диагностика с помощью акустических сигналов

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Ответить
G

Guest

Guest
Недавно закончил курсовую работу. Хотелось бы узнать мнение специалистов о ней. Хочу продолжить ее на УИРС, следующую курсовую, дипломную и может быть на аспирантуру пойду с ней. Этим летом на производственной практике буду прикручивать к моей проге БД.

Автоматизированная система диагностики дефектов в конструкциях электронных средств на основе акустических сигналов
АННОТАЦИЯ
В работе описано создание автоматизированной системы диагностики конструктивных дефектов на основе акустических сигналов и методика анализа звукового сигнала. Расчет проводится с помощью спектрального анализа звукового сигнала.
 

Вложения

  • Курсовая работа.rar
    Курсовая работа.rar
    142 KB · Просмотры: 61

Nikolaev

Свой
Регистрация
29.08.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Прочел. Не ново. Как курсовая может быть и сойдет. Автору посоветую почитать больше периодическую литературу, дефектоскопия, в мире НК и т.п. В работе желательно больше конкретики, если это гитара, то какая... (для разных объектов будут разные сигналы и свои дефектограммы)
 
G

Guest

Guest
Да, для курсовой сойдет, но теперь мне нужно продолжить эту работу для УИРС, а позже для диплома. Мне необходимо определиться с объектом диагностирования. Пока думаю о трубопроводах. У меня вопрос - есть ли какой-то более подходящий объект диагностирования, учитывая, что диагностика не мой профиль и я не должен создавать новую методику, а реализовывать существующую в автоматизированной системе (написать программу)? Может тут кто-нибудь ведет работы для которых необходимо было бы написать программу? Я был бы рад написать программу в таком случае с условием, что эту программу буду вести в качестве дипломной работы.
 
Сверху