Выбор пути...Нужен совет!

Ответить

Ferratta

Новичок
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени.суток вам уважаемые форумчане!
Помогите советом сделать выбор.
Имею стаж работы дефектоскопистом 5 лет,имею огромное желание учиться,но на настоящем месте работы не имею перспективы роста и получения новых знаний.
Хотел бы продолжить путь получения новых знаний и повышения своих возможностей,но не могу определиться с выбором дальнейшей специальности.
Помогите советом или рассуждением. В какой сфере имея багаж знаний я могу реализовать свой потенциал. В будущей специализации буду получать международные сертификаты с целью найти работу за рубежом,имею знания иностраных языков.Подумываю пойти на инспектора по сварке.

Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

Тарас

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
3,819
Реакции
1,356
Возраст
38
Доброго времени.суток вам уважаемые форумчане!
Помогите советом сделать выбор.
Имею стаж работы дефектоскопистом 5 лет,имею огромное желание учиться,но на настоящем месте работы не имею перспективы роста и получения новых знаний.
Хотел бы продолжить путь получения новых знаний и повышения своих возможностей,но не могу определиться с выбором дальнейшей специальности.
Помогите советом или рассуждением. В какой сфере имея багаж знаний я могу реализовать свой потенциал. В будущей специализации буду получать международные сертификаты с целью найти работу за рубежом,имею знания иностраных языков.Подумываю пойти на инспектора по сварке.

Заранее благодарю!
Возможно попробовать в диагностике или при строительстве нефтяных вышек на море, слышал там не плохие условия по з.п.
 

USM35 XS

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
2,388
Реакции
779
Адрес
Сызрань
Возможно попробовать в диагностике или при строительстве нефтяных вышек на море, слышал там не плохие условия по з.п.
Конкуренция там тоже неплохая. Плюс если мы говорим про забугорье, то там предпочтение отдадут местному кандидату ибо во-первых он свой, во-вторых языкового барьера для него в принципе не существует, в-третьих в случае чего не надо заморачиваться со всякими видами на жительство и им подобной бумажной беготне. На кой им иностранец, которыми мы для них являемся, когда есть свой такой же. Нужно обладать некислыми такими знаниями и навыками, чтобы составлять местным конкуренцию. В нормальных конторах.
 

Ferratta

Новичок
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возможно я не так выразился,но именно спецом с нехилыми знаниями я и буду становиться,нужно только выбрать направление где пригодится имеющийся багаж знаний.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,394
Реакции
467
Имею стаж работы дефектоскопистом 5 лет!

Я думаю если бы ты указал в какой сфере работал, какими видами контроля, какие удостоверения/уровни имеются, то коллегам было бы проще подсказать в каком направлении стоит двигаться.
 

Ferratta

Новичок
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Узк,мп,вик все по 2,нефтедобывающая промышлееность.
 

Колян2

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
5,167
Реакции
1,115
Возраст
61
Адрес
"Три шурупа" (Уфа, однако..)
Возможно я не так выразился,но именно спецом с нехилыми знаниями я и буду становиться,нужно только выбрать направление где пригодится имеющийся багаж знаний.
Ну, с таким "багажём" и такими амбициями одна дорога-только в техпозор!
 

Slatit

Специалист
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
392
Реакции
183
Добрый день!

Ferratta, не буду оригинальным, но старайтесь заниматься тем, что нравится, к чему "душа лежит". Возможно со временем, через пробы и ошибки найдете свое направление.

Что могу посоветовать:
- смотрите вакансии, которые Вас интересуют, на сайтах по поиску работы (например, https://hh.ru; https://www.rabota.ru), смотрите требования, которые предъявляют к работнику, смотрите условия и задачи; смотрите резюме соискателей.
- посмотрите вакансии на этом ресурсе: http://www.ndt.net/forum/forum.php, возможно поможет с выбором направления за рубежом и определится с требованиями к работнику.

С Уважением.
 

ЛюкА

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2,394
Реакции
467
Узк,мп,вик все по 2,нефтедобывающая промышлееность.

ИМХО, стоит смотреть в сторону крупных компаний,
желательно иностранных, работающих с современным оборудованием, фазированными решетками и тд и тп.
 

Alexander

Мастер дефектоскопии
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
1,123
Реакции
193
Конкуренция там тоже неплохая. Плюс если мы говорим про забугорье, то там предпочтение отдадут местному кандидату ибо во-первых он свой, во-вторых языкового барьера для него в принципе не существует, в-третьих в случае чего не надо заморачиваться со всякими видами на жительство и им подобной бумажной беготне. На кой им иностранец, которыми мы для них являемся, когда есть свой такой же. Нужно обладать некислыми такими знаниями и навыками, чтобы составлять местным конкуренцию. В нормальных конторах.
Ferratta, не слушайте подобных советов. Уже давно нет никаких местных кандидатов, в компаниях работают люди со всего мира. Лишь бы вы их устраивали. Как правило мало кого берут на постоянную работу, обычно заключается контракт на выполнение определенной работы. Постоянную могут предложить компании, которые имеют регулярные объемы работ, но только после того как вы себя отлично зарекомендуете на нескольких контрактах.
Почитайте CV на сайте ndt.net и поймете с кем вам придется конкурировать и каким опытом вам потребуется овладеть, чтобы искать работу на свободном рынке.
Попробуйте вначале поискать работу в странах близких откуда уехали многие спецы в более богатые страны - Латвия, Литва, Польша и т.п. Там сможете многому научиться не с точки зрения повышения квалификации, а с точки зрения понимания как там работают, потому что они выполняют работу по всему миру. Зарплата меньше, но получите необходимый начальный опыт.
 

Иван Алиев

Новичок
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
9
Реакции
0
Ferratta, Здравствуйте. А вы откуда? Нужен начальник лаборатории в Краснодаре ну или регулярно чтоб бывать в Краснодаре.
 
Сверху