К критике готов! Но ногами не пинайте. - Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист
Вернуться   Неразрушающий контроль | Форум Дефектоскопист > Форум Дефектоскопист > Свободное от дефектов время

Старый 25.08.2017, 13:39   #1
LexGreen

Благодарил(а): 0 раз(а)
Post К критике готов! Но ногами не пинайте.

Всем добра!
Я конечно понимаю что тема уже давно изъезженна, но хотелось спросить у Вас спецов своего дела. Где на сегодняшний день можно пройти достойное обучение на дефектоскописта? Не купить! Не дистанционно прочитать 2-3 журнала. А действительно получить знания в этой сфере. Так же было бы огромным плюсом получить и практические курсы. Для дальнейшего трудоустройства (в идеале) в районы крайнего севера( нефть, газ)
Каковы средние цены на аттестацию после обучения?
Из всех предложений "Гугла" пока в лидерах, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» создана 16 января 1995 года.
Учредителем организации является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Они предлагают: 486 часовой курс по профессии "Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю" из них 125 теория, 320 практика.
Прошу не счесть это рекламой. А хотелось бы узнать ваше мнение о данном предприятие. На сколько будет иметь вес их "удостоверение, диплом" в отличии скажем от ООО Рога и копыта.
Заранее хочу извинится если создал не в том месте! Я у вас привыкну и освоюсь
LexGreen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 13:55   #2
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 372 раз(а)

Цитата:
Сообщение от LexGreen Посмотреть сообщение
Всем добра!
Я конечно понимаю что тема уже давно изъезженна, но хотелось спросить у Вас спецов своего дела. Где на сегодняшний день можно пройти достойное обучение на дефектоскописта? Не купить! Не дистанционно прочитать 2-3 журнала. А действительно получить знания в этой сфере. Так же было бы огромным плюсом получить и практические курсы. Для дальнейшего трудоустройства (в идеале) в районы крайнего севера( нефть, газ)
Каковы средние цены на аттестацию после обучения?
Из всех предложений "Гугла" пока в лидерах, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» создана 16 января 1995 года.
Учредителем организации является ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
Они предлагают: 486 часовой курс по профессии "Дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю" из них 125 теория, 320 практика.
Прошу не счесть это рекламой. А хотелось бы узнать ваше мнение о данном предприятие. На сколько будет иметь вес их "удостоверение, диплом" в отличии скажем от ООО Рога и копыта.
Заранее хочу извинится если создал не в том месте! Я у вас привыкну и освоюсь
Я обычно рекомендую Уральский Центр Аттестации (УЦА). Подробности смотрите на их сайте.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:05   #3
LexGreen

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
Я обычно рекомендую Уральский Центр Аттестации (УЦА). Подробности смотрите на их сайте.
А не подскажите какое направление более востребованное? УЦА предлагает три: МиУЗК, РГ и газо-жидкий контроль?
Или возможно отучится в одном направлении и аттестоваться например УЗК и РГ?
Это как бы объяснить... Вот есть газосварщик и электросварщик. А как бы так стать сразу электрогазосварщиком? Только в дефектоскопии.
Старый 25.08.2017, 21:05   #4
TRam_
Специалист

Благодарил(а): 61 раз(а)

LexGreen, тут скорее как "слесарь" и "электрик". То есть деятельность как бы общая - содержание оборудования, но направления разные. Потому вначале одно, потом другое.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 09:23   #5
LexGreen

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
LexGreen, тут скорее как "слесарь" и "электрик". То есть деятельность как бы общая - содержание оборудования, но направления разные. Потому вначале одно, потом другое.
То есть, если я Вас правильно понимаю то, изначально я обучаюсь скажем так на "Дефектоскописта МиУЗК" прохожу аттестацию. И я своего специалист по МиУЗК? ( пусть даже формально, так мало опыта )
А далее по мере необходимости по такому же принципу? Обучение, аттестация?
Старый 26.08.2017, 11:47   #6
aav59ru
Мастер Дефектоскопии

Благодарил(а): 123 раз(а)

Блин, сколько можно тем подобных этой плодить???? LexGreen, совет мой, не лезьте в это направление... Кто надо - тут уже работает, или учится... Ну нет тут, ни романтики, ни славы, ни денег (уже)... У меня сыну 23 года, да, мне помогает иногда, но не хочу чтоб он по моим следам шёл... Да и он не хочет, своим путем идёт...
Благодарность от:
Колян2 (26.08.2017)
Старый 28.08.2017, 08:34   #7
Михаил57
Дефектоскопист всея Руси

Благодарил(а): 372 раз(а)

Цитата:
Сообщение от LexGreen Посмотреть сообщение
А не подскажите какое направление более востребованное? УЦА предлагает три: МиУЗК, РГ и газо-жидкий контроль?
Или возможно отучится в одном направлении и аттестоваться например УЗК и РГ?
Это как бы объяснить... Вот есть газосварщик и электросварщик. А как бы так стать сразу электрогазосварщиком? Только в дефектоскопии.
Вы что-нибудь одно сначала освойте, а потом уже расширите область деятельности, если понадобится. Не хватайтесь за все сразу.
Михаил57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 07:38   #8
LexGreen

Цитата:
Сообщение от Михаил57 Посмотреть сообщение
Вы что-нибудь одно сначала освойте, а потом уже расширите область деятельности, если понадобится. Не хватайтесь за все сразу.
Благодарю! Теперь все понятнее стало. Поделюсь радость) нашел предприятие в северных краях, которые готовы меня принять учеником-дефектоскописта с последующей атестацией! Уже начал паковать чемоданы! Надеюсь как вернусь с вахты, напишу, "Ну здравствуйте коллеги"
Удачи мне!!!
Ответ