Ищу работу дефектоскописта, стаж 14 лет

Ответить

Василич

Новичок
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
4
Реакции
0
Проработал 14 лет пиловцем в строительстве(газопроводы,нефтянка), 5 лет с гаммаридом 192, остальное время с рентгеновскими аппаратами (Арина 3;5;6;7). Мне 50 исполнилось, время выхода на льготную пенсию. Но пенсион.фонд придирается к тому.что рентген.аппараты не являются источниками получения радиации. Пожалуйста.если кто с этим сталкивался. подскажите конкретные доводы для того.чтобы безпроблемно выйти на пенсию. Чем я могу аппелировать на суде?
 

NDT55

Бывалый
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
82
Реакции
16
Конкретных доводов нет! Для переносных рентгеновских аппаратов вредность убрали (в пенсионном фонде) если мне не изменяет память лет 7 назад. На счет суда можно попробовать но должно быть обязательно следующее: 1. Индивидуальная карточка (на предприятии) заполненая. 2 Журнал учета результатов индивидуального дозиметрического контроля (если работали источниками должны были ежедневно каждый дефектоскопист вести) обычно вспоминают перед пенсией! 3. Копии паспортов на рент. аппараты которыми вы работали! 4. Протоколы определения границ радиационно опасных зон на выши аппараты сделанные независимой лабораторией. 5. Приказы группы А. и т.д. Желательно чтобы все время работали в цеху а не в полевых условиях. При условии наличия первых 4 пунктов можно попробывать! посудиться у меня было где-то 2 положительных решения нужно поискать!
 

SergeyG

Свой
Регистрация
22.04.2014
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Я работал на заводе с источником. Так никакая вредность не шла, объясняли это все тем, что вы не набираете дозу и просто находитесь в пультовой. Да, вы заходите туда, но только чтобы сменить объект контроля и все. К тому же есть вентиляция. ОТК приходили каждый час и записывали показания дозиметра, который находился между пультом и помещением дефектоскопии. Еще проводились работы на бетатроне МИБ-10, им мы пользовались чаще. Это тоже как-то влияло на отсутствие вредности. До моего прихода выдавались, как мне рассказывали, пайки общим весом 9 кг. Как сменилось начальство, оно первым делом начало проверять на чем можно сэкономить и где урезать. При мне никто никакие карточки не вели.
 
О

ООО Неркон

Guest
Требуются дефектоскописты на постоянную работу или по договору минимум на 2 месяца в регионе ЯНАО. Резюме и вопросы на e-mail: nerkon89@rtural.ru
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067

Лев

Свой
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
46
Реакции
1
В ООО "Технолаборатория" требуются дефектоскописты, желательно с опытом работы в системе АК "Транснефть". Работа в Московской области. З/П по договоренности. т.к. 8-929-700-22-11
 

xspaunx

Бывалый
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
75
Реакции
4
Адрес
Армавир

Alexander_B

Профессионал
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
641
Реакции
49
Адрес
Нижегородская обл.
Конкретных доводов нет! Для переносных рентгеновских аппаратов вредность убрали (в пенсионном фонде) если мне не изменяет память лет 7 назад. На счет суда можно попробовать но должно быть обязательно следующее: 1. Индивидуальная карточка (на предприятии) заполненая. 2 Журнал учета результатов индивидуального дозиметрического контроля (если работали источниками должны были ежедневно каждый дефектоскопист вести) обычно вспоминают перед пенсией! 3. Копии паспортов на рент. аппараты которыми вы работали! 4. Протоколы определения границ радиационно опасных зон на выши аппараты сделанные независимой лабораторией. 5. Приказы группы А. и т.д. Желательно чтобы все время работали в цеху а не в полевых условиях. При условии наличия первых 4 пунктов можно попробывать! посудиться у меня было где-то 2 положительных решения нужно поискать!
Вы забыли ко всему этому добавить, что при работе р.а. должно быть воздействие вредного фактора 80% от контрольного уровня на предприятии. А вот это будет нелегко подтвердить. И еще, жалобы по этому поводу отдали в инспекцию по труду. Так что лучше туда сначала обратиться с консультацией.
 
Сверху