - чиркните в личку, всё расскажу)
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
555,
Рекомендую Уральский Центр Аттестации на ул. Основинская. Учился там и переаттестовывался там. База учебная очень хорошая. Практический опыт есть или только пока дефектоскоп носите ?! Не шучу. Без опыта трудно будет.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Всем день добрый. Меня вполне возможно забанят, потому-что не в том разделе пишу, но это уже просто крик души)) Нужен уверенный практикующий НК специалист, хорошо знающий УЗК и имеющий опыт работы с приборами на ФР. Если это будет молодой и амбициозный - ещё лучше. Если вдруг кто-то в пандемию без работы остался или просто находится в поиске - чиркните в личку, всё расскажу)

У нас половина 4ого курса бакалавриата и весь 5ый и 6ой курс магистратуры таких, приезжайте забирайте
190031, Санкт-Петербург, Московский проспект 9
ФГБОУ ВО ПГУПС, кафедра "Методы и приборы неразрушающего контроля"
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,716
Реакции
739
Адрес
Пермь
У нас половина 4ого курса бакалавриата и весь 5ый и 6ой курс магистратуры таких, приезжайте забирайте
190031, Санкт-Петербург, Московский проспект 9
ФГБОУ ВО ПГУПС, кафедра "Методы и приборы неразрушающего контроля"
 
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
48
Реакции
6
У нас половина 4ого курса бакалавриата и весь 5ый и 6ой курс магистратуры таких, приезжайте забирайте
190031, Санкт-Петербург, Московский проспект 9
ФГБОУ ВО ПГУПС, кафедра "Методы и приборы неразрушающего контроля"
Хорошо, отправим к вам нашего человечка. Но это всё на будущее, когда они отучатся и защитятся (или ка там сейчас это происходит ), а это только в июне, правильно?) А мне вот прям сейчас человек нужен... Вынь и полож!:)
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Хорошо, отправим к вам нашего человечка. Но это всё на будущее, когда они отучатся и защитятся (или ка там сейчас это происходит ), а это только в июне, правильно?) А мне вот прям сейчас человек нужен... Вынь и полож!:)

Магистры учатся по вечерам после 18-00, плюс сейчас удаленка и наверное раньше апреля мы на очную не выйдем. У последнего года магистратуры к тому же осталось только написание выпускной работы....

Почти все из них работают по специальности, но если у Вас неплохие условия....
 

brait

Профессионал
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
757
Реакции
61
Хорошо, отправим к вам нашего человечка. Но это всё на будущее, когда они отучатся и защитятся (или ка там сейчас это происходит ), а это только в июне, правильно?) А мне вот прям сейчас человек нужен... Вынь и полож!:)

Что Вы с ФР хотите делать ? Где он Вам нужен на данный момент?
 
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Магистры учатся по вечерам после 18-00, плюс сейчас удаленка и наверное раньше апреля мы на очную не выйдем. У последнего года магистратуры к тому же осталось только написание выпускной работы....

Почти все из них работают по специальности, но если у Вас неплохие условия....

Так может есть уже контакты какого-нибудь неприкаянного студента? А может и закончившего в прошлом году?:eek: А то, как говорят - время деньги. А у меня ещё и предложение работы с переездом, тем более человеку нужно подумать, а потом ещё и переехать, а это тоже не один день, и даже не два...
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,454
Реакции
484
Так может есть уже контакты какого-нибудь неприкаянного студента? А может и закончившего в прошлом году?:eek: А то, как говорят - время деньги. А у меня ещё и предложение работы с переездом, тем более человеку нужно подумать, а потом ещё и переехать, а это тоже не один день, и даже не два...

Вы бы подробнее описали все интересные моменты интересного предложения))
Может и не студента нашли бы, а вполне крепкого специалиста.
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Так может есть уже контакты какого-нибудь неприкаянного студента? А может и закончившего в прошлом году?:eek: А то, как говорят - время деньги. А у меня ещё и предложение работы с переездом, тем более человеку нужно подумать, а потом ещё и переехать, а это тоже не один день, и даже не два...
Скиньте мне свое предложение по работе, я разошлю студентам.
Или готов организовать видеоконференцию в Skype или Zoom, где Вы сможете пообщаться с народом
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
У нас половина 4ого курса бакалавриата и весь 5ый и 6ой курс магистратуры таких, приезжайте забирайте
Прошу сообщить на каких дефектоскопах с фазированными решетками работают ваши студенты, какие документы о производственном стаже они имеют, проходят ли они сертификацию на 2 уровень квалификации и по какому нормативному документу.
 
Последнее редактирование:

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Прошу сообщить на каких дефектоскопах с фазированными решетками работают ваши студенты, какие документы о производственном стаже они имеют, проходят ли они сертификацию на 2 уровень квалификации и по какому нормативному документу.

А Вы с какой целью интересуетесь?
Я уже писал, что могу организовать встречу в формате видеоконференции, где потенциальный работодатель может рассказать о своей фирме (предприятии, где он работает), заодно оценить уровень знаний и / или практических навыков наших студентов....

Какой вопрос, такой ответ...

Вы пишите, на каких приборах работают....на разных....Они же не в одной фирме работают..
Кто-то на ЛАЭС, кто-то в экспертных организациях, кто-то на ж.д или в строительных организациях (там без решеток), кто-то на судостроительном заводе, кто-то в "Русской лаборатории"....
По практическому стажу - опять же, кто-то (большинство магистрантов) устроены на постоянной основе, значит запись в трудовой, кто-то по договорам ГПХ (в основном бакалавры).....
По сертификации, если устроены на постоянку и есть отраслевые требования, то предприятие отправляет их на сертификацию....

По окончании 4ого курса бакалавриата или магистратуры выпускники нашей кафедры имеют право бесплатно сдать экзамены на 2ой уровень по УЗК или Магнитке в соответствии с ГОСТ ИСО 9712-2019 (железнодорожный транспорт). Если есть подтверждение производственного стажа, то общий, специальный и практический экзамены, без стажа только общий...
 
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
48
Реакции
6
Скиньте мне свое предложение по работе, я разошлю студентам.
Или готов организовать видеоконференцию в Skype или Zoom, где Вы сможете пообщаться с народом

Отправил вам информацию в личку.
 

vdgo

Новичок
Регистрация
25.01.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Рязань
Должностная Инструкция

Подскажите пожалуйста, может быть у когото есть должностная инструкция дефектоскописта ВИК и УК, vdgo@t-rez.ru
 

Virus

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Артем
Прошу подскажите

Здравствуйте уважаемы специалисты. Понимаю что не первый и не последний, но ситуация следущая. На работе занимаемся свариванием металлического трубопровода под аммиак. Все швы под просвет УЗ. Директор вызвал независимых дефектоскопистов, они приехали, просветили и сказали что все нормально. В общем мне стала интересна тема узк и пообщавшись с директором решили, что нам нужен свой специалист. Попросил поискать в интернете информацию по обучению, реальному обучению. Директор говорит что у некоторых производителей дефектоскопов есть обучение, что там действительно научат понимать что показывает дефектоскоп.

В общем прошу подскажите есть ли такие производители дефектоскопов в России которые занимаются обучением? Заранее спасибо.
 

Зайдуллин РИшат

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
2,248
Реакции
610
Здравствуйте будущий коллега надеемся.
1. Если Вы собираетесь сами проверять свои изделия с выдачей Актов ВИК и заключений по УК, то одним специалистов вам не обойтись. Понадобиться лаборатория с аттестацией. А это все деньги и не малые.
2.С обучением и аттестацией сейчас много не понятного. ПБ 372 и 440 отменили. Ввели СДАНК-01-2020 и СДАНК-02-2020, утверждённые непонятным Наблюдательным советом. Надзорные органы РТН никаких комментариев не дают. Кто, где и как будет учить вообще не понятно.
Подождите до июля месяца. Обещают, что ситуация проясниться.
 

Virus

Новичок
Регистрация
07.02.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Адрес
Артем
Здравствуйте будущий коллега надеемся.
1. Если Вы собираетесь сами проверять свои изделия с выдачей Актов ВИК и заключений по УК, то одним специалистов вам не обойтись. Понадобиться лаборатория с аттестацией. А это все деньги и не малые.
2.С обучением и аттестацией сейчас много не понятного. ПБ 372 и 440 отменили. Ввели СДАНК-01-2020 и СДАНК-02-2020, утверждённые непонятным Наблюдательным советом. Надзорные органы РТН никаких комментариев не дают. Кто, где и как будет учить вообще не понятно.
Подождите до июля месяца. Обещают, что ситуация проясниться.

Для начала нужно выучиться и набраться опыта в этом деле. А лабораторию откроют позже для выдачи заключений. Пока что смотрю видео в интернете, вроде все понятно, но беру в руки дефектоскоп, начинаю светить и не понимаю что он показывает. В общем надо чтобы показали.

А что вы имеете ввиду говоря про непонятно кто, где и как будет учить? Я нашел в Москве НТЦ-Эксперт запись на май. И в хабаровске есть, в Екатеринбурге. Но это все сторонние учебные заведения. А директор уверен, что есть учебные центры на базе завода изготовителя и что там учат намного лучше. Не знаю так это или нет, но обучиться данной профессии хочется.
 
Последнее редактирование:
Сверху