Рентгеновский аппрарат АРИОН-400

Ответить

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Приобрели рентгеновский аппарат АРИОН-400, после нескольких дней использования он перестал работать. Отдали по гарантии, через несколько дней вернули написав, что аппарат исправен. Просветив два стыка он опять сдался. Опять отправили. Через время вернули написав, что по счетчику аппарат отработал 50000 импульсов.Трубка рентгеновская вздулась т.к. через поры и трещины (полученные скорее при ударе) в нее попал защитный газ и уперлась в защитный колпак ( на фото она слегка ржавая и никаких пор и трещин нет и совсем не вздутая). Ржавчина из-за контакта с окружающей средой. По моему полная чушь. С газозаполнеными аппаратами не работал поэтому теряюсь. Может кто нибудь
что-то посоветовать?
 

Sergei

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1,603
Реакции
135
Суть в том, что экспертное заключение ( которое может быть рассмотрено суд. органом ) может дать только сертифицированный изготовителем сервисный центр! А вы скорее всего у изготовителя и брали :) С ними не сталкивался и говорить не могу ничего, но вот интересную отписку от ТКС мы получали, в ней говорилось что пульт CCU186 ( на кроулере) сгорел из за скачка напряжения! И это при том что кроулер питается от аккумуляторов!!! Вот и поди докажи что Ньтон не прав и яблоко оторвавшись от яблони не взмывает ввысь :)
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,735
Реакции
661
Приобрели рентгеновский аппарат АРИОН-400, после нескольких дней использования он перестал работать. Отдали по гарантии, через несколько дней вернули написав, что аппарат исправен. Просветив два стыка он опять сдался. Опять отправили. Через время вернули написав, что по счетчику аппарат отработал 50000 импульсов.Трубка рентгеновская вздулась т.к. через поры и трещины (полученные скорее при ударе) в нее попал защитный газ и уперлась в защитный колпак ( на фото она слегка ржавая и никаких пор и трещин нет и совсем не вздутая). Ржавчина из-за контакта с окружающей средой. По моему полная чушь. С газозаполнеными аппаратами не работал поэтому теряюсь. Может кто нибудь
что-то посоветовать?

Перед тем как покупать, надо бы почитать отзывы на форуме. Зачем вам токое ГОВНО???
 

Skid

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Арион

Арион 400 хороший аппарат, смотря с чем сравнивать,Арина ,ни одна, рядом не стояла, 5 лет отстучал без нареканий. И вниз, и в верх бошкой,куда только не привязывал, от минус 30 до плюс 40,по пять часов ,по 1500 импульсов. про ГОВНО ,моё мнение сарма,арина......
 

Skid

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
9
Реакции
1
Арион

Арион 400 хороший аппарат, смотря с чем сравнивать,Арина ,ни одна, рядом не стояла, 5 лет отстучал без нареканий. И вниз, и в верх бошкой,куда только не привязывал, от минус 30 до плюс 40,по пять часов ,по 1500 импульсов-за одну экспозицию.есть отсрочка,с толщиной до 30мм справляется легко . про ГОВНО ,моё мнение сарма,арина......
 

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Брали до меня, не спрашивая, а я сейчас бодаюсь с поставщиком
 

KWW

Свой
Регистрация
21.03.2017
Сообщения
44
Реакции
6
Брали до меня, ая сейчас бодаюсь с поставщиком.
 
Сверху