Новый планшет с маркировочными знаками+наборка (на 35 знаков)

Ответить

Антошка

Мастер дефектоскопии
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
1,461
Реакции
339
Возраст
40
Коллеги! Вроде и так понятно написано,что кого интересует конкретно,то пишите на поч. ящик и вам вышлют фото. Такое чувство,что боитесь засветиться через почту)))

Такое ощущение, что вы боитесь выложить фото, потому что все сами себе таких наделают без вашей помощи:mocking:
 

jaukri

Свой
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
2
VALDEMAR 56/02, В своё время я также этим пользовался))) Скотч или пластилин. Но много нюансов в этом,скотч быстро теряет своё свойство от жары,от холода,грязи,а когда часто приходиться что-то поменять. А карманы после скотча в каком состоянии,все липкие. Уважаемые коллеги! Я не в коем случае не сомневаюсь в изобретательности наших пиловцев. Но всё это вы делаете своими руками,выворачиваетесь кто на что способен. Посмотрите,что предлагают в продаже-например пауки))) У нас от этих пауков в конторе только магниты в ход пошли. А для лапши сейчас предлагают домкраты от машин переделанные,только куда вы с ним на технологии подлезите))) А я знаю бывалых которые сами заказывали по своим чертежам,так с их примбабасами хоть спагетти светить можно и в любой паутине аппарат выставишь. В одной конторе купили тележку для РПД,отдали хорошие бабки. Так это тележка была такая огромная и тяжёлая,что для двоих это было напряг. Мы пару раз ей попользовались и сказали ну её на.... Взяли 4 уголка,колёса от Орбиты,приделали станину и всё. И таких примеров куча. К чему я это- всё-то что предлагают на рынке из принадлежностей копируется и делаются людьми которые не были в полевых условиях и представления может и имеют только из учебников. А наши начальники покупают лишь бы отвязаться,да и вообще кого когда интересовало как ты будешь выёживаться и сколько потратишь время,главное результат. Поэтому я предлагаю из своего опыта,зная наяву всю эту кухню. Кто-то может и сам,кому это сильно нужно сделать для себя,но как правило большинство,не знаю по какой причине,то ли от лени или им плевать,что им предоставили для работы,а может живут одним днём. Но им проще просто купить,главное чтобы это изделие и правду делала наш труд во блага души. А ещё главное,чтобы это было на рынке.
 

jaukri

Свой
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
2
robok88,Добрый! Нет не только. Набор который из двух планшетов в нём 4 наборки(300х80) и они также секционные,каждая секция открывается независимо от других. Крепятся они на карманы. Но это только для просвета через две стенки на 1 или 2;3;4; кармана. Для панорамы на форматку пока не представляю как удобней и быстрей чем пеналы.
 

jaukri

Свой
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
2
Антошка, Принцип у меня тот же,только доработано,свои нюансы,и не плёнка в подложке,а наборка секционная. Знаки закрыты,лишний раз на них никакого воздействия извне нету. И мы предлагаем для масштабного приобретения. Кому то проще купить чем тратить своё время. А кому то вообще чихать на всё. Как мучились с этими пеналами,которые еле открываются так и будут дальше. Если им нравиться в мороз трясущими руками пинцетом вылавливать знаки в перемешенной коробке так значит тому и быть. Каждый сам выбирает,что он хочет,но как говорится хорош тот сантехник у которого свой инструмент.
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Фото, действительно, нужно. Мы, например, вообще не пользуемся пеналами. У нас наборки на пластмассовой подложке (как прищепка, только маленькая), каждая буква отдельно. Сделали Т-образную подложку и на нее набираем. Красота. Нужно поменять номер стыка? Снял ненужную цифру и поставил другую. Секунды. http://defcalc.ru/mesala/naborka.jpg
 

robok88

Свой
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Да,что вы всё фото да фото))) Я вот написал на их почту и получил фото. Всё хорошо увидел и оценил. Всё продумано хорошо,ничего лишнего. Я уже сделал заказ. Вообще ребята молодцы,сразу видно на себе все проблемы маркировки знают)))
 

Яков

Свой
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
30
Реакции
2
Да,что вы всё фото да фото))) Я вот написал на их почту и получил фото. Всё хорошо увидел и оценил. Всё продумано хорошо,ничего лишнего. Я уже сделал заказ. Вообще ребята молодцы,сразу видно на себе все проблемы маркировки знают)))
:rofl: Пацаны ваще ребята))))
 

Rub

Бывалый
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
125
Реакции
3
Наборки
 

Вложения

  • naborka.jpg
    naborka.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 132

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Не, у нас набор получше: на экспонированную пленку приклеили "мохнатку" от застежки, а цифры и буквы приклеили на "колючки". Все легко лепится и отлепливается. Очень удобно. Но продавать не буду. Самому нужна.

Необходимо войти для просмотра

Необходимо войти для просмотра

Необходимо войти для просмотра

Уважаемый автор топика. Это решение давным давно известно. Вот Антошка уже писал выше об этом.
 

Вложения

  • 2ba144109d21.jpg
    2ba144109d21.jpg
    46.8 KB · Просмотры: 15
  • 4339773b15d6.jpg
    4339773b15d6.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 15
  • 3330f0517b49.jpg
    3330f0517b49.jpg
    32.8 KB · Просмотры: 15

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Уважаемый автор топика. Это решение давным давно известно. Вот Антошка уже писал выше об этом.

И дабы вы не обижались(за то. что выставил фото) - вот вам еще идея - мерный пояс со вшитым мерным поясом и эталонами. Хэнд мэйд.

Необходимо войти для просмотра
 

Вложения

  • be7029a72339.jpg
    be7029a72339.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 14

jaukri

Свой
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
2
Читайте внимательно! Там сказано,что это не новшество. Суть в другом. Вы приходите на работу,взяли оборудование и работаете,а не сидите и изобретаете. А всё почему,да потому что продают всё как 50 лет назад. Даже такого элементарного нет на рынке. А вас если устраивает,что всегда надо мастерить самому,то мастерите))) А кто-то будет бабки на вас зарабатывать,в место того чтобы обеспечить вас нужным.
 

jaukri

Свой
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
2
Спасибо! Но я это ещё 10 лет назад делал,также перешивал вручную))) Но сейчас слава богу заказываешь и шьют сразу как надо.
 

Роман Соболев

Специалист
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
383
Реакции
34
Спасибо! Но я это ещё 10 лет назад делал,также перешивал вручную))) Но сейчас слава богу заказываешь и шьют сразу как надо.

Немножко проясню - я работаю сам на себя, и времечко свободное помастерить есть. Ну нравится мне помастерить самому :) Потому и самоделочки у меня все :)

А на счет пошива - когда времени нет, но нужен определенный пояс(если вдруг его нет в наличии), то конечно заказываем и пошив.
 
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
29
Реакции
0
Адрес
москва
Нашли новшество, ещё в 1982 с лабораториями "Шитка" шли плоские магниты с знаками в пластике и прорезью. Сейчас стоимость такого знака 6$
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
И дабы вы не обижались(за то. что выставил фото) - вот вам еще идея - мерный пояс со вшитым мерным поясом и эталонами. Хэнд мэйд.

Необходимо войти для просмотра

Ну маленько не вмасть. В вашем случае вшиваются эталоны и мерный пояс, а маркировочные знаки не вшить, а их на ТН МНОГО, а пенал короткий и тогда или на фибру "клипсы"(как мы) или планшетку мастери и крепи на неё знаки разными способами.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Ну маленько не вмасть. В вашем случае вшиваются эталоны и мерный пояс, а маркировочные знаки не вшить, а их на ТН МНОГО, а пенал короткий и тогда или на фибру "клипсы"(как мы) или планшетку мастери и крепи на неё знаки разными способами.

Вот так маркируем знаками на клипсах и еще на китайских кассетах наклеены прозрачные карманы на всю длину, знаки у них наклеены на пластиковую полоску, удобно вставлять в кармашик.
 

Вложения

  • IMG_5095.JPG
    IMG_5095.JPG
    5.4 MB · Просмотры: 171

jaukri

Свой
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
26
Реакции
2
Китайцы молодцы! Они быстро схватывают,что надо.
 

Сергей З.

Специалист
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
314
Реакции
30
Вот так маркируем знаками на клипсах и еще на китайских кассетах наклеены прозрачные карманы на всю длину, знаки у них наклеены на пластиковую полоску, удобно вставлять в кармашик.

Аналогично маркируем, только фибру берем во всю длину кассеты, по краям липучка что бы не сбивалась
 
Сверху