Вопрос о расшифровке дефектограмм

Ответить

ADE-043

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Расшифровка магнитных осциллограмм и ультразвуковой "В" развертки. Где найти информацию?
 

Kaktus_SPb

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
4,618
Реакции
1,651
Возраст
47
Адрес
Санкт - Петербург, ПГУПС-ЛИИЖТ
Веб-сайт
vk.com
Расшифровка магнитных осциллограмм и ультразвуковой "В" развертки. Где найти информацию?

Судя по нику - АДЭ №043 Октябрьской ДИ.
1. У Вас есть руководство по эксплуатации ЭХО-Комплекса, а может даже еще и Технологическ4ая инструкция.
2. Может Вы 1 раз в 3 года проходили повышение квалификации (скорее всего в Твеме) - тогда конспекты лекций.
3. Очень неплохо расшифровку дефектограмм в Радиоавионике дает Анатолий Аркадьевич Марков - проситесь на повышение квалификации туда
4. Попробуйте найти пособие для дефектоскопистов-практиков: Федосов О.Ф., Цветков Ф.А. "Расшифровка дефектограмм при контроле рельсов железнодорожного пути", Таганрог 2014г. Основное внимание в книге (пособии) уделено именно мобильным средствам НК и комплексной оценке уз и магнитного каналов.
5. Можете скачать на сайте Радиоавионики "РАСШИФРОВКА ДЕФЕКТОГРАММ
УЛЬТРАЗВУКОВОГО КОНТРОЛЯ РЕЛЬСОВ" Марков, Кузнецова, Козьяков по ссылке:
http://www.radioavionica.ru/activities/sistemy-nerazrushayushchego-kontrolya/articles/311/
6.Можете подъехать к нам в ЛИИЖТ (ПГУПС) на кафедру "МПНК"
 

ADE-043

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Спасибо. Прошу удалить тему.
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
.....
4. Попробуйте найти пособие для дефектоскопистов-практиков: Федосов О.Ф., Цветков Ф.А. "Расшифровка дефектограмм при контроле рельсов железнодорожного пути", Таганрог 2014г. Основное внимание в книге (пособии) уделено именно мобильным средствам НК и комплексной оценке уз и магнитного каналов.
Не серьёзная брошюрка, что-то изучать по ней не стоит, тем более практикам. Если кому-то требуется этот "труд", готов выслать 2 экземпляра.
 

ADE-043

Новичок
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Если вас это не затруднит - прошу выслать эту "брошюрку".
 

ФедАл

Новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день. Я один из авторов учебного пособия для дефектоскопистов-практиков «Расшифровка дефектограмм при контроле рельсов железнодорожного пути» ( 2014 г., 208 с., 286 цв. илл.). В книге обобщен многолетний опыт дефектоскопии рельсов реальным талантливейшим дефектоскопистом-практиком - Федосовым О.В., ну, и немного - мой опыт (занимался разработкой средств дефектоскопии рельсов с 1982 г.). Нельзя ли поподробнее (rimvidas) о "не серьезности этой брошюрки" в 208 с, может Ваш ответ поможет сделать ее более "серьезной"? Конечно, эта книга - не руководящий материал, а только - разъяснение "что откуда берётся, и как с этим бороться".
С уважением, Цветков Ф.А.
 

rimvidas

Бывалый
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
195
Реакции
6
Адрес
РЖД сеть дорог
Добрый день. Я один из авторов учебного пособия для дефектоскопистов-практиков «Расшифровка дефектограмм при контроле рельсов железнодорожного пути» ( 2014 г., 208 с., 286 цв. илл.). В книге обобщен многолетний опыт дефектоскопии рельсов реальным талантливейшим дефектоскопистом-практиком - Федосовым О.В., ну, и немного - мой опыт (занимался разработкой средств дефектоскопии рельсов с 1982 г.). Нельзя ли поподробнее (rimvidas) о "не серьезности этой брошюрки" в 208 с, может Ваш ответ поможет сделать ее более "серьезной"? Конечно, эта книга - не руководящий материал, а только - разъяснение "что откуда берётся, и как с этим бороться".
С уважением, Цветков Ф.А.
Без обид. Это моё субъективное мнение после прочтения Вашего учебного пособия.
 

ФедАл

Новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
2
Реакции
0
Да какие обиды! Просто до этого с книгой знакомилось несколько дефектоскопистов, к мнению которых я отношусь весьма уважительно, и их отзывы были противоположны Вашему мнению. И более того, нас настойчиво подталкивали к изданию книги. Но Ваше мнение - оно тоже мнение, и с ним необходимо считаться.
Для нас, авторов, было бы крайне интересно, из-за чего оно такое получилось.
Если сочтете возможным, то мы с вниманием ознакомились бы с Вашими соображениями, которые можно направить по эл. адресу fa-tsvet@yandex.ru.
Удачи в работе.
С уважением, Цветков Ф.А.
 
Сверху