Какой выбрать видеоэндоскоп?

Ответить

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
Планируем приобрести видео эндоскоп в лабораторию. денег как всегда не очень. т. е. мешок не дадут. так, средненько. кто либо пользуется таким прибором? что можете посоветовать?
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
Планируем приобрести видео эндоскоп в лабораторию. денег как всегда не очень. т. е. мешок не дадут. так, средненько. кто либо пользуется таким прибором? что можете посоветовать?
Был на военных сборах в 70-х годах. С боевых стрельб из Азии вернулся полк и привез дизентерию. Понятно карантин и всех обследовали эндоскопом. Так вот: выбирайте не толстый и не длинный. Это мое мнение.:D
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
хахахахаха! ржу не мОжу! уже второй день ржу. а если серьезно?
 

ursa

Бывалый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Реакции
13
Адрес
Кемерово
Использую немецкий видеоэндоскоп INVIZ VUMAN, есть опыт использования других моделей и производителей, начиная с 2005 года. Пишите в личку поподробнее, возможно чем помогу.
 

aav59ru

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
3,689
Реакции
726
Адрес
Пермь
Выбор очень велик, покупать надо осознавая для каких целей и в какой отрасли будет использоваться, ну и рекомендовать тоже.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
Если нужен с управлением зондом хотя-бы в двух направления то без мешочка денег не обойтись.

С прямыми проблем нет на любой бюджет, от 1000 с али экспресс с функцией hd

Что касается управляемых Эндоскопов то тут цена от 250 тысяч, за 640х480 в лучшем случае, а то и меньшее разрешение, плюс подсветка сделана из нескольких мелких диодов что делает картинку плоской :(

За приличные модели от ge или jprobe с хорошей картинкой и подсветкой придётся вывалить от 500 верхней границы нет.

Так что все зависит от ваших задач.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
изготовляем ответственные МК для металлургии, также в энергетике работаем. так что, буду настаивать на дорогом. брать дешевый, а потом жалеть об этом, смысла нет наверное.
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
изготовляем ответственные МК для металлургии, также в энергетике работаем. так что, буду настаивать на дорогом. брать дешевый, а потом жалеть об этом, смысла нет наверное.

Если решите брать "хороший" то обязательно сходите на выставку НК, там всё пощупать-обсудить можно, за одно и скидки может дадут.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
Если решите брать "хороший" то обязательно сходите на выставку НК, там всё пощупать-обсудить можно, за одно и скидки может дадут.

полностью согласен. проблема в том, что один билет в ту сторону стоит немногим дешевле самого аппарата!!!! :mocking:
 

make-ks

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
1,636
Реакции
288
полностью согласен. проблема в том, что один билет в ту сторону стоит немногим дешевле самого аппарата!!!! :mocking:

Сейчас много региональных выставок, если не сильно торопитесь можете подождать выставки Автобусной доступности.

А вообще пообзванивайте поставщиков-дилеров, возможно кто-то презентации проводит в вашем регионе, одно время отбоя их не было, тащили все подряд от виков до томографов. Щас правда приутихли.
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
Gimalay2, вы во второй раз выбиваете меня из рабочего настроя. опять ржу не мОжу!!!!!!
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Про связь не знаю, но весь полк обследовали эндоскопом анально.
А вот нефиг было у комполка и замполита из садов фрукты-ягоды тырить! Это всё вам в воспитательно-профилактических целях проводилось, шоб неповадно было...:mad:
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,154
Реакции
1,106
Возраст
60
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Нам тогда было не смешно.:shock:
А може лепилы были "месные"-они всё через ж... делают!:mocking: Мне вот в московском госпитале через пасть в желудок эндоскоп запихивали, а счас вот думаю после Вашего рассказа-а не могли ли они(врачи) их(эндоскопы) двояко использовать?:shock:
 

Gimalay2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
1,964
Реакции
251
А може лепилы были "месные"-они всё через ж... делают!:mocking: Мне вот в московском госпитале через пасть в желудок эндоскоп запихивали, а счас вот думаю после Вашего рассказа-а не могли ли они(врачи) их(эндоскопы) двояко использовать?:shock:
Могли конечно. Сначала в зад заглядывать, а потом желудок смотреть. Не мыть же эндоскоп каждый раз. :mocking:
 

Иоаннис

Профессионал
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
425
Реакции
105
Адрес
Темиртау
Вы на себе попробуйте. Не то, что ржать, моргнуть не сможете.

Господь уберег. я отслужил без проблем с желудком! :mocking:

кстати. здесь одна Лаба соседняя, купила б.ушный эндоскоп у хирурга! ))) жаба задавила, не захотели денежку выкладывать. на знаю, насколько его может хватить при работе с металлом!
 
Сверху