Требуются дефектоскописты с ВИК, РК или УК

Ответить

Скифия

Бывалый
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
50
Реакции
2
здравствуйте)) это вас беспокоит Чегисов.Е.И не могли бы вы переговорить с выше стоящим начальством на счет моего труда устройства в вашу организацию в которую очень давно хочу попасть! но военика у меня так и не появилось! может по договору как то можно! до 25 июня подождать и я там решу вопрос с ним. :)

Увы. отдел кадров без военного билета не принимает. Это связано с законодательством РФ, что-то типа того, либо с ещё чем-то. Я точно не знаю ;)
 
Последнее редактирование:

KOTZeeSS

Свой
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
24
Реакции
4
Уважаемые коллеги кто что может сказать за организацию АО "ЕВРАКОР" г. Тюмень.нет ли кидалово????
По зп не кидают, но работа адская и условия жуткие.
Работал там пару лет назад дефектоскопистом, надеюсь что то изменилось
 

Евген72

Свой
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
34
Реакции
1
ну в таком случае буду набираться опыта в надыме пока что с военником не решу вопрос)));)
 

Скифия

Бывалый
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
50
Реакции
2
По зп не кидают, но работа адская и условия жуткие.
Работал там пару лет назад дефектоскопистом, надеюсь что то изменилось

На каком объекте работали и в какой период, год? Напишите своё мнение о нас, про адские работу и жуткие условия, очень интересно. И мы ответим, что изменилось лучшую сторону. Думаю, другим дефектоскопистам будет интересно.
 
Последнее редактирование:

iboneh

Бывалый
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
143
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Ульяновск
ну в таком случае буду набираться опыта в надыме пока что с военником не решу вопрос)));)

А что там решать-то? Приходишь в военкомат, вид лихой, придурковатый. Говоришь, мол, хочу долг Родине отдать, где тут у вас в солдаты записывают? Тебе говорят, вон в то окно пройдите, любезный. Даешь паспорт, а они такие, вах-вах, а вы, дяденька, уже в солдаты не годитесь, старенький вы сапоги топтать. Вот вам направление на все анализы, проходите и возвращайтесь. Только штраф не забудьте оплатить, 500 рубчиков.

Вот собственно и всё.

Ах, да, ещё сфотографироваться придётся.
 

Скифия

Бывалый
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
50
Реакции
2
А что там решать-то? Приходишь в военкомат, вид лихой, придурковатый. Говоришь, мол, хочу долг Родине отдать, где тут у вас в солдаты записывают? Тебе говорят, вон в то окно пройдите, любезный. Даешь паспорт, а они такие, вах-вах, а вы, дяденька, уже в солдаты не годитесь, старенький вы сапоги топтать. Вот вам направление на все анализы, проходите и возвращайтесь. Только штраф не забудьте оплатить, 500 рубчиков.

Вот собственно и всё.

Ах, да, ещё сфотографироваться придётся.

Ну это если после 27 лет, так?
 

iboneh

Бывалый
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
143
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Ульяновск
Ну это если после 27 лет, так?

Да. Сам этот фокус 5 лет назад проделал. Самое забавное было пройти психиатра.

- Здравствуйте, мне бы медосмотр пройти.
- Давайте ваш военный билет.
- У меня нет.
- Без военника не принимаем.
- Почему?
- Вы в армии не служили? Вы скорее всего какой-нибудь больной, если в армии не хотите служить.
- Мне для военкомата медосмотр.
- А, ну, тогда ладно.
 

Михаил57

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
10,960
Реакции
1,067
А что там решать-то? Приходишь в военкомат, вид лихой, придурковатый. Говоришь, мол, хочу долг Родине отдать, где тут у вас в солдаты записывают? Тебе говорят, вон в то окно пройдите, любезный. Даешь паспорт, а они такие, вах-вах, а вы, дяденька, уже в солдаты не годитесь, старенький вы сапоги топтать. Вот вам направление на все анализы, проходите и возвращайтесь. Только штраф не забудьте оплатить, 500 рубчиков.

Вот собственно и всё.

Ах, да, ещё сфотографироваться придётся.
Могут и в форме сфотографировать. Например на фоне знамени части. :D
 

KOTZeeSS

Свой
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
24
Реакции
4
На каком объекте работали и в какой период, год? Напишите своё мнение о нас, про адские работу и жуткие условия, очень интересно. И мы ответим, что изменилось лучшую сторону. Думаю, другим дефектоскопистам будет интересно.
Был на многих объектах, адская потому что до места контроля обычно путь по 300 км в один край(по зимнику или бездорожью) на дырявом газоне со скоростью 60 км/ч, или в танке с кроулером в обнимку км 20, работа на трассе сами понимаете, грязь по колено со 100кг лестницей от стыка к стыку коих нужно 40-50 за смену просветить, а нюансов сколько. Постоянная руготня с бригадами сварных, руготня потому что лаборатория в составе компании и ни какого влияния на них нет. В общем работа часов по 18-20 в сутки 7 дней в неделю, с питанием почти всегда на ходу в магазине, столовая раз в день и то от которой обычно или изжога или отвращение. Жить в вагонах всегда по 6-8 человек крайне адско, чистоплотных мужиков с кем живешь 1 на 100, хоть не приезжай с работы. В бане не помоешься ибо для ПИЛовцев отдельно ее не топят, а ненормированный раб. день не позволит сходить как положено со всеми. Домой не уедешь если такси с городка до вокзала сам не закажешь, ну а по зимнику тем более - машину не дадут, поедешь на попутках.
Писать можно бесконечно)))
Хорошая работа для начинающих чтоб закалить себя
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Был на многих объектах, адская потому что до места контроля обычно путь по 300 км в один край(по зимнику или бездорожью) на дырявом газоне со скоростью 60 км/ч, или в танке с кроулером в обнимку км 20, работа на трассе сами понимаете, грязь по колено со 100кг лестницей от стыка к стыку коих нужно 40-50 за смену просветить, а нюансов сколько. Постоянная руготня с бригадами сварных, руготня потому что лаборатория в составе компании и ни какого влияния на них нет. В общем работа часов по 18-20 в сутки 7 дней в неделю, с питанием почти всегда на ходу в магазине, столовая раз в день и то от которой обычно или изжога или отвращение. Жить в вагонах всегда по 6-8 человек крайне адско, чистоплотных мужиков с кем живешь 1 на 100, хоть не приезжай с работы. В бане не помоешься ибо для ПИЛовцев отдельно ее не топят, а ненормированный раб. день не позволит сходить как положено со всеми. Домой не уедешь если такси с городка до вокзала сам не закажешь, ну а по зимнику тем более - машину не дадут, поедешь на попутках.
Писать можно бесконечно)))
Хорошая работа для начинающих чтоб закалить себя
красава!!!
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Увы. отдел кадров без военного билета не принимает. Это связано с законодательством РФ, что-то типа того, либо с ещё чем-то. Я точно не знаю
берут. без военника. приписное катит тоже.
ни где не написано что работодатель может отказать в трудоустройстве если его нет. то что он входит в перечень доков при устройстве-да. но нет военника и чего теперь не работать что ли. ? БРЕД!!! слабоват у вас отдел кадров всего боится . говорю потому что знаю. инфа 100%
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
с одной оговорочкой если тебе есть 27 лет. типа ты не беглец и все такое. то отказать не могут.
 

KOTZeeSS

Свой
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
24
Реакции
4
В аналогичной компании работал, светили вдвоем по 100-120 стыков тыщевки, и получали кайф, был камаз лаборатория под попой и все блага жизни в городке
 

Скифия

Бывалый
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
50
Реакции
2
Был на многих объектах, адская потому что до места контроля обычно путь по 300 км в один край(по зимнику или бездорожью) на

дырявом газоне со скоростью 60 км/ч, или в танке с кроулером в обнимку км 20, работа на трассе сами понимаете, грязь по колено со 100кг лестницей от

стыка к стыку коих нужно 40-50 за смену просветить, а нюансов сколько. Постоянная руготня с бригадами сварных, руготня потому что лаборатория в

составе компании и ни какого влияния на них нет. В общем работа часов по 18-20 в сутки 7 дней в неделю, с питанием почти всегда на ходу в магазине,

столовая раз в день и то от которой обычно или изжога или отвращение. Жить в вагонах всегда по 6-8 человек крайне адско, чистоплотных мужиков с кем

живешь 1 на 100, хоть не приезжай с работы. В бане не помоешься ибо для ПИЛовцев отдельно ее не топят, а ненормированный раб. день не позволит

сходить как положено со всеми. Домой не уедешь если такси с городка до вокзала сам не закажешь, ну а по зимнику тем более - машину не дадут, поедешь

на попутках.
Писать можно бесконечно)))
Хорошая работа для начинающих чтоб закалить себя

1. Сейчас нет такого пути по 300 км до места контроля.
2. Зимник и бездорожье, а что Вы от Севера хотите? ardon: Не везде есть дороги с бетонными плитами. Строят временные дороги по ВСН 2-105-78 "Инструкция по строительству временных дорог для трубопроводного строительства в сложных условиях".
3. Автотранспорт сечас: камаз "полувахта", газ "Егерь-2", уаз "буханка". На разных потоках разный автотранспорт. Дырявых сечас почти нет, в машине тепло. Сам ездил, знаю.
В танке с кроулером это вообще редкость и было по весне, когда проехать больше неначем, кроме как на танке. Кроулер постоянно возят в газ Егерь-2 либо в камазе "полувахте".
4. Грязь по колено бывает, согласен. Но не везде, где как. Ну тут начальники участков НК должны добиваться у прорабов подготовки объекта контроля к проведению НК, кто-то может добиться, кто-то не может. Но прорабы часто наказываются деньгами за неподготовку места контроля. Так что этот вопрос решаем на месте.
5. Сейчас у нас нет таких объектов как ТС "Заполярье - НПС "Пур-Пе", где нужно было тоскать длинную лестницу чтобы установить плёнку на стык. Зимой были сани.
6. Сейчас точно никто по 18-20 часов не работает. Это может раньше кто-то когда-то, но я о таком не знаю. На участках работают по несколько смен в несколько бригад. Позвоните своим знакомым с нашей лаборатории, они подтвердят.
7. Сейчас на ходу никто не питается. Всё цивилизованно, в столовой, так как другого варианта просто нет. Конечно разные повара по разному готовят.
Например в Узбекистане вообще есть невозможно было. Я питался в рабочей столовой на участках в Коротчаево и на Пякяхинском м/р, кормят хорошо. Ещё раз говорю, смотря кто варит.
8. В вагонах сейчас проживают около 6 человек.
9. Алкашей мы уволили. На счёт чистоплотности работников, тут мы не причём. Мы не можем им приказать быть опрятными и чистоплотными.
10. Баня работает утром с 5 до 10 часов и вечером с 18 до 22 (24) часов. Так что все успевают помыться со всеми, можете узнавать у знакомых. Когда-то допускаю, что было что-то не так.
11. Во-первых, такси всегда оплачивала организация. Во-вторых, в настоящий момент осуществляется централизованное отправление работников в вахтовке на ж/д вокзал или в автобусе до Тюмени. Если с участка ходит вахтовка до ж/д, а чел. уехал на такси, то такси в таком случае конечно не оплатят ardon:, а так всё оплачивает организация по предоставлении чеков в конце командировки.

Вроде на всё ответил. :)
 

Скифия

Бывалый
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
50
Реакции
2
берут. без военника. приписное катит тоже.
ни где не написано что работодатель может отказать в трудоустройстве если его нет. то что он входит в перечень доков при устройстве-да. но нет военника и чего теперь не работать что ли. ? БРЕД!!! слабоват у вас отдел кадров всего боится . говорю потому что знаю. инфа 100%

Для того, чтобы сказать бред это или нет, нужно знать трудовой кодекс и законодательство в этой области. Я лично на счёт этого не интересовался, так как не зачем.
Может быть в шарагах :D и берут без военника, но у нас нет ardon:
 
Последнее редактирование:

iboneh

Бывалый
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
143
Реакции
16
Возраст
45
Адрес
Ульяновск
Для того, чтобы сказать бред это или нет, нужно знать трудовой кодекс и законодательство в этой области. Я лично на счёт этого не интересовался, так как не зачем.
Может быть в шарагах :D и берут без военника, но у нас нет ardon:

В соответствии с Федеральным законом «Об обороне» от 31.05.1996 № 61-ФЗ (пп. 6 п. 1 ст. 8) все организации, не зависимо от форм собственности, должны вести воинский учет. Процесс воинского учета регламентирован Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 «Об утверждении Положения о воинском учете».

Статья 65 ТК РФ

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
...
документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
...


Т.е. это может быть либо военный билет, либо приписное свидетельство, либо справка по форме (не помню точно какой форме).
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
вот именно лицо подлежащие призыву. если 27- стукнуло. то до свидания.
 

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Сверху