Люди добрые. Сами мы не местные... Или ударим автопробегом. - Страница 2 - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Свободное от дефектов время

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2017, 08:32   #11
swc
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 174 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михаил Никитин Посмотреть сообщение
Дорога Красноярск-Абакан проходит вдоль Енисея - поразила своей красотой. Мы заезжали выше Саяно Шушенской ГЭС, пересаживались на корабль и поднимались выше по Енисею. Большей красоты я в жизни не видел. Рыба: окунь, щука, хариус, таймень. Очень рекомендую.
К сожалению, машина у меня не плавает. Может, конечно, и плавает - не проверял, но как-то проверять не хочется. Поэтому, особенно глядя на характер берегов, и хочется знать места, куда можно более-менее спокойно подъехать и постоять втиши.
swc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2017, 09:00   #12
Пеленгатор
Свой

Благодарил(а): 10 раз(а)

Цитата:
Сообщение от swc Посмотреть сообщение
aav59ru. На источники заедем обязательно. Второй раз туда влом ехать будет. Проблема: последний раз я там был, когда реально горячая вода из-под земли била, а вокруг акромя навесов ничего не было. И все бесплатно. Сейчас, по слухам, этих источников тьма развелась. Что порекомендуете посетить?
От Тюмени можно отклониться в сторону на километров 200 (на север) посмотреть Тобольский кремль и по дороге посетить дом Григория Распутина. Рыбы много в тюменских краях. (только осторожно- описторхоз в тех краях) Да, источники как раз по пути, за Тюменью в сторону Омска по Р 420 и воду минеральную "Тюменскую" прикупи заодно. А как по мне, я после источников рванул бы ходом до Красноярска, где куча мест, на которые можно любоваться. А на сэкономленные дни остановок между Тюменью и Красноярском я бы проскочил мимо Нижнего Ингаша в сторону озера Байкал (около 10 часов езды от Н-Ингаша).
Пеленгатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 17:34   #13
swc
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от aav59ru Посмотреть сообщение
дикарём даже и не знаю что из горячих источников посоветовать, там из бесплатных если пара и осталась и то хорошо... надо местных, Тюменских, поспрашивать.
Ау, есть кто с того региона?
Я сам то комфорт люблю, останавливаюсь в "Верхнем боре", http://vbor.ru/
Правда езжу или конец февраля, или в начале марта, пусть самый дорогой, зато вода голубая и прочие процедуры есть (массажистка там хорошая работает).
Спасибо, то, что надо. Я больше на дикой природе люблю, без людей. Но ежели среди людей - то комфорт предпочтительнее.
Старый 30.05.2017, 17:42   #14
swc
Дефектоскопист всея Руси

Цитата:
Сообщение от Пеленгатор Посмотреть сообщение
От Тюмени можно отклониться в сторону на километров 200 (на север) посмотреть Тобольский кремль и по дороге посетить дом Григория Распутина. Рыбы много в тюменских краях. (только осторожно- описторхоз в тех краях) Да, источники как раз по пути, за Тюменью в сторону Омска по Р 420 и воду минеральную "Тюменскую" прикупи заодно. А как по мне, я после источников рванул бы ходом до Красноярска, где куча мест, на которые можно любоваться. А на сэкономленные дни остановок между Тюменью и Красноярском я бы проскочил мимо Нижнего Ингаша в сторону озера Байкал (около 10 часов езды от Н-Ингаша).
В Тобольске был, Кремль облазил, с башни плюнул - больше там делать особо нечего. Разве что ихних злющих комаров кормить. Но я обычно с собой своих, местных вожу. На ночь в палатку выпускать, чтоб жужжали-убаюкивали. До Абакана разом далековато. Больше 700 - 800 км за день, это уже не путешествие, а ралли.
Ау, Новосибирск! Где в Ваших краях остановиться можно? Или вообще негде? Или наших там нет?
Ответ