Научите контролю сварных швов арматуры

Ответить

svetarfv

Новичок
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, подскажите ТД, где можно найти ч-н по ВИК сварных соединений арматуры, пожалуйста:)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Как то с информацией то не очень густо было . Все больше - как обычно-треп художественный ...
Да, и заказчик Цука , как всегда съехал, после того как у него не пролезло сбить вдвое цену...
Но здание растет, значит это кто то делает, ну или делает вид, что делает!
как то так...::(:
Деляг всегда хватает. Сколько раз презжали на объект, браковали по ВИК, швы арматурных стержней, но ниразу не кто не вырезал и не переваривал, всегда находится тот, кто тупо выпишет заключения. Уже рассказывал, что есть у меня знакомый, который несколько лет "звучил" сварные швы С-21; С-22; С-23 по ГОСТ 14098-91 и выписывал заключения по ГОСТ 23858-79 и заказчик кушал и платил.
 

SAleksW

Новичок
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Пенза
А нет ли у кого Тех карты контроля?
Если есть буду очень благодарен
SAleksW@yandex.ru
 

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Проблема в том, что и сварщики тоже как правило не сталкивались. Из 10 только 1 понимает, что шлаковая ванна быть обязана. Остальные там дырки делают, чтоб шлак вытекал. Типа варить мешает.:D. На оставляемых накладках это видно хорошо. А поскольку накладки съемные, я бы проследил за самим процессом сварки.

А хитропопые слесаря подкладки типа завывают ложить при сварке арсатуры разного диаметра. Так что и до УЗК иногда дело не доходит))
 

nkruchinkin

Новичок
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день. Очень нужен паспорт на Маску. Если не сложно поделитесь.
 
Сверху