Кто работал с плёнкой FOMADUX?

Ответить

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
"Не говори ГОП пока не перепрыгнешь" - есть такая русская пословица....

Давно это было, были трудные времена, работали на то, что найдут снабженцы. Привезли мне пленку Фома R-1, отработали, все хорошо, нет отличия от РТ-1, но следующая партия пришла Фома Р-1 и это было просто кошмар дефектоскописта. Как её только не промывали, при высыхании на снимках было масса каких то блесок и потеков и все это так раздражало и мешало расшифровки. А сейчас есть Агфа, Кодак и Фуджи и чего копья ломать, выгода все равно не большая.
 

Меридиан

Свой
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Россия
Давно это было, были трудные времена, работали на то, что найдут снабженцы. Привезли мне пленку Фома R-1, отработали, все хорошо, нет отличия от РТ-1, но следующая партия пришла Фома Р-1 и это было просто кошмар дефектоскописта. Как её только не промывали, при высыхании на снимках было масса каких то блесок и потеков и все это так раздражало и мешало расшифровки. А сейчас есть Агфа, Кодак и Фуджи и чего копья ломать, выгода все равно не большая.
Добрый день, Игорь Антонович. Благодарю Вас за Ваши комментарии по пленке Fomadux. Как Вы правильно отметили, это были трудные и давние времена. Однако, хочу Вас уверить, что время идет и как правильно отметили Ваши коллеги технологии не стоят на месте и качество наших материалов значительно выросло. Это подтверждается, не только наличием сертификатов ВАМ, заключением ВИАМа, НИКИМТ, но и практикой использования наших пленок в промышленности, на таких ответственных предприятиях как ВАСО, ПАО "Сухой", КАПО, ПМЗ и других. Так что я думаю, что надо пробовать и все получится. А что касается цены вопроса, то думаю что разница, например по рулонной пленке в 120 и более евро, может существенно сэкономить бюджет компании, тем более что в последнее время курс евро растет не по дням, а по часам. Это конечно же если объем закупки не 2-3 пачки...
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Добрый день! Опять 25ть..... вам же сказали, что дело не в цене а в качестве и разрешение на использование! Вот когда будет прописано в документах. что контроль на объектах таких то производить на пленку такую то! Когда качество снимков будет отвечать требованиям удовлетворяющие всех. И когда это будет требовать технадзор и прочии контролеры использования именно этой пленки вот тогда и будут работать с вашей пленкой! И получением этих разрешений никто кроме вас заниматься не будет! Вы можете свозить на завод в Богемию группу специалистов, посмотрят на линию по производству пленки, попьют пивка с удовольствием и что дальше? Работать они будут на той пленке что прописана!
 

Меридиан

Свой
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Россия
Добрый день! Опять 25ть..... вам же сказали, что дело не в цене а в качестве и разрешение на использование! Вот когда будет прописано в документах. что контроль на объектах таких то производить на пленку такую то! Когда качество снимков будет отвечать требованиям удовлетворяющие всех. И когда это будет требовать технадзор и прочии контролеры использования именно этой пленки вот тогда и будут работать с вашей пленкой! И получением этих разрешений никто кроме вас заниматься не будет! Вы можете свозить на завод в Богемию группу специалистов, посмотрят на линию по производству пленки, попьют пивка с удовольствием и что дальше? Работать они будут на той пленке что прописана!
Добрый день уважаемый Сергей, если бы Вы внимательно читали мое сообщение, во втором и третьем предложении, как раз идет речь о качестве нашей пленки и о разрешениях на использование в различных отраслях промышленности. Но, я так думаю, Вы этого уже не видите и не слышите.. к огромному сожалению. Потому что, Вы, очевидно никогда не использовали продукцию Foma Bogemia, в своей работе, но из каких то непонятных источников собрали информацию о ней, что называется "верхушек нахватались". И теперь хотите сформировать аналогичное мнение у других... Нельзя уверенно что то говорить не опробовав это. Это по меньшей мере некомпетентно. Тем более для Вас, специалиста с большой буквы и профессионала в данной области.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
ardon: уважаемый Меридиан, мне лично нет никакой необходимости и радости создавать или разрушать у кого то мнение о пленке Фома! Она сама уже давно сказала все о себе! Об этом говорит рынок! Не надо из меня делать тут профана и врага я слава богу уже 23 года в этом бизнесе профанов здесь вообще нет, и словам без фактов документально подтвержденных уже давно никто не верит! Вы бы меньше говорили о качестве и ноу хау на производстве ( кстати в чем они? вот недавно директор Ренекса четко все разложил по полочкам! секретов не раскрывал но доступно все показал и рассказал) а показали всем - Сертификаты! Документы разрешающие и одобряющие применение пленки! И на конкретные отрасли а не отдельные предприятия. Я к примеру знаю где до сих пор светят на медицинскую Ретину и их все устраивает и качество и цена!
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Да, кстати, с вас уважаемый Меридиан пиво :drinks: причитается мне за поддержку вашей темы и рекламу пленки Фома ( сколько раз я ее упомянул? все это выплывет в поисковиках и в яндекс и в Гугле и остальных) Не ищите здесь врагов. лично мне не горячо ни холодно сколько вы продаете пленки или ваши коллеги конкуренты. Еще раз говорю - не ищите здесь врагов, я уж точно не ваш конкурент
 

Меридиан

Свой
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Россия
Да, кстати, с вас уважаемый Меридиан пиво :drinks: причитается мне за поддержку вашей темы и рекламу пленки Фома ( сколько раз я ее упомянул? все это выплывет в поисковиках и в яндекс и в Гугле и остальных) Не ищите здесь врагов. лично мне не горячо ни холодно сколько вы продаете пленки или ваши коллеги конкуренты. Еще раз говорю - не ищите здесь врагов, я уж точно не ваш конкурент
Готов, лично встретиться с Вами и угостить Вас лучшим чешским пивом))) А врагов я не ищу, зачем это... Желаю Вам отличных выходных и процветания в Вашем бизнесе! И благодарю Вас за упоминания, хоть не самые лестные о пленке Fomadux!
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Да, кстати, с вас уважаемый Меридиан пиво :drinks: причитается мне за поддержку вашей темы и рекламу пленки Фома ( сколько раз я ее упомянул? все это выплывет в поисковиках и в яндекс и в Гугле и остальных) Не ищите здесь врагов. лично мне не горячо ни холодно сколько вы продаете пленки или ваши коллеги конкуренты. Еще раз говорю - не ищите здесь врагов, я уж точно не ваш конкурент

Готов, лично встретиться с Вами и угостить Вас лучшим чешским пивом))) А врагов я не ищу, зачем это... Желаю Вам отличных выходных и процветания в Вашем бизнесе! И благодарю Вас за упоминания, хоть не самые лестные о пленке Fomadux!
Вот на этой мажорной ноте обсуждение можно закончить.
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Готов, лично встретиться с Вами и угостить Вас лучшим чешским пивом))) А врагов я не ищу, зачем это... Желаю Вам отличных выходных и процветания в Вашем бизнесе! И благодарю Вас за упоминания, хоть не самые лестные о пленке Fomadux!

Спасибо за приглашение! К сожалению или к счастью пиво не пью лет 10ть уже :drinks: испоганили суррогатами сей напиток
 

Меридиан

Свой
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Россия
Спасибо за приглашение! К сожалению или к счастью пиво не пью лет 10ть уже :drinks: испоганили суррогатами сей напиток
Добрый день, хоть в этом наши взгляды совпадают))) Я тоже не пью пиво. Хотя не я это предложил... В любом случае, мое приглашение в силе. С уважением,
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день, хоть в этом наши взгляды совпадают))) Я тоже не пью пиво. Хотя не я это предложил... В любом случае, мое приглашение в силе. С уважением,
Пиво не пьете, отсюда и агрессия. Лучше пивка вместе попейте. :D
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Пиво не пьете, отсюда и агрессия. Лучше пивка вместе попейте. :D

Да нет никакой агрессии Михаил :drinks: в спорах рождается истинна, а еще говорят что она в вине :drinks: Так что как ни крути а все равно выпьем :D
 

Вложения

  • кулер.jpg
    кулер.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 12

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Да нет никакой агрессии Михаил :drinks: в спорах рождается истинна, а еще говорят что она в вине :drinks: Так что как ни крути а все равно выпьем :D
Удобный аппарат. Надо рядом подобный с закуской поставить.:D:drinks:
 

Меридиан

Свой
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Россия
Да нет никакой агрессии Михаил :drinks: в спорах рождается истинна, а еще говорят что она в вине :drinks: Так что как ни крути а все равно выпьем :D
Уважаемые профессионалы, благодарю Вас за интересный и позитивный диалог, Всех приглашаю к сотрудничеству на взаимовыгодной основе! И надеюсь, что в процессе работы будет совместно выпито и съедено и еще раз выпито, в разумном количестве и все чего мы сами пожелаем! И пусть желания всегда совпадают с возможностями! Вот видите, уже даже тост есть
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135

Вложения

  • Funny-Backgrounds-1024x680.jpg
    Funny-Backgrounds-1024x680.jpg
    140.8 KB · Просмотры: 7

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
зачем такой же....да пускай закуска сама в рот придет :D
Ползающая закуска - это на любителя. Так еще до чертей спятить можно. Представляете. Вы спокойно выпиваете, и вдруг лимончик пополз! :shock:
 

Beginner

Бывалый
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
56
Реакции
31
Добрый день, Игорь Антонович. Благодарю Вас за Ваши комментарии по пленке Fomadux. Как Вы правильно отметили, это были трудные и давние времена. Однако, хочу Вас уверить, что время идет и как правильно отметили Ваши коллеги технологии не стоят на месте и качество наших материалов значительно выросло. Это подтверждается, не только наличием сертификатов ВАМ, заключением ВИАМа, НИКИМТ, но и практикой использования наших пленок в промышленности, на таких ответственных предприятиях как ВАСО, ПАО "Сухой", КАПО, ПМЗ и других. Так что я думаю, что надо пробовать и все получится. А что касается цены вопроса, то думаю что разница, например по рулонной пленке в 120 и более евро, может существенно сэкономить бюджет компании, тем более что в последнее время курс евро растет не по дням, а по часам. Это конечно же если объем закупки не 2-3 пачки...
Что-то Вы привираете, господин. Когда это ПАО "Сухой" и ПМЗ покупали Фому? Можете подтвердить факты поставки?
а КАПО вроде на Тасме "сидит"...
 

Меридиан

Свой
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
23
Реакции
2
Адрес
Россия
Что-то Вы привираете, господин. Когда это ПАО "Сухой" и ПМЗ покупали Фому? Можете подтвердить факты поставки?
а КАПО вроде на Тасме "сидит"...
Добрый день, уважаемый. Привирать это не про нас. Подтверждать или доказывать, тоже не будем. Просто примите как факт. А верить или не верить, это уже личное дело каждого. Так что, Вы тоже можете покупать нашу пленку и насладиться отличным качеством продукции Foma Bogemia! Всем удачного дня и ярких и четких впечатлений
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
Добрый день, уважаемый. Привирать это не про нас. Подтверждать или доказывать, тоже не будем. Просто примите как факт. А верить или не верить, это уже личное дело каждого. Так что, Вы тоже можете покупать нашу пленку и насладиться отличным качеством продукции Foma Bogemia! Всем удачного дня и ярких и четких впечатлений
Меридиан, сегодня ПЯТНИЦА - джентльмены выпивают и закусывают, а вы все копья ломаете. Расслабьтесь наконец. :mocking::drinks:
 
Сверху