Не добросовестные дефектоскописты

Ответить

UZK-Element

Мастер дефектоскопии
Регистрация
14.03.2015
Сообщения
1,002
Реакции
68
Сам не раз брал в руки ш/машинку или РВД если слесарь не мог правильно выбрать брак или зачистить стык. Но нам легче, мы независимая лаборатория, хотя многие считают, что бракуем специально, больше заработать хотим.
неучам бесполезно что то объяснять. как о стену горох. если желания нет делать свою работу качественно то медицина бессильна.
 
Регистрация
21.01.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Веб-сайт
vk.com
Брендаус Александр Петрович

Этот товарищ ужааасный спец в области НК ))) Не работайте с ним ...Себе дороже ))):confused::D
 
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
19
Реакции
1
В Красноярске 2002 году учился на УЗК ровно месяц. И через пол года поехал в Томск, так в Томске за две недели я узнал намного больше чем в Красноярске за месяц. За Красноярск сейчас не могу не чего сказать но в Томске 100% есть грамотные преподаватели по УЗК. Раньше проходили обучение потом I ур. после II. Сейчас можно сразу получить II(.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
В Красноярске 2002 году учился на УЗК ровно месяц. И через пол года поехал в Томск, так в Томске за две недели я узнал намного больше чем в Красноярске за месяц. За Красноярск сейчас не могу не чего сказать но в Томске 100% есть грамотные преподаватели по УЗК. Раньше проходили обучение потом I ур. после II. Сейчас можно сразу получить II(.

Как так, сразу второй? Требования ПБ 03-440 отменили? В чем то могу с вами согласится по поводу Красноярска. Сельский А.А. специалист грамотный, как никак кандидат технических наук и специалист III уровня по УК, но часто бывает занят другими работами и многое отдает на самоподготовку. Что касается Томска, то там не один АЦ, надо уточнять в каком вы познали все тайны УК? Я их тоже хорошо знаю, бывало отправлял своих работников туда на аттестацию и не очень доволен процессом обучения, коммерция есть коммерция. Да, в Томск вы поехали с каким- никаким багажом знаний после Красноярска.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
В аттестационных центрах дают только азы, всё приходит с опытом.

Далеко не всегда и не ко всем, всё приходит с опытом. Иногда нанимаю человека на контракт, у него и удостоверения и опыт, а такого наконтролирует, что потом другие разгребают.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Краснодарский край)

Спросил у своих коллег из Белореченска и Невинки, об этом специалисте, подтвердили ваше мнение. Долбоеб редкостный- это их слова.
 

krikun

Профессионал
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
434
Реакции
26
Возраст
46
Адрес
Екатеринбург
Регистрация
03.09.2019
Сообщения
19
Реакции
1
Как так, сразу второй? Требования ПБ 03-440 отменили? В чем то могу с вами согласится по поводу Красноярска. Сельский А.А. специалист грамотный, как никак кандидат технических наук и специалист III уровня по УК, но часто бывает занят другими работами и многое отдает на самоподготовку. Что касается Томска, то там не один АЦ, надо уточнять в каком вы познали все тайны УК? Я их тоже хорошо знаю, бывало отправлял своих работников туда на аттестацию и не очень доволен процессом обучения, коммерция есть коммерция. Да, в Томск вы поехали с каким- никаким багажом знаний после Красноярска.

Игорь Анатольевич согласен с вами. Насчёт II уровня я написал что есть не добросовестные АЦ. Насчёт АЦ где познавал уточнять не буду, так как знаком с несколькими центрами и меня знают хорошо, обидеть кого либо не хочется.
 

Игорь Антонович

Дефектоскопист всея Руси
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
2,711
Реакции
643
Игорь Анатольевич согласен с вами. Насчёт II уровня я написал что есть не добросовестные АЦ. Насчёт АЦ где познавал уточнять не буду, так как знаком с несколькими центрами и меня знают хорошо, обидеть кого либо не хочется.

Вы противоречите себе. Вы высказались, что в Красноярске вас обучали плохо, что в Томске вы за две недели познали все тайны УЗК. Одних критикуете других хвалите, одних называете, других не хотите обидеть. Повторюсь, что знаком и с теми и с теми и не стесняясь, в лицо говорю им о их недочетах о том, что мне не нравится в их процессе. Повторюсь, что пока эти центры будут рвать "кость" друг у друга, пока руководители предприятий будут искать финансовую выгоду, а не качество обучения нихрена хорошего не будет.
 
Сверху