Калибровка СИ

Ответить

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Тут задали мне вопрос, соответствующие органы, как мы определяем пригодность к применению СИ прошедших калибровку.

ЦСМ при калибровке (да тех же УШС) выдает сертификат калибровки где, как правило, действительные метрологические характеристики, но не пишется годен или не годен, нужно самому смотреть подходят ли допуски на измерения под мои задачи.
Вот у меня вопрос, каким документам вы оформляете разрешение на работу калиброванными приборами в ваших организациях?
 

Демьян

Свой
Регистрация
23.04.2014
Сообщения
38
Реакции
0
Адрес
Самара
ЦСМ выдает св-во о поверке, как то был случай забраковали меры твердости, выписали акт о невозможности дальней шей эусплуатации
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
289
Я говорю про калибровку, всем известный УШС-3 например не поверяется
 

scbist

Свой
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
28
Реакции
1
Как Вы сами себе в СПО пропишете, так и будет. Вариантов много. Можно в паспорте, журнале или формуляре писать, МХ соответствуют паспортным. Можно просто бирочку клеить с датой калибровки если МХ в норме. Можете с прибором выдавать исполнителю извещение о пригодности к применению. Можно идти от обратного. негодное изымается. Если не изъято (выдано исполнителю), значит годно. Главное пропишите процедуру и будет Вам счастье. Государственные законы дали нам свободу. Если отраслевые документы ее не отобрали, то опишите и делайте как Вам удобно, а соответствующие органы пусть конкретно укажут на Ваши ошибки. Типа, пальцем покажи, где это написано.
 
Сверху