Программное обеспечение при выдаче заключений

Ответить

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Всем добрый вечер!
А кто какое программное обеспечение использует при оформлении заключений, экспертиз?
Типовой набор, как я думаю, это ворд, эксел, сапровские рисовалки типа автокад, компас.
А какие еще проги используются? Особенно интересуют если есть полный цикл вплоть до хранения архивов.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
А бы даже конкретизировал вопрос. Использует ли кто системы электронного документооборота от учета заявок заказчиков до выдачи заключений.
 

x-ray76

Свой
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
35
Реакции
9
Возраст
47
Адрес
Украина
Вместо ручки на бланках набор в екселе ну или ворде,а так все по старому....во всяком случае и написанное ручкой принимают,кто где и как требует.хотя узк требуют дефектограмму с прибора в распечатке прилаживать к заключению.
 

lab-nk

Бывалый
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
174
Реакции
45
да, Ворд, Эксель, Компас. все в болванках. Хотя хотелось бы какого-то специализированного ПО. Думаю за деньги могут нужный софт создать.
Мы вот недавно купили Пассат, с модулем "Резервуары". Сама программа создана для проектировщиков, но мы приспособились ее использовать при расчетах в составе ЭПБ (расчеты на прочность и устойчивость).Для расчета резервуаров и сосудов - первоклассная вещь.
 

DooDie

Бывалый
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Москва
И сколько вы отдали за пассат?
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
Можем предложить универсальное ПО для формирования отчета в электронном ввиде, с последующим документированием и архивированием, а также с возможностью получения печатного вида документа. Изначально, данная программа предназначалась для формирования отчетов при проведении дефектоскопии с применением ультразвуковых дефектоскопов A1212 MASTER и А1214 EXPERT, но как оказалась ее можно использовать при реализации любого метода НК.
Абсолютно бесплатно предлагаем ссылку для скачивания программы ADM-отчет. Приятного пользования.
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
АКС написал(а):
Можем предложить универсальное ПО для формирования отчета в электронном ввиде
. Приятного пользования.
Спасибо! Очень даже понравилось!
Но есть замечания.
1. Нельзя в отчет вставить рисунки. А если была бы связь с чертежными программами, это был бы высший шик! Ну хотя бы вставлять рисунки в любом растровом формате, который может дать векторная рисовалка.
2. Отчеты хранятся в отдельных файлах. Если бы их засунуть в базу данных, было бы отлично, для того чтобы делать поиски/сортировки/фильтрации по заказчикам, обьектам и т.д.
3. Нету редактора отчетных форм. Если бы был бы хотя бы он, я бы завтра своих дефектоскопистов в приказном порядке заставил бы работать в ней, так как вы сказали, что приятного пользования! :)
4. Ну и нет выгрузки в word, exel.

Думаю, если были бы выполнены эти пункты, то мог бы получиться неплохой коммерческий проект. Даже если бы выполнить 2,3,4 пункт, на пиво вам я бы перечислил только с радостью! :beer3:
 

1973vvv

Бывалый
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
208
Реакции
23
Еще забыл добавить. Нельзя обьект разбить на группы, например, контролируем трубопровод, который состоит из отдельных элементов: задвижки, фланцы, отводы, трубы, и т.д. Соответственно заключение дается в целом на весь трубопровод, а контроль производится по каждому элементу.
 

АКС

Специалист
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
257
Реакции
112
1973vvv написал(а):
Спасибо! Очень даже понравилось!
Но есть замечания.
1. Нельзя в отчет вставить рисунки. А если была бы связь с чертежными программами, это был бы высший шик! Ну хотя бы вставлять рисунки в любом растровом формате, который может дать векторная рисовалка.
2. Отчеты хранятся в отдельных файлах. Если бы их засунуть в базу данных, было бы отлично, для того чтобы делать поиски/сортировки/фильтрации по заказчикам, обьектам и т.д.
3. Нету редактора отчетных форм. Если бы был бы хотя бы он, я бы завтра своих дефектоскопистов в приказном порядке заставил бы работать в ней, так как вы сказали, что приятного пользования! :)
4. Ну и нет выгрузки в word, exel.

Думаю, если были бы выполнены эти пункты, то мог бы получиться неплохой коммерческий проект. Даже если бы выполнить 2,3,4 пункт, на пиво вам я бы перечислил только с радостью! :beer3:

Еще забыл добавить. Нельзя обьект разбить на группы, например, контролируем трубопровод, который состоит из отдельных элементов: задвижки, фланцы, отводы, трубы, и т.д. Соответственно заключение дается в целом на весь трубопровод, а контроль производится по каждому элементу.

1. Рисунки вставить можно, но хотелось бы больше информации - какие типы рисунков, куда их надо вставлять - к каким-то определенным пунктам или просто в начале или конце отчета, как масштабировать рисунки. Что подразумевается под связью с чертежными программами? Вставлять файлы типа dwg dxf как рисунки или что-то другое?
2. Можно сделать базу, можно оставить хранение в отдельных файлах, но сделать поиск по файлам отчетов в указанной папке. Вопрос следующий - какова цель поиска, сортировки и т.п. и какие дальнейшие действия предполагается делать с результатами поиска?
3. Не понятно, что имеется ввиду. Сама по себе программа позволяет создавать разные формы отчетов. Или имеется ввиду графический редактор?
4. Можно сделать сохранение в html, word сможет его открыть. Мне не очень ясна цель перетаскивания готового отчета в word или excel - программа сама формирует отчет и печатает, зачем лишний редактор? Если предлагаемая форма отчета полностью не подходит под задачи пользователя - быстрее сразу написать отчет в Word по своему шаблону. Если не хватает каких-то мелочей - проще их добавить в программу. А с прямым экспортом будут проблемы - MS раз в год выпускает новый офис и нам придется постоянно обновлять программу для корректной работы.
5. Логику составляения отчета формировала наша ЛНК на основе имеющегося у них опыта. Если будет нужно - сделаем разбиение на группы.
 
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
17
Реакции
0
Scad Office 11 тоже неплохая программка для расчетов, большой пакет функций. Если в инете покопаться можно найти ключи к ней и работать бесплатно.
 

predel-09

Новичок
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
2
Реакции
0
предлагаем ссылку для скачивания программы ADM-отчет .
-существует ли для вашей программы база НД по контролю? хотя бы УК?
- как указать параметры контроля?
-нельзя ли автоматизировать оценку результатов (сравнением с нормами по заранее введенному НД)

присоединяюсь к предыдущему оратору : точка ввода графического файла не помешала бы.
например - лого компании \ ЛНК. культурно, пафосно
- схема контроля. - факсимиле подписантов.

п9. - что имеется в виду?
может стоит дать свободную графу, для каждого желающего отойти от стандартной формы?

п.10 заменить на "Средства контроля". а то ВИК какой-то прет.
п.11,12 - убрать "Ультразвуковой" - для унификации.
 
Последнее редактирование:
Сверху